Alexmoscow

Свержение Слободана Милошевича стало Днём позора Югославии ( 1 фото )


Свержение Слободана Милошевича стало Днём позора Югославии Сербия,Югославия

Это произошло 5 октября 2000г, в основном в результате подрывной деятельности платных агентов печально известной сербской организации «Отпор», — пишет Globalresearch.

Сербия по сей день не оправилась от разрушительных последствий той цветной революции, организованной и финансируемой западными спецслужбами, которые использовали своих наемников из «Отпора».

После чрезвычайно успешного лабораторного эксперимента, проведенного в Югославии, где значительную часть одураченного населения использовали в качестве подопытных кроликов, волна цветных революций последовала по странам бывшего соцлагеря.

Боевики «Отпора» сыграли также заметную роль в ходе переворота на Украине в 2014г.

По признанию посла Уильяма Монтгомери, который отвечал за финансирование и руководство распадом Югославии, замаскированным под эвфемизмом «продвижение демократии», на свержение власти в стране была потрачена весьма скромная сумма — $ 80 млн. На Украине расходы составили $ 5 млрд.

Распад Югославии, по сути, стал результатом грубого провинциализма и невежества со стороны власти, возглавляемой Слободаном Милошевичем.

В 1990-е годы он правил Югославией, частью которой тогда была Сербия. Однако введенное в заблуждение население несет равную ответственность.

Одурманенной нацией манипулировали на всех уровнях. Её заставили поверить в то, что иностранцы, которые в течение десятилетия вводили санкции, подвергали остракизму и бомбили Югославию, — внезапно стали благодетелями.

В свою очередь Милошевич и его соратники были одержимы желанием произвести впечатление на западных «партнеров» своей подлинной приверженностью «демократическим и универсальным» ценностям.

Они предоставили бунтарям полную свободу действий, упустив из виду очень важную деталь. Ключевой принцип западных «универсальных демократических ценностей» заключается в том, что правительство, против которого они направлены, не имеет права защищать себя. Однажды принятое по глупости и затем выполняемое обязательство является самоубийственным.

На практике это означает, что все действующие внутри страны враждебные организации являются неприкосновенными и не подлежат никаким ограничениям в проведении подрывной деятельности.

Какие бы эфемерные плюсы Милошевич ни надеялся получить в обмен на терпимое отношение к открытой подготовке путча против него самого, его приверженность либерально-демократическим ценностям была проигнорирована на Западе.

Вскоре после этого, в наручниках и с мешком на голове, его затолкали в вертолет и бесцеремонно отправили в Гаагу, где он должен был предстать перед судом.

Результаты этой «беззаботности» оказались для Югославии разрушительными.

После того, как обезумевшая толпа в Белграде сожгла и разгромила здание парламента, в резиденцию правительства была внедрена банда агентов, заранее подготовленных для выполнения задачи разрушения страны.

Порабощение Сербии Западом

Все основные экономические активы были проданы иностранным и доверенным лицам внутри страны по бросовым ценам. Армия, которая незадолго до этого в Косово успешно сдерживала НАТО, по приказу сверху была фактически расформирована и уничтожена.

Из системы государственной безопасности были выброшены опытные и патриотически настроенные кадры. Их заменили оппортунистическими коллаборационистами, большинство из которых работали на тех, кого они должны были держать под наблюдением.

Начался процесс ползучего многоуровневого сотрудничества с НАТО, включая военный транзит через сербскую территорию. Кульминацией происходящего стала близость Сербии к вступлению в НАТО после принятия в 2015г «Плана действий индивидуального партнерства НАТО».

План предусматривал регулярное участие в маневрах НАТО и военных учениях. Он также предоставлял иммунитет персоналу НАТО за преступления, совершенные на территории Сербии.

Со стороны колониальной администрации происходило злонамеренное разрушение основ устойчивого экономического существования и роста страны.

В итоге Югославию развалили на несколько лоскутных государств.

После тщательного уничтожения производственного потенциала Сербии иностранными экономическими убийцами, Сербия попала в так называемую «украинскую» ловушку, когда основным источником дохода стали сторонние финансовые вливания.

Денежные ресурсы, необходимые для управления страной, преимущественно состоят из ростовщических займов МВФ и других западных хищнических финансовых институтов.

После чего в дело развала Сербии включились такие корпорации, как Blackrock и Rio Tinto.

Ими были опустошены обширные участки продуктивных сельскохозяйственных земель.

В связи с добычей лития и других токсичных минералов, происходило отравление окружающей среды, подвергая опасности здоровье сотен тысяч граждан.

Некогда самодостаточная страна попала в зависимость от импортного продовольствия.

Стоимость импорта покрывается не производственными мощностями обанкротившейся экономики, а постоянным потоком финансовых вливаний МВФ под проценты.

В связи с этим скрытая стоимость каждого помидора и картофелины, купленных сербом в местных продуктовых магазинах, значительно превышает среднюю нормальную цену.

Грядущие поколения будут выплачивать непомерные проценты за каждый съеденный сегодня кусок.

Всё это стало результатом бездумной передачи суверенитета страны и своей личной судьбы в руки безжалостной банды иностранных наемников, которая продолжает угнетать их по сей день.

Катастрофическая цветная революция в Сербии, спровоцированная на рубеже веков враждебными иностранными интересами, до сих пор порождает страдания как в Сербии, так и в других странах, которые следуют тем же путём. В них были осуществлены аналогичные поглощения, основанные на манипуляциях и обмане.

Обещания «демократии» и лучшей жизни не были выполнены, поскольку их реализация не входила в планы хозяев.

Сербам и жителям других оккупированных Западом стран остается только сожалеть о своей глупости и покорности.

Автор Стивен Карганович

Иностраннный источник — www.globalresearch.ca/5-october-2000-overthrow-slobodan-milosevic-serbia-day-infamy/5837535

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+139417
  • 0
  • 4 225
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno