Mugal

Купи хоть что-нибудь, или Беспощадная атака китайских продажников⁠⁠ ( 4 фото )


Купи хоть что-нибудь, или Беспощадная атака китайских продажников⁠⁠ chinese suppliers: a user manual for

Сегодня о безумной стратегии китайских продажников в мессенджерах и почте. Продавцы не утруждают себя тем, что выясняют потребности клиента, и сначала предлагают купить то, что у них есть, а потом… хоть что-нибудь.

У меня сотни контактов китайских поставщиков в WeChat (кто не знает, это и самый популярный мессенджер, и кошелек, с кучей встроенных мини-приложений для всего на свете). Живых контактов около 50-ти, а активно я общаюсь с 30-ти поставщиками и знакомыми.

Все другие контакты, в основном, спят. Но, как у Стивена Кинга «Иногда они возвращаются». И словно неуемная армия монстров начинают атаковать мессенджер, забирая энергию и рабочее время.

Вот к примеру, девушка информирует, что по-прежнему занимается настольными компьютерами «все в одном», ноутбуками и компактными ПК. Чем занимаюсь я, её не интересует, но она пытается продать мне то, что у нее есть.

Купи хоть что-нибудь, или Беспощадная атака китайских продажников⁠⁠ chinese suppliers: a user manual for

Далее девушка хаотично начинает выяснять, какими же продуктами занимаюсь как я, так и компания. Но быстро переключается на то, чем мы МОГЛИ БЫ заниматься по ЕЁ мнению. Почему? Да потому, что это просто Good.

Ноутбуки – good, планшеты – тоже good. В нашем регионе, к слову, открытый рынок планшетов почти умер. Остались только запросы для образовательных целей и бизнеса. Но это вообще отдельная специфика и отрасль.

Поняв, что с предложением она промахнулась сильно мимо цели, девушка стала пытаться продать хоть что-то. И предложила… детскую игровую палатку, которую ставят в комнате или на дачном участке.

Купи хоть что-нибудь, или Беспощадная атака китайских продажников⁠⁠ chinese suppliers: a user manual for

Палатки якобы производятся на фабрике этой девушки в Шеньчжене. Естественно, никакой фабрики у этой девушки нет, и находится она не в Шеньчжене, так как в таком дорогом городе фабрика дешевых товаров просто не выживет. Ну и в целом, китайские продажники как наши таксисты: за рулем подрабатывают, а по факту являются владельцами крупных бизнесов с огромными оборотами. Китайцы тоже на словах часто подпольные миллионеры и владельцы крупных производств.

Ну и чтобы вы не упрекали меня в субъективизме, ещё один пример, который случился в это же время. Атака от девушки в Скайпе. Вообще её компания на словах занимается крупными проектами для Huawei и произвела 400 миллионов каких-то устройств.

Но лично у меня есть шанс войти в бизнес по торговле айфонами и Bluetooth клавиатурами. Это очень перспективно и я могу войти в любой момент. Почему это перспективно? Потому, что девушка так думает.

Купи хоть что-нибудь, или Беспощадная атака китайских продажников⁠⁠ chinese suppliers: a user manual for

Вот такие продажи на грани фантастики. Каждую неделю получаю несколько предложений по поводу продажи того, что нам не нужно. Но всё это очень перспективно и делает хорошие продажи.

Кстати, есть отличное предложение по ноутбукам, детским палаткам, Bluetooth-клавиатурам и двухсимочным айфонам. Кто хочет войти - стучитесь :)

***

Двенадцать лет занимаюсь производством и закупками электронных товаров в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Веду телеграм-канал «Китайцы: руководство по применению», издал одноименную книгу (можно скачать на LitRes, Ozon и Ridero).

Всегда рад новым подписчикам.

Взято: Тут

+121487
  • 0
  • 5 279
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno