stefanogrey

Радуемся вместе ( 1 фото )

- учимся раздельно. Воскресное слово блогира.

Радуемся вместе Воскресное слово блогира,Быль,Будим висилица!

Что же, братцы, у меня для вас хорошая новость и такое же количество печальных, но поучительных историй. С чего начнем? Правильно, с историй.

Сызмальства я не любил сидеть сложа руки, а любил гулять расставив ноги. Мне нравилось выйти из дома и, мысленно наметив себе неизученное направление проживаемой на данном отрезке жизни местности, двинуться куда-нибудь, чтобы часика через два-три-четыре прийти обратно, полному впечатлений и грязи на кроссовках. Возвращаясь в домашний бест, приятно вспомнить былое и отложить на память разные думы.

(А в хорошей компании такие экспедиции даже веселее и уже в зрелые школьные годы, где-то после первого класса, я всегда захватывал с собой нескольких приятелей.)

Тем более, что прогулки продлевают жизнь, а что это означает? Это означает еще больше хороших новостей. Это подросшие детки с психологическими комплексами в тридцать лет, это искусственная простата, стальные нервы и челюсть. А значит - надо гулять, тем более, что бегать мне воспрещено. И я гуляю, каждый день выхаживая по окрестным горам от семи до двадцати километров. То есть, обычно семь-восемь, но если есть время, то могу и больше.

Да и чего там, природа тут - рай земной. Идешь, птицы поют, зайцы бегают, из зарослей "хирши" пугливо глядят, а утки-селезни вообще по улицам ходят, важно мне кивая. Гуляй - не хочу, а я хочу. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что за истекший период, начавшийся в феврале сего года, я изучил окрестные местности не хуже местных старожилов.

Выглядят они - не старожилы, местности - так: вот блюдце, в центре его город, а по краям, со всех сторон, горы. Через город течет ручей, по ручью плывут утки, вода вырабатывает электричество, без которого эти строки никогда не были бы опубликованы. Издалека горы кажутся монолитными, покрытыми непроходимым лесом, но это не так. Там десятки аккуратно проложенных дорог, вдоль которых стоят столбики, с датами вроде "1829" или "1845". Висят таблички, указатели - вот это Кройценвэг, а это Бухенв... тоже вэг.

Ага, значит нам сюда дорога. Виды, с гор открываются невообразимые и вам, простым, обыкновенным, не горным жителям, этого никогда не понять. Слепые вы кроты, скоты, илоты. А я - личность, человек неординарный и вот прямо сейчас идущий по лесу. Так думал я неделей ранее, ожидая прилета жены из испанского города Мадрида, с тамошней научной конференции. В это воскресенье я не поехал в церковь, а поднялся к часовенке 1859 года открытия и задумал выйти обратно в город новым маршрутом.

Вот, оглядывал я местность - справа город, прямо по носу наша родная эльзасская земля, временно оккупированная французами, а слева гастхаус и очень тучные, блестящие коровы. Если я пойду прямо и спущусь здесь вниз, то непременно доберусь до уже знакомых мне ветряных электростанций, откуда приняв вправо безусловно выйду к цели. Конечно выйдешь, ласково улыбалось мне солнце, тебе же еще в Базель ехать, в аэропорт. Но это когда будет, а сейчас мерным пехотным шагом я начал свой путь.

И вот, вооруженный знанием местности, а также телефоном типа "айфон" и общим непревзойденным интеллектом, бодро направляюсь к ветрякам. Я шел, уже привычно улыбаясь встреченным людям и думал про себя, как однажды напишу об этом в блоге. Надо будет обязательно добавить, что в германском лесу везде таблички с указанием направлений и километража, - отметил я и свернул направо, как и должен был сделать. Виды исчезли вместе с высотой и я успел только еще раз рассмотреть часовню, вскоре уже совершенно скрывшуюся за верхушками деревьев.

Поскольку ваш покорный слуга имеет обыкновение общаться в нескольких телеграм-каналах одновременно, поддерживая контакт с разбросанными сегодня от Валенсии до Винницы друзьями-приятелями, то очень быстро было замечено, что связь абсолютно исчезла, то есть совершенно прекратилась. Ага, подумал я и мысленно озорничая представил себя заблудившимся, без связи, теплой одежды и надежды на спасение. Вышло бы очень забавно, - согласился со мной внутренний голос и тут же был заглушен пением. На маршах я имею обыкновение бурчать себе под нос что-нибудь классическое. В тот день это были "Старые товарищи".

Между тем, несколько неожиданно для меня обнаружилась развилка на все четыре стороны. Одна из них исключалась, поскольку я был только что оттуда, другая явно вела в сторону Франции и уже потому казалось сомнительной, ну а третья тропа была узка и несколько заброшена. Четвертое же направление выводило меня на широкую дорогу дорожных приключений, с известным финалом и без обязательств. На нее, еще раз испытав свое чувство глубочайшего ориентирования на местности (теперь часовенка была где-то чуть позади, но справа, значит нам... так-так, ну тогда сюда), я и вступил, бодро возобновил движение.

Что за черт? Прошло уже полчаса, а затем еще столько же. Дорога вилась, извивалась, вдоль нее тек ручей, но не было ни малейшего намека на то, что за очередным поворотом покажется пригород. Не ошибся ли я? Почуяв тухлятинку, черви сомнения набросились на меня. Согласно расчетам, я давно уже должен были выйти к З-цу, так может?.. Ну почему, почему на той развилке исчезли привычные указатели с названиями и вместо них висели таблички с известными всем, кроме меня, вэгами? Вот и похвалил немецкую аккуратность, злобно упрекнул я сам себя и ускорил шаг.

Это не помогало. Мысли о допущенной ошибке мучали меня все сильнее и сильнее, а черви, доев самоуверенность, набросились на хладнокровие. И когда я увидел деревянный указатель Гренценвэг, то не долго думая свернул направо, обратно в гору. Город направо, и я направо, город туда, и я туда. Вперед, вперед! Не разбирая местности, ваш блогир поднимался наверх. Давно уже поляной закончилась нормальная дорога, постепенно превратившаяся в узкую тропинку, а я упорно забирался все выше и выше, с ловкостью отчаянья перепрыгивая по мокрым камням и уклоняясь от нависавших все ниже и гуще веток.

Вперед! Справа крутое пике, слева чаща, а тропинка все уже и уже. Вперед! Но что это? Просвет, что, надо полагать, означает вершину, на которой можно осмотреться и сориентироваться. Так вперед же, еще метров пятьдесят и!.. Буквально взбежав по откровенно уже растворившейся в лесу дороге, я совершенно неожиданно для себя оказался возле... той самой часовни. Как, почему, за что? Ответ, друзья мои, один - гордыня. Распираемый ею, я дерзновенно считал себя хозяином окрестных путей и повелителем направлений.

Но был я им? Нет, не был. И мне дали понять это самым мягким способом из возможных. В назидание себе и прочим, я пообещал тогда записать эту историю и сделать ее достоянием публичности. Не ради красного словца, но ради возможности сказать вам - уклоняйтесь от гордыни, будьте скромны и прилежны. А дорога-то та - ну, с которой я свернул - она и в самом деле вела в город. Выходит, никакой ошибки не было, а одно только искусительство. Таковы упрямые факты, которые я изложил тут с абсолютной точностью, ничего от себя ни прибавив, ни убавив.

Правда - она как хлеб, братцы, и с нею не пропадешь.

...

Что же до хорошей новости, то она такова: ваш блогир сегодня выделил пару часиков своего драгоценного времени и значительно увеличил количество папок с картинками, отложенными на 2023-2024 гг. Если вы такие же любители статистических сведений, что и я, то скажу: было их, папок, 202 штуки (считая и ту, куда я переношу уже выложенное) и лежали они в папке под названием "2023". А теперь их стало 358 и это значит, что в папку под названием "2024" будет что положить. А это уже стабильность, это уверенность в завтрашнем дне, за которую вы все так любите наш блог.

Ну, привет.

Взято: Тут

+126456
  • 0
  • 5 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno