rrrrrrrr

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки» ( 5 фото )

На Peacock вышли все серии комедийно-исповедального сериала «Ничегошеньки». В главной роли Пит Дэвидсон («Король Стейтен-Айленда», «Тела, тела, тела»). Актер играет самого себя, но в доведенной до абсурда реальности. На экране появляются Джо Пеши, Стив Бушеми, Бобби Каннавале, Иди Фалько и Саймон Рекс. Рассказываем, кому может понравиться самоироничный и пока не получивший заслуженного внимания сериал.

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки»

Кадр из сериала «Ничегошеньки», реж. Джейсон Орли, Османи Родригес, 2023

Пит Дэвидсон — успешный комик и настоящая звезда. У него есть инфантильный агент Эван (Филип Эттинджер) и несколько придурковатых друзей, с которыми вместе можно укуриться или пойти на шумную тусовку. Все вокруг говорят, что 29-летнему парню пора взрослеть. При этом Дэвидсон всё еще живет с мамой (Иди Фалько) на Стейтен-Айленде и не задумывается о переезде. Пит стал чаще общаться с умирающим от рака дедушкой (Джо Пеши). На этом сквозные сюжеты заканчиваются.

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки»

Дэвидсон был постоянным участником популярного комедийного шоу «Субботним вечером в прямом эфире» с 2014 по 2022 год. Сейчас он активно пытается развить кинокарьеру. В 2020-м на экраны выходил самоироничный «Король Стейтен-Айленда» — тоже фильм о себе. Из картины зрители узнали, что Дэвидсон вырос на Стейтен-Айленде, на его теле более 40 татуировок, у него болезнь Крона, он активно принимает антидепрессанты и лечится марихуаной, а его отец-пожарный погиб при исполнении 11 сентября 2001 года. Фильм 2020 года снял Джадд Апатоу, автор «Сорокалетнего девственника», «Немножко беременна» и «Приколистов». Над «Ничегошеньки» работали постановщики и верные товарищи Дэвидсона Джейсон Орли («Я хочу вернуть тебя» и «Взрослеть на полную») и Османи Родригес («Курс биологии» и «Последний человек на Земле»). Пит снова пытается переплавить детские травмы и внутреннюю боль в шутки и забавные ситуации.

Интонация Дэвидсона понравится далеко не каждому зрителю, ведь на самом деле комик, иронизируя над своей жизнью, просит аудиторию его пожалеть. Но на шутках о себе он сделал карьеру. Пит столкнулся с кризисом среднего возраста в 29. Да, он богат, знаменит, его любят девушки, но это никак не отменяет тараканов в голове и многочисленных зависимостей, с которыми Дэвидсон понимает, что надо бороться, но все большие сражения откладывает на другой раз.

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки»

«Ничегошеньки» состоит из восьми получасовых эпизодов. Каждая серия — байка из жизни взбалмошного и малопредсказуемого Дэвидсона. Пит узнаёт, что дедушка болен раком, и решает устроить ему лучший вечер в жизни. Дэвидсон встречается с уставшим от жизни и разочарованным дядей (Бобби Каннавале) и вспоминает, как когда-то еще мальчиком веселился на его свадьбе. Пит решает, что пора ему стать папой, пробует себя в качестве няни и ведет девочку-школьницу в парк развлечений. Комик меняет амплуа и снимается в фильме про войну во Вьетнаме. Кто-то из друзей скидывает журналистам свежие фото с Питом, Дэвидсон вычисляет среди товарищей «крысу». Естественно, эпизоды неровные, а лучшими оказываются серии, в которых, кроме придурковатых анекдотов, находится место душевным разговорам и сравнительно серьезным размышлениям. Например, главный герой рано потерял отца и ищет ориентир среди мужчин постарше. Дедушка и дядя подходят лучше всего, но полноценной заменой папы всё равно стать не могут.

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки»

«Ничегошеньки» стоит смотреть хотя бы ради толпы звезд, которые порой буквально на пару секунд мелькают в кадре. Приходится даже перематывать серию назад, чтобы подтвердить догадку. Большая роль у Джо Пеши, который не снимался после «Ирландца» четыре года, а в сериалах не появлялся и вообще почти 40 лет. Иди Фалько, играющая чересчур заботливую маму Пита, прославилась после выхода «Клана Сопрано», но сейчас тоже работает в кино нечасто. В эпизодах встречаются телеведущий Джон Стюарт, Саймон Рекс («Красная ракета»), бывший вице-президент США Эл Гор, рэпер Машин Ган Келли, Пол Уолтер Хаузер («Дело Ричарда Джуэлла»), Себастиан Стэн («Первый мститель») и многие другие. Всех не перечислить. Только начинаешь уставать от Дэвидсона и его недалеких дружков, как действие разбавляет очередная звезда.

Сериал Peacock можно назвать полноценным сэдкомом, комедией с грустной сердцевиной, что является признаком времени. Депрессующие герои давно покорили малые экраны, вспомним хотя бы центральных персонажей «Дряни», «Девочек» и «Коня БоДжека». Отличительная черта проектов — новый уровень искренности, который часто прячут за толстым слоем шуток. В лучших проявлениях сериалы сближают героев и зрителей, помогают не чувствовать себя одиноко, в худшем — становятся примерами пустого самолюбования и позерства. И порой авторам трудно удержать себя в рамках.

Пит Дэвидсон снова весело копается в себе: Стоит ли смотреть сериал «Ничегошеньки»

Основная претензия к «Ничегошеньки» — общая поверхностность сериала и маниакальная зацикленность Пита на себе. Но эти недостатки были понятны даже по трейлеру проекта. «Ничегошеньки» — милая безделушка, которая, возможно, поможет Дэвидсону побороть часть своих демонов. Хуже, если Пит так и остановится на уровне сериалов почти о себе, одновременно являющихся бесконечным сеансом психотерапии. Многосерийный проект хорош как разовое явление, и точно не стоит снимать продолжение, ведь уже к концу первого сезона авторы скатываются в самоповтор. Но тут уж слово за боссами стриминга, сам Дэвидсон будет рад еще поковыряться в себе и выставить проблемы на показ. Такова уж его природа.

Текст: Максим Ершов

Ещё больше материалов читайте в нашем блоге.

Взято: Тут

+243745
  • 0
  • 5 875
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno