ZokikiP

Вашингтон выдал Израилю «лицензию на убийство» ( 1 фото )


Вашингтон выдал Израилю «лицензию на убийство» Палестина,Израиль

Ситуация в секторе Газа продолжает ухудшаться. ЦАХАЛ ровняет с землей населенные пункты, не считаясь с колоссальными жертвами среди мирных граждан. Списки погибших под ударами армии обороны Израиля насчитывают около 18,5 тыс. мирных жителей, еще примерно 50 тыс. получили ранения (и это, отметим, не считая умерших и пострадавших из-за гуманитарной катастрофы, которую устроил для региона Израиль, оставив анклав без воды, пищи и электроэнергии).

Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, с каждым днем эта цифра увеличивается, две трети погибших - женщины и дети, обстановка в Палестине – ужасная, а методы ЦАХАЛ неприемлемы.

Глава МИД также обратил внимание на 100 погибших в секторе Газа сотрудников ООН, признав, что это рекордная цифра для любого конфликта. И одного только этого факта достаточно для того, что «остановить кровопролитие, обеспечить выполнение всех норм международного гуманитарного права, включая защиту гражданского населения во время боевых действий и недопущение неизбирательных обстрелов». Но в ООН продолжается противостояние. За всеми попытками саботировать мирный процесс стоят США, маскируясь по традиции лицемерными заявлениями о своем стремлении к миру. Впервые за семь лет с момента вступления в должность генсек ООН Антониу Гутерриш очнулся и прибегнул к своим полномочиям по статье 99 Устава ООН, призвав Совбез организации проголосовать за немедленное прекращение огня в секторе Газа. Однако в дело включился Вашингтон, который наложил вето на проект резолюции, который поддержали 13 членов (из 15) Совбеза ООН.

Как признал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, усилия организации не способны положить конец бойне на Ближнем Востоке. Причина - позиция США, которые стоят «глухим заслоном» на пути всех миротворческих усилий. По словам дипломата, американцы фактически выдали Израилю «лицензию на убийство». Таким образом, исключительно Вашингтон, а не члены ООН, несет ответственность за каждого убитого палестинца. Тут еще можно добавить - и за экологические беды региона, учитывая, что, по информации The Wall Street Journal, израильские военные начали закачивать морскую воду в сеть туннелей ХАМАС, где скрываются не только боевики, но и мирные жители, а также удерживаются заложники. Причем чиновники администрации Байдена поддержали действия ЦАХАЛ, хотя это приведет к неминуемому загрязнению грунтовых вод региона, и иначе, как военное преступление, действия израильской армии оценивать невозможно.

Впрочем, признание очевидного мало волнует американских «ястребов», которые устроили новое шапито в Генеральной ассамблее ООН. Здесь сегодня большинством голосов (153 страны) принята резолюцию о немедленном прекращении огня в секторе Газа. ГА даже отвергла предложение США включить в резолюцию поправку с осуждением действий ХАМАС 7 октября, когда боевики вторглись на израильскую территорию. Это связано с тем, что документ носит конкретный характер по текущим событиям в регионе, где орудует ЦАХАЛ. Но в любом случае мировое сообщество в очередной раз продемонстрировало свое негативное отношение к израильской военной операции в палестинском анклаве, на что американцы вновь сказали «нет», привлекая на свою сторону, помимо Израиля, скромную компанию политических аутсайдеров - Австрию, Чехию, Парагвай, Либерию, Папуа-Новую Гвинею, Федеративные Штаты Микронезии, Науру и Гватемалу.

Примечательно, что резолюцию ГА поддержали давние союзники Вашингтона - Австралия, Канада, Франция и т.п. Воздержались при голосовании немцы с итальянцами, а также всегда послушные украинцы. Хотя причина подобного демарша вполне понятна, всем этим товарищам продолжение конфликта на Ближнем Востоке в пользу Израиля, который оттягивает на себя львиную долю поставок вооружения, очень невыгодно. В подобной ситуации им, особенно европейцам, приходится платить «и за себя, и за того парня», поддерживая на плаву Киев, а украинцам, привыкшим к бесперебойным траншам и посылкам, мыкаться с протянутой рукой, довольствуясь скудными обещаниями, чем в данный момент и занимается Зеленский, который сразу после Вашингтона, где ему удалось урвать более чем скромные $200 млн, отправился с необъявленным визитом в Норвегию, а там и до Финляндии недалеко, которая обещала наладить дополнительное производство по выпуску боеприпасов в пользу ВСУ.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+149468
  • 0
  • 5 272
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno