GGGGG

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие ( 6 фото )

Для современной девушки расставание означает что это навсегда. Разбежались и поминай как звали. Ведь в мире есть еще столько возможностей, так что плакать о прошлом уж точно никто не собирается. Для женщины взрослой возвращение к бывшему — совсем другое дело. Ведь раньше вещи было принято чинить, а не покупать новые. Так что, если мужчина сам по себе не плох и тяжелого проступка за ним не водится, у него всё еще есть шанс. Небольшой, но есть.

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Вывод тут можно сделать простой: в молодости девушки думают, что у них огромный выбор, море вариантов, с кем можно связать свою дальнейшую жизнь. Но время, как всегда, всё расставляет по своим местам. И оказывается, что действительно хороших и надежных мужчин не так уж и много. А еще у каждого из них свой характер и свои потребности. Так что попусту распыляться на кого-то не нужного просто глупо. А время-то идет без пауз и остановок.

Возвращение к бывшему

За месяц до моей свадьбы папе исполнился 51 год. Мы отпраздновали это событие в тесном семейном кругу: только он, мама и я. Так захотел папа, к тому же мы с мамой были с ним согласны. В ресторан идти не хотелось, а готовить для гостей, а потом весь вечер убирать, ну не знаю. Я как-то отвыкла от подобных движений. Просто посидеть, поговорить иногда бывает полезнее.

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Freepik

Но папа в свой день Рождения преподнес, пожалуй, самый большой сюрприз. Мы отлично поужинали, послушали тихонько музыку. А потом он заявил, что в последнее время ему стало сложно жить и по внутренним ощущениям он чувствует себя неважно. Нет, со здоровьем всё слава Богу. Но вот морально, как-то не так. И вот, учитывая что я выхожу замуж и становлюсь, наконец-то, взрослой, он решается сделать свой ход. А именно, отправиться на поиски себя.

Помню, мама тогда просто обалдела «в каком смысле найти себя?». Но папа был непреклонен. Ему нужно было отстраниться от семьи, ему нужно было общение с другими людьми, женщинами, в том числе. И он этого не скрывал. Вот такой вот получился праздник.

Тогда, помню, мама, чтобы не устраивать истерику и взять время подумать, попросила папу вернуться к этому разговору на следующий день. Он согласился, а я, находясь всё еще в шоке, поехала к себе домой, где меня ждал любимый. Так что я не была свидетельницей последующего разговора родителей, но мама мне потом всё равно всё рассказала.

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Pexels

На следующий день, утром, она нажарила папе его любимых отбивных и спросила, не передумал ли он вдруг. Но папа был непреклонен. Тогда мама предложила ему следующее: пускай отец уходит, если ему это так нужно. Странно, что такое желание появилось у него именно сейчас, ну да ладно. Единственная просьба — подождать год перед официальным разводом. Пускай год всё будет на своих местах, в плане недвижимости и мебели. А отец может взять какую-то сумму из семейного бюджета и уходить. Взрослому мужчине нельзя ничего запрещать.

Так оно и получилось. Папа переехал в однокомнатную съемную квартиру. Он взял какие-то деньги, плюс, я думаю, у него и заначка была. И стал жить один, как сам этого желал. Конечно, с работы он не увольнялся. Но после нее его ждала не мама, а четыре стены и куча возможностей холостяка. На мою свадьбу он, кстати, пришел. И они с мамой делали вид, что всё нормально. Но все посвященные в наш семейный кризис чувствовали себя довольно некомфортно.

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Freepik

Последующие месяцы были странными. Я видела папу пару раз в городе. Иногда он был доволен и энергичен, улыбался. Несколько раз я видела его подшофе. А один раз даже с какой-то женщиной. Но было видно, что ни о какой романтике там речи и не шло. Хотя, может таким образом я просто защищаю своего внутреннего ребенка, кто знает. Тем не менее мои родители уже взрослые и им виднее, как жить. Я, со своей стороны, часто приходила к маме, поговорить, поддержать. Но она и сама по себе не падала духом. Я бы, конечно, так не смогла.

Я спросила как-то, мам, а ты сама, как? Что намерена делать? Может, уже пора тебе тоже как-то подготовиться? Присмотреться к недвижимости подешевле и так далее? Мы с Никитой тебе поможем, без проблем. Чем сможем, конечно. Но мама отвечала, что она ни о чём таком думать не собирается. Мол, она слишком хорошо знает моего отца и ей остается только ждать. Я тогда еще вспылила даже. Укорила маму за ее небрежное отношение к собственной жизни. Я забыла о том, что моя мама мудрая женщина.

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Freepik

Да, как оказалось, она с самого начала знала, как всё будет. И месяцев через восемь, папа снова вышел на связь. Теперь его голос не был голосом самодовольного хозяина жизни. Он интересовался, как мы там, что у нас нового. Может, хотим встретиться и всё обговорить. Естественно, все всё понимали. И когда папа за такое долгое время впервые вернулся домой, на столе его ждали сочные, вкусные, любимые им отбивные. Мама говорит, что он даже чуть не расплакался в тот момент, хотя папа всё отрицает.

В общем, история закончилась на позитивной ноте. Мама простила папу. А он, со своей стороны, раскаялся и перестал приуменьшать мамину лепту в их семейной жизни. Теперь папа часто может прийти и начать уборку после работы. Он даже начал небольшой ремонт. Отбивные, которые готовила мама, теперь превратились в пасту с морепродуктами. Мамину любимую. Но теперь ее готовит отец. Для этого он несколько часов смотрел ролики на Ютубе, чтобы получалось действительно вкусно.

В общем, всё наладилось. Я спросила у мамы, что папа делал всё это время один. Мне он бы никогда не признался. Всё-таки я дочь, без разницы, что уже сама замужем, да еще и в ожидании первенца. Для него я всё еще ребенок. И мама ответила мне, что дело, по сути, было понятным еще с самого начала. Ну кому нужен мужчина, которому год назад стукнул полтинник?

В свой 51-й день рождения папа заявил, что уходит из семьи, тогда мама поставила ему всего одно условие Вдохновение,Брак,Дети,Женщины,Истории,Мудрость,Развод,Семья

Pexels

Двадцати- и тридцатилетние «малолетки» искали в нём успешного, обеспеченного мужчину. Но, когда узнавали где и чем он живет, их интерес сразу же угасал. Женщины его возраста пропускали мимо ушей его финансовые дела, но сразу же пытались навесить свои обязанности и проблемы. То ремонт им в квартире нужен, то детям помочь, то еще что-то. Короче говоря, сплошные «принеси-подай». Вот папаша мой и не выдержал. Начал заглядывать на донышко бутылки, даже взял небольшой отпуск.

А потом, однажды, проснулся он сам-один в пустой квартире. Понял, каких дел натворил и что дальше у него всё будет только хуже. Пару дней приходил в себя, собрал остатки гордости и силы воли, и позвонил маме. Ну, а дальше, думаю, понятно. Конечно, не то чтобы я полностью оправдывала своего отца. Но мне кажется, этот урок он запомнит на всю жизнь. И еще я очень рада, что мои родители снова вместе. Надеюсь, теперь уж без всяких нюансов.

Взято: Тут

+84205
  • 0
  • 3 186
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno