Sairus

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. ( 6 фото )

Здравствуйте уважаемые.
Слышали ли вы о Виктории Елизавете Августе Шарлотте более известной как Шарлота Прусская, а в замужестве герцогиня Саксен-Мейнингенская? Думаю, что малое количество людей могут этим похвастать. Или же путают нашу сегодняшнюю героиню с другой Шарлоттой Прусской. А тем не менее, довольно любопытная и фраппирующая ситуация с ней произошла.
Интересующая нас личность родилась 24 июля 1860 года а Потсдаме. Она - первая дочь (второй ребёнок) принца Фридриха Прусского и принцессы Виктории Великобританской. таким образом, по отцу приходилась внучкой германскому императору Вильгельму I, по матери — британской королеве Виктории. Ну и, естественно, она сестра последнего германского императора Вильгельма II.
Странная особа. Очень странная. Ее никогда не любили - и она никогда никого не любила. Хотя была влюблена в своего мужа в первые годы.

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

В принципе по первости Шарлоттой восхищались за ее чувство стиля, французские платья, ум, а также за то, что она разбиралась в лошадях, музыке и флористике. Но ее характер и манеры всех отринули от нее. Очень высокомерная, и острая на язык, она никогда не сдерживала "души прекрасные порывы". Дамочка к тому же испытывала нездоровое пристрастие к курению, злословию и потреблению горячительных напитков.

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

Но самое главное, стала невольной (или вольной) виновницей громкого секс-скандала, который надолго фраппировал почтенную прусскую публику.
Дело было так- зимой 1891 года была организована закрытая вечеринка в охотничьем дворце Груневальд. Десятки прусских придворных из самых родовитых и влиятельных семейств и несколько высокопоставленных чиновников устроили неслабую такую алкогольную оргию и свинг-вечеринку.
Чужих на ней не присутствовало, и все разъехались хорошо проведенным временем.

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

Однако вскоре начали поступать письма...и непростые. Угрозы о том, что Аноним готов сделать достоянием общественности то, чем они занимались в уединенном дворце. А на случай, если свингеры что-нибудь позабыли, в письмах услужливо описывалось все в подробностях. К письмам прилагались порнографические рисунки и коллажи. За то, чтобы это не получило распространение была запрошена немаленькая сумма. Прежде чем дело удалось замять, скандал разросся и стал предметом обсуждения в немецком рейхстаге. Деньги шантажисту уплатили. Но не сразу. Переписка между шантажистом и его жертвами составила двести сорок шесть (!) писем. Несмотря на законы о цензуре, много грязи выплеснулось в прессу, вызвав скандал немалый.

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

Из писем стал ясно, что это кто-то из своих.
И подозрение сразу пало на того, кто организовал вечеринку - а именно на Шарлотту Прусскую.
Правда быстро выяснилось, что это не она - более того, она сама получила несколько писем от шантажиста.
При разборе ситуации обвинили сначала друга Шарлотты Леберехта фон Коце. Более того, в июне 1894 года его даже арестовали. Хотя с графа сняли все обвинения, полностью от подозрений он так никогда и не избавился. Леберехт фон Коце принялся вызывать на дуэль всех, кто был замешан в этом деле. И в 1896 году он нашел и убил барона фон Шредера – человека, выдавшего ордер на его арест.....

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

В конце концов выяснили,что это дело рук интересной личности- герцога Эрнста Гюнтера фон Шлезвиг-Гольштейн, и его француженки-любовницы. Он присутствовал на мероприятии лично. После того как его роль в деле стала очевидна, фон Шлезвиг-Гольштейн был по сути дела изгнан со двора, а его любовницу сопроводили под вооруженным эскортом до франко-немецкой границы и отпустили, строго-настрого запретив возвращаться.
Однако вина лежала и на самой Шарлотте. Огромная часть информации, содержащаяся в письмах шантажиста, была извлечена из ее дневника, утерянного Шарлоттой. На страницах дневника герцогиня записывала скандальные тайны собственной семьи и придворных. Дневник каким-то образом попал в руки коварной любовницы герцога. Француженка передала дневник своему любовнику.

Немецкий монарший секс-скандал Пруссии конца 19 столетия. История,Люди,Монархия

Полиция нашла дневник во время обыска и вручила его кайзеру Вильгельму. Тот рассердился. Отношения между братом и сестрой никогда не были безоблачными. Шарлотта и жена Вильгельма испытывали друг к другу взаимную ненависть. Мужа Шарлотты перевели в полк, стоящий в скучнейшей германской провинции. Шарлотта поехала вместе с ним, страдая от своего завуалированного изгнания. Кайзер и сестра так никогда и не помирились.
Вот такое вот дела.
Приятного времени суток.

Взято: Тут

+61227
  • 0
  • 2 221
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno