MichaelBYMN

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание ( 6 фото )

Для некоторых людей собака подобранная на улице милее любого коллеги или знакомого. Животные — братья наши меньшие, наши приятели. Они не обманывают, не притворяются, не делают чего-то со зла. Поэтому они так ценны для нашего внутреннего, ментального и духовного здоровья. Говорят, надо быть человечными. Не уподобляться зверям. Но практика всё чаще и чаще показывает, что это нам, людям, нужно поучиться у животных.

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Pexels

Собаки и кошки, бывшие в прошлом бездомными, отдадут всю свою любовь и ласку приютившему их человеку. Поэтому одинокие люди часто становятся прекрасными хозяевами, которым не нужно чуть что делиться новостями с друзьями или ходить на приемы к психологу. Потому что их друзья и их психологи вон, рядом. Разлеглись на теплой, удобной кушетке и зевают, в ожидании вкусного ужина. Такие не предадут и не осудят. Настоящие сердечные друзья.

Собака подобранная на улице

После появления у меня дома собаки, кошка первые пару недель очень сильно нервничала. Оно и понятно. Но я старался думать, что «жить, как кошка с собакой» — это всего лишь фигура речи. Так оно, собственно, и получилось. Маркиза и Бутч, впоследствии, стали хорошими приятелями. Если я правильно понял, животные, которым нечего делить, теряют друг к другу всякую враждебность. А чаще всего даже проявляют интерес. Это приятный факт, так как я не всегда могу находиться дома и хочется надеяться, что без моего присутствия животные не устроят погром.

Бутча я привел с улицы. Он где-то повредил лапу, так что сперва нужно было сходить к ветеринару. После всех уколов и перевязок пес смотрел на меня честным, но немного недоверчивым взглядом. Нормально, доверие нужно заслужить. Я не слишком осведомлен в плане собачьих кормов, но добрый доктор мне всё рассказал. Подсчитав, во сколько мне будет обходиться ежемесячный уход за животными, был не слабо удивлен. В молодости это была моя стандартная зарплата. Кто ж знал, что собака подобранная на улице выльется мне в такую сумму. Но, с другой стороны, зачем считать деньги, которые идут на благое дело?

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Freepik

Когда живешь один, хочется иногда какого-то общения. Но с людьми, если говорить о дружбе, мне приходится тяжело. В моем возрасте это либо походы в бар с коллегами, либо общее хобби, увлечение. Но в обоих случаях проблема заключается в том, что я должен изображать из себя совсем другого человека. Не настоящую личность. Поддерживать разговор, интересоваться чужими делами, возможно, семьей. Но, если честно, мне всё это не интересно.

А вот с животными просто. Им не нужно ничего рассказывать, выдумывать какие-то забавные рассказы или вспоминать любопытные факты. Они воспринимают тебя таким, какой ты есть. С другой стороны, что кошка, что пёс сразу чувствуют в тебе негатив или, например, слабость. Так что я стараюсь никогда при них не бурчать себе под нос или не повышать голос, когда разговариваю по телефону. Раз уж они стали моими питомцами, пусть я буду вожаком нашей маленькой разношерстной стае.

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Pexels

Так, кстати, было когда ко мне приходила тетка. Эта крупная, немного нахальная женщина постоянно хочет найти мне невесту и думает, что я буду с ней соглашаться только потому что она будет повышать на меня голос. Знаете, хоть я и работаю в наушниках, слушая громкую, тяжелую музыку, но в ней хотя бы присутствует мелодичность. А вот тетя Анжела умудряется напрягать мои барабанные перепонки в первые секунды общения. Но я не злюсь. Я — такой, какой есть. И она тоже.

Но вот Бутч тогда юмора совсем не понял и начал лаять, видимо с перепугу, на незнакомую ему женщину. Лаять, но не со злобы, а как удивленный щенок-переросток. Совсем забыл сказать, пес он далеко не маленький. Хотя, после моих неуверенных команд, он примолк. И только смотрел исподлобья то на меня, то на тетку. Маркиза в эти дела не лезла, женщины были давно знакомы и игнорировали друг друга, со всем присущим женскому полу изяществом.

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Freepik

Придя в себя, тетя, по нашей старой традиции, принялась меня критиковать. В дело пошло всё: и то что я хожу какой-то вечно заспанный, как будто не от мира сего. И то что от пса будет запах, зачем я его только взял, мне что, одноглазой кошки мало было?! Ну и, самое любимое, когда я уже найду себе невесту, а, лучше, сразу жену и ей не придется учить меня жизни. Эту эстафету, по ее мнению, должна будет взять на себя ни в чем не повинная девушка, смысл существования которой будет заключаться в том, чтобы пилить меня 24/7, без остановки.

В основном я стараюсь не отвечать тете Анжеле, пока она не закончит орать. Подумаешь, минус каких-то 15 минут жизни. Но не в этот раз. Не успела моя родственница довести свою тираду хотя бы до середины, как Бутч поднялся на все четыре лапы и встал между нами, явно давая понять, что кто-то не прав и ей здесь не рады. Без лая и даже не рыча. Хотя, было видно, что делать это ему нелегко: больная лапа застыла в неестественном положении и немного подрагивала.

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Pexels

Тогда тетя посмотрела сперва на пса, потом на меня, потом снова на пса и, улыбнувшись, ехидно спросила: а сколько, Мишенька, ты вообще платишь за весь этот зоопарк? Может, тебе сюда еще рыбок золотых принести и попугайчика? Но я решил на этот раз не превращать нашу встречу в фарс и назвал полную сумму, тем более, что по моему мнению обсуждать со мной такие темы — моветон и сплошная невоспитанность. Потому что моя работа приносит мне больше денег, чем зарабатывает ее муж, она и даже ее сынок вместе взятые. Хоть он и получил свое платное «высшее» образование.

И тут началось. Что?! Да как?! Это же можно эти деньги просто откладывать, а потом купить что-то полезное! Съездить куда-то! А ты тратишь столько денег на своих помоечных зверушек! На улицу выйди, познакомься с кем-то! Ну, и всё в таком роде. Как вы можете понять, конструктивной беседы у нас не вышло. И под предлогом того, что у меня еще есть важные дела, я выпроводил любимую тетеньку из квартиры. Честно, думаю, Маркиза тоже вздохнула с облегчением из другой комнаты.

Тетка в очередной раз пришла учить меня жизни, но мой пес оказался умнее меня и не захотел терпеть ее назойливое бурчание Вдохновение,Животные,Истории,Отношения,Собаки

Pexels

Поэтому я хочу сказать, что животные нам нужны. Раньше, после общения с родственниками, у меня пропадало настроение на день, а то и больше. Было даже сложно что-то делать. Но теперь, когда я не один, прошлые нервы и обиды вызывают у меня только нотки самоиронии. И чего я так переживал? Возможно, в этом есть какой-то негатив, что животные мне более близки, чем люди. Но, кто знает, возможно, в будущем, я найду себе родственную душу. А пока что собака подобранная на улице мне роднее многих. Буду и дальше помогать братьям нашим меньшим. Они в этом нуждаются, как никто другой.

Взято: Тут

+62216
  • 0
  • 2 608
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno