RobertRab

КАМИКАДЗЕ ПРОТИВ РУССКИХ. ГЕНЕРАЛ ЛИПОВОЙ УКАЗАЛ НА ЦЕЛИ ВНУТРИ РОССИИ ( 3 фото )


КАМИКАДЗЕ ПРОТИВ РУССКИХ. ГЕНЕРАЛ ЛИПОВОЙ УКАЗАЛ НА ЦЕЛИ ВНУТРИ РОССИИ г,Москва [1405113]

PETROV SERGEY/GLOBALLOOKPRESS

Запад руками Украины наносит удары по российской территории. Это и ежедневные атаки беспилотников, и миномётные обстрелы. То в одном районе российские военные сбили дрон, то в другом. Помимо огромного психологического давления, которое испытывают на себе жители приграничья, у этих атак есть и военно-политические цели, считает военный эксперт Сергей Липовой.

Прошедший День Победы стал также и днём победы русской армии и силовиков над вражескими дронами, которые пытались атаковать регионы России. Массированный запуск БПЛА отражали всеми привлечёнными силами и средствами. По словам авторов Telegram-канала "Рыбарь", ночь с 9 на 10 мая можно внести в историю "как самое массовое применение дронобоек для защиты России".

С помощью этих атак на нашу территорию враг пытается добиться не военного, а психологического и информационного эффекта. То есть раскачать и дестабилизировать наше общество. Поэтому и применяет на практике те методы ведения информационно-психологических операций, которым Запад последние 8-9 лет активно обучал украинцев. Мы все видели, как работала пропагандистская машина Украины до 2022 года, создавая яркие инфоповоды, а также внедряя их в массовое сознание граждан России.

Что из этого получилось и как это повлияло на российское общество? Ведущий "Первого русского" Никита Комаров обсудил эту тему с председателем президиума общероссийской организации "Офицеры России" Героем России Сергеем Липовым в программе "Царьград. Главное".

Психологический террор   

Никита Комаров: Сергей, мы ежедневно слышим о том, что то один сбили беспилотник, то другой. На мой взгляд, это больше психологическая операция нашего противника. А вы что думаете? Какие цели здесь превалируют — военные или политические?

Сергей Липовой: Я бы сказал, у них военно-политические цели. Мы наблюдаем активизацию украинского режима по применению беспилотных летательных аппаратов. А их украинцам поставили в большом количестве.

Они делают ставку на террористические действия. Потому что уже само применение этих БПЛА является своеобразным актом терроризма по отношению к России. Потому что их применяют в основном по гражданским объектам.

Это наносит ущерб и создаёт психологическое напряжение для населения, проживающего в приграничных районах России. И мы видим, как они пытаются дотянуться до столицы нашей Родины, до города Москвы.

КАМИКАДЗЕ ПРОТИВ РУССКИХ. ГЕНЕРАЛ ЛИПОВОЙ УКАЗАЛ НА ЦЕЛИ ВНУТРИ РОССИИ г,Москва [1405113]

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Пока что наши средства радиоэлектронной борьбы и ПВО успешно с этим справляются. Ежедневно сообщается об уничтожении большого количества беспилотников. Почти все они — либо натовского образца, либо собраны по лекалам НАТО на территории Украины. Наши военные научились их нейтрализовывать.

В целом же Украина подтвердила ещё раз звание "государства-террориста". Понятно, что они не сами принимают решения, а действуют при помощи инструкторов НАТО. Их действия контролируются из-за океана. Дали команду там — и руками Украины эти беспилотники запускаются, а затем летят на нашу территорию.

Предвестники конрнаступления? 

— Связано ли это с контрнаступлением Украины, которое постоянно анонсируется и в Киеве, и на Западе? Противник скапливает силу и технику на ряде направлений. Являются ли эти атаки дронов частью единой стратегии или они просто начали применять то, чему научились?

— Со стороны натовцев и заокеанских хозяев все с нетерпением ждут решительных действий Украины и этого широко анонсированного контрнаступления. Но Украина упирается. Может быть, тянет время.

Запуск беспилотников несёт двойную функцию. Во-первых, это разведка прилегающей территории. А во-вторых, это ударные беспилотники. То есть они, как и беспилотники-камикадзе, могут наносить какой-то ущерб.

В первом случае они пытаются понять, где у нас сосредоточены резервы, какие укрепления, где заграждения. И потому активно прощупывают наши рубежи обороны в приграничье на предмет скопления техники и так далее.

Запуск большого количества беспилотников-камикадзе, ударных БПЛА со взрывчатыми веществами — они используются в основном против гражданских объектов. Их ударная мощь направлена на то, чтобы разрушить как можно больше гражданской инфраструктуры, которая работает на обеспечение наших подразделений, участвующих в СВО. Активизация ударов БПЛА косвенно доказывает, что контрнаступление готовится. И, скорее всего, в ближайшее время оно начнётся.

Проверяют наши ПВО? 

— Мы понимаем, что даже успешное подавление, успешное противодействие этим атакам— это всё равно отвлечение сил. На ваш взгляд, насколько оно у нас отнимает силы, внимание, средства, которые можно было бы применить на других направлениях? Скажем, в зоне СВО. Или подобные действия, наоборот, укрепляют обороноспособность и повышают нашу боеготовность? И такая "мобилизация" только в плюс нашим вооружённым силам и системе безопасности в целом?

— Ну, отвлечение — это сравнение не совсем подходит. Скорее, борьба с беспилотниками — это хорошая школа для наших средство ПВО и подразделений РЭБ. Мы учимся вырабатывать "противоядие" и учимся тактическим приёмам уничтожения. Поэтому это тренировка наших подразделений перед более серьёзными мероприятиями, которые намечаются в зоне СВО. Так что нет худа без добра. Тренировка средств ПВО идёт нам только на пользу.

КАМИКАДЗЕ ПРОТИВ РУССКИХ. ГЕНЕРАЛ ЛИПОВОЙ УКАЗАЛ НА ЦЕЛИ ВНУТРИ РОССИИ г,Москва [1405113]

ФОТО: ЦАРЬГРАД

— Ну, армия для того и существует, чтобы воевать. А каким должен быть наш ответ на все эти атаки беспилотников? Просто оборона? Либо мы должны предпринять ответные действия? Либо наступательные? Может быть, как-то эскалировать ситуацию?

— О наступательных действиях пока речи не идёт. Наш ответ — это ежедневное нанесение ударов высокоточным оружием по скоплению сил противника и тому скоплению сил, которые ВСУ пытаются собрать. Удары по пунктам управления, по складам боеприпасов, а также по тем местам, откуда ведутся запуски этих беспилотников.

Мы не сидим сложа руки. Ежесуточно мы слышим доклады по уничтожению десятков военных объектов и сотен укронацистов. И ежесуточно мы наносим, я считаю, существенный урон украинской армии и её военной инфраструктуре.

Таким образом, мы выполняем поставленные нашим Верховным главнокомандующимВладимиром Путинымзадачи по демилитаризации территории Украины. В том числе и по денацификации.

Взято: Тут

+90287
  • 0
  • 2 946
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno