AlehinDen

Вышел первый номер издания о современном искусстве BLACKSQUARE ( 1 фото )


Вышел первый номер издания о современном искусстве BLACKSQUARE искусство, издание, рассказы

В рамках мероприятий международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, проходящей с 29 сентября по 01 октября в Москве, прошла презентация первого номера издания BLACKSQUARE.

BLACKSQUARE – паблишинг-рассказ о мировых трендах культуры и искусства, направленный на широкий круг потребителей, заинтересованных в получении новой информации о направлениях, событиях, ценообразовании в сфере современного искусства.

Миссия издания: навигация по миру современного искусства, вовлечение новых участников contemporary art и просвещение тех интересующихся, кто убежден, что «современное искусство – это непонятно».

Каждый выпуск BLACKSQUARE – посвящение одной конкретной теме, тренду или направлению современного искусства, отражающей дух времени и актуальные тенденции.

Уникальность издания в том, что это не классическое СМИ, а периодическое книжное исполнение. Каждое издание BLACKSQUARE имеет законченную культурную и коллекционную ценность и привязано к идее, а не к времени и дате выпуска.

В соответствии с редакционной политикой, издание BLACKSQUARE выходит исключительно в печатной версии, не имеет цифровых представительств в социальных сетях или мессенджерах.

Издателем журнала BLACKSQUARE о современном искусстве и творчестве являются компании АртМедиа и Горизонт Капитал.

Редакция BLACKSQUARE убеждена, что искусство, это тот язык, который не имеет границ, и Россия может и должна иметь свой голос и свое выражение по всему миру, свободно говорить и быть открытым к мировым тенденциям, авторам и представителям современного искусства.

Периодичность – ежеквартально, с распространением по корпоративной подписке, обеспечивающей присутствие в значимых местах, символизирующих или являющихся центрами современного искусства по всему миру – российские крупные мегаполисы, Лондон, Париж, Берлин, Дубай и т.д.

«Новая география. Новая логистика» – тема первого номера. Она отражает состояние современного искусства и культуры, где на первый план выходят темы «постколониального дискурса», переосмысления традиционной культурной иерархии. Следующее издание будет посвящено широкому явлению и понятию «коллекция».

BLACKSQUARE – не только издание, а система продвижения современного искусства, включающая развитие публичных пространств, мероприятий, организация обсуждений актуальных тем среди художников, коллекционеров и экспертов на галерейных и музейных площадках, создание коллекционных объектов и выпуск капсульных коллекций одежды и многое другое.

«BLACKSQUARE – это единственное издание о современном искусстве, где нет центров и границ. Мы рассказываем про современное искусство, современную культуру, моду, дизайн, образ жизни не только мировых культурных столицах, но и большого мира», – говорит Андрей Северилов, Председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO, основатель Галереи на Елоховском.

«Современное искусство создает нейронные связи, позволяющие творить, а значит и удивлять, и восхищать. Современный мир – это конкуренция идей и, убежден, что появление издания BLACKSQUARE – это шаг не просто в мир искусства, а движение к успеху», – говорит Валерий Носов, управляющий партнер ИФК Горизонт Капитал.
+255648
  • 0
  • 8 695
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno