bbc

7 доказательств того, что собака вас любит ( 8 фото )


7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

В семьях, где есть домашний питомец, его со всей ответственностью причисляют к членам семьи. А собака в этом качестве просто незаменима: охраняет ваше жилище, а за его пределами – и вас самих. А еще с таким преданным четверолапым питомцем точно не будет скучно и одиноко.

В отличие от кота, который не только гуляет сам по себе, но в большинстве случаев еще отличается своенравием, а иногда даже обидчивостью и злопамятностью, собака – существо очень человекоориентированное, доброе и отходчивое. Питомец обычно быстро забывает обиды и готов служить хозяину вечно. Не найти общего языка с вами собака может только в том случае, если досталась вам уже взрослой и до этого у нее был другой хозяин, с иными взглядами на принципы воспитания и "хорошего тона". Если же пес почти в буквальном смысле вырос у вас на руках, то вы обязательно должны заметить признаки его любви, даже если на первый взгляд некоторые из них кажутся вам не совсем типичными.

Собака смотрит прямо вам в глаза

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Обратите внимание, что когда вы контактируете со своим четвероногим другом, среди общего контакта имеет место также и зрительный. Это и есть одно из доказательств любви вашего питомца: вряд ли он вообще стал бы смотреть в сторону безразличной ему персоны и уж тем более – ей в глаза.

Также доказано, что зрительный контакт между человеком и собакой при совместном времяпровождении улучшает взаимодействие и восприятие, поскольку в этом случае мозг собаки выделяет окситоцин – так называемый "гормон любви". Поэтому зрительный контакт так важен во время дрессировки – чтобы пес понимал, что вы его любите, а не просто выдаете ему задания.

Собака прислоняется к вам

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Собака, так же, как и человек, не дотрагивается до людей, которые ей неприятны. А поиск тактильного контакта, ее постоянное желание прислониться и прикоснуться к вам говорит о безмерном доверии и, конечно же, о любви, которую испытывает ваш питомец. Если же ваш питомец прижимается к вам, когда напуган или обеспокоен, это говорит о том, что он воспринимает вас как своего защитника.

Собака спит в вашей кровати

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Некоторых собачников (да и кошатников тоже) откровенно злит, когда их четвероногий друг забирается в хозяйскую постель, будто показывая, кто на самом деле главный в доме и кому все можно. Но на самом деле таким способом животное тоже демонстрирует вам свое доверительное отношение. Так же, как он для вас – полноценный член семьи, для него семья – это стая, частью которой он хочет себя ощущать. И если ваши семейные устои не подразумевают совместного сна рядом с собакой, купите для него отдельное удобное "койко-место".

Собака радуется вашему возвращению

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Не стоит думать, что щенок или собака радуются вашему приходу только потому, что ждут от вас очередной игрушки или лакомства (хотя часто и это тоже). На самом деле четвероногий друг искренне счастлив оттого, что его хозяин вернулся домой, и доказательством тому могут быть его прыжки, вставание на задние лапы, виляние хвостом, легкий лай или повизгивание, а также облизывание ваших рук и лица. Значит, все это и есть любовь.

Собака играет с вашими вещами

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

То, что для людей порой выглядит "вредительством", для собаки – проявление настоящей любви. И в самом деле: нет ничего более доверительного, чем грызть и носить в зубах личные хозяйские вещи, носки и ботинки. Это объясняется тем, что животное узнает хозяйский запах и любит его, как, собственно, и самого хозяина. Внимание питомца могут также привлечь и другие предметы одежды, ношенные кем-то из членов семьи, а также и сумки.

Собака доверяет вам свою любимую игрушку

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Пик доверия в отношениях и высшая степень собачьей любви к вам – желание отдать самое любимое, что есть у пса – его игрушку. Не верите? Попросите кого-нибудь не из членов семьи взять эту игрушку в руки – и вы увидите, что будет. А вот вас четвероногий друг действительно любит и считает вожаком стаи – потому и принес вам свою игрушку. Что ж, пора бы с ним и поиграть!

Собака "улыбается" вам

7 доказательств того, что собака вас любит домашние животные,наши любимцы

Невероятно, но факт! Собаки тоже умеют улыбаться. Настолько, насколько это возможно. И хотя в итоге у них получается "зубастая ухмылка", не сомневайтесь: этим способом они действительно улыбаются вам – своему хозяину, которого очень любят. Ну, а вы не забудьте улыбнуться им в ответ!

А какими необычными способами ваша собака показывает и доказывает вам свою любовь?

Взято: Тут

+52117
  • 0
  • 4 063
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno