Olivia1

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке ( 6 фото )

Мы, в какой-то мере, все любим почесать языком. Кто-то больше, кто-то меньше, но общение — важная часть нашей жизни, кто бы что не говорил. Однако, если в это общение пропускать долю собственных домыслов и приукрашиваний, оно, в таком случае, превращается в обычный треп, не несущий в себе никакой полезной информации. Как рождаются сплетни и слухи? Да очень просто, именно в тот момент, когда кто-то первым решает произвести впечатление на собеседника.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Pexels

И что самое обидное, иногда подобные разговоры могут даже навредить. Кто-то сделает для себя неправильные выводы, отреагирует как-то уж слишком сверх меры и здравствуй конфликт на ровном месте. Поэтому даже во время разговора с самыми близкими приятелями и друзьями важно не пытаться слишком уж их удивить. Преувеличения это нормально, но не нужно выходить за рамки. Сказать правду, в любом случае, будет лучшим решением.

Как рождаются сплетни

В прошлом месяце встретила сестру, поздравившую меня с замечательной невесткой. Еще она выразила сожаления насчет того, что мой сын в столь молодом возрасте уже имеет проблемы со здоровьем. Я тогда спешила, поэтому не придала ее словам нужного внимания. Но буквально через неделю встретила куму, которая при встрече сообщила мне примерно то же самое. Вот тогда-то я расспросила ее как следует и наконец-то разобралась, в чём, собственно, дело.

Ее ответы заставили меня громко вздохнуть и закатить глаза на автомате. Снова Маша и ее длинный язык без костей. Жена моего единственного сына, опять в своем репертуаре. И как только она умудряется поддерживать контакты с таким количеством людей? Она же совсем недавно приехала из-за границы?! Ну посиди ты дома, ей-богу. Детей не видела целый год, побудь ты с ними и мужем. Нет, ей надо со всем городом посплетничать, без этого она просто жить не может! Так и рождаются сплетни о нашей семье.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Freepik

Мой сын вступил в брак с Марией около 7 лет назад. Они снимали квартиру, оба работали и у них быстро родился сын. Потом, через года полтора появилась и дочка. Чудесная молодая семья, с двумя детьми. Разве я, как бабушка, могла желать еще чего-то? Конечно, мне не очень нравилось, что Толя, мой сын, будучи отцом целого семейства, должен был работать вахтовым методом. Он редко появлялся дома, мало виделся с детьми и женой, но приносил какие-то деньги. Так что их уровень жизни был очень даже неплох.

Тем более, что его непосредственным начальником был бывший одноклассник. Хороший друг и товарищ, даже я его помнила со школьных времен. Толя признался мне, что если бы не он, то ему вряд ли досталось такое хорошее место с щедрым окладом и относительно щадящими условиями. Как бы там ни было, Маша после рождения сына ушла в декрет, занималась детьми и радовалась жизни. А почему бы и нет, если у нее был постоянный доступ к карточке мужа? Можно и в спортзал сходить, и в кафе с подругами. А как там супруг себя чувствует — не важно, он же добытчик.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Pexels

Я, конечно, как мать, могу быть немного необъективной, но вы уж меня за это простите. Стараюсь быть хорошей свекровью и не лезть, без надобности, в семейную жизнь моего сына. Но промолчать о том факте, что моя невестка слишком большая любительница поговорить, не могу. Еще на свадьбе она собрала кучу контактов родственников нашей с сыном стороны и начала активно с ними общаться. Зачем? Я не знаю, характер такой. Чесать языком для Маши — особое удовольствие.

К сожалению, больше года назад Толя потерял работу. Не из-за каких-то своих ошибок или промахов. Просто, хозяин бизнеса, на которого он работал, решил всё продать. И на место старых работников взяли новых. В целом, обычная история. Но именно она ощутимо ударила по семейному бюджету сына и невестки. Поэтому, не смотря даже на попытки своего мужа найти работу с достойной оплатой, Маша решила действовать сама. А именно, поехать заграницу на заработки. Благо там уже зацепилась одна из ее многочисленных подруг, так что с поиском места работы проблем не было.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Pexels

Толик просил ее одуматься, подождать, пока он не найдет какой-то вариант получше. Да и я не думаю, что у них прямо в один день закончились все деньги. Экономной Машу не назовешь, но даже она должна понимать, что у нее есть двое детей, так что какие-то средства всегда нужно откладывать на всякий случай. Тем более, что этот самый случай действительно произошел. Тем не менее, слова моего сына не были услышаны и Мария уехала на один год.

Всё это время я помогала справиться с внуками. Приходила немного их понянчить, в силу своих возможностей, конечно. Готовила, убирала, если было время. Но и мой сын тоже не валялся на диване, а всегда был чем-то занят. Сказать по правде, мое мнение такое, что он бы сам детей на ноги поставил. Вот посудите сами: новую работу он нашел, вредных привычек нет, с характером всё в порядке. Ну не бегает он за детьми, как курица-наседка, но на то он и отец. Я тоже считаю, что у каждого в семье должна быть своя роль.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Pexels

А потом приехала Маша. Наработалась за год. Первым делом она пригласила человек десять, включая и меня, в ресторан. Рассказывала, как работала в спортзале своей подруги. Помогала другим взрослым женщинам сбросить вес и прийти в форму. В общем, она и здесь занималась физическими упражнениями, так что ничего сложного для нее, думаю, в этом деле не было. Ну и отлично, заработала каких-то денег, да еще и другую страну увидела. Плохо что ли? Хорошо.

Но вместо того, чтобы успокоиться и хорошо проводить время с семьей, она снова взялась за свое. Распустила слухи, будто бы мой сын стал слабым, во всех отношениях, и ей не остается ничего иного, как самой стать главой семьи. Теперь она зарабатывает деньги, пока Толя сидит с детьми как нянечка. А Маша, значит, своим горбом буквально добывает каждую копеечку, каждый цент, чтобы всё потратить на семью.

Недавно я встретила сестру и узнала от нее все подробности жизни моей семьи, еле сдержалась, чтобы сразу не пойти к невестке Вдохновение,Истории,Невестка,Свекровь,Сплетни

Pexels

Городок наш небольшой, так что сказанная ложь эхом повторяется изо всех уголков. Вы же знаете, как рождаются сплетни. А учитывая что невестка знает огромное количество народу, такое сарафанное радио мне не по нраву. Да и сын, я думаю, тоже обо всём уже в курсе. У него самого ведь друзья также имеются. Получается, наша семья, в глазах людей, теперь какая-то нелепая и кривая. И всё благодаря Маше и ее выдумкам. Так что теперь мне самой хочется пустить про нее слух, по обидней, чтобы она на себе ощутила это чувство стыда. Но ничего путного придумать не могу. Глупые сказки про других — совершенно не мой конек. Но то что невестку нужно проучить — это факт.

Взято: Тут

+59107
  • 0
  • 2 528
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno