Александер

Игра Atomic Heart: самые интересные детали ( 7 фото )

Что получится, если смешать Bioshock с идеализированной версией Советского Союза? Разумеется, Atomic Heart – игра, которая предлагает любопытный взгляд на мир победившего коммунизма и невиданных достижений в области робототехники. Нам предстоит погрузиться в ретро-футуристическую атмосферу СССР из альтернативной вселенной и оказаться прямо посреди восстания роботов. Но пока мы взахлёб проходим сюжетную кампанию Atomic Heart, изредка отвлекаясь на то, чтобы полюбоваться окружением, мимо нас вполне могут пролететь интересные детали.

Однако если присмотреться внимательнее, то можно обнаружить целые секретные локации, занятные пасхалки и даже намёки на незавидную судьбу роботов. Итак, перед вами самые интересные детали из Atomic Heart, которые можно заметить не с первого раза.

Всевозможная советская символика

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

Действие Atomic Heart разворачивается в альтернативной версии Советского Союза, поэтому неудивительно, что на протяжении всех миссий вы можете найти всевозможную советскую символику. Если вы не застали этот период, то с её помощью вы сможете глубже понять политический и исторический контекст игры. Серп и молот, например, представляют собой олицетворение идеи единства рабочих и крестьян, которая занимала центральное место в марксистской идеологии. Этот символ также занимал видное место на флаге Советского Союза, а потому прочно ассоциируется с советским коммунизмом.

Практически любой из подобных элементов в игре можно загуглить, чтобы подробнее разузнать о той или иной детали выбранного сеттинга. Интересно, что даже внутри игры существуют исчерпывающие описания многих элементов советской символики. Таким образом, Atomic Heart позволяет в какой-то мере устроить экскурсию в далёкое прошлое, а заодно сравнить поднимаемые в игре темы с современными событиями. Благодаря возможности узнать больше о той исторической эпохе Atomic Heart сумела выйти за рамки типичного шутера с элементами RPG и стать по-настоящему запоминающимся тайтлом.

Заброшенные секретные лаборатории

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

Atomic Heart – это один из тех проектов, в которых рекомендуется изучить каждый закоулок. На просторах открытого мира можно найти несколько заброшенных секретных лабораторий, доступных для исследования. В них спрятано немало секретов и пасхалок, лучше раскрывающих особенности мира Atomic Heart.

Некоторые из этих секретов спрятаны намного лучше прочих, поэтому советуется не выходить из лабораторий, пока не откроете в них каждую дверь. Обращайте внимание на все закрытые замки, за которыми обычно лежат не только боеприпасы, но ещё и любопытные пасхалки. В целом же исследование различных испытательных полигонов и лабораторий придаёт Atomic Heart дополнительный уровень глубины и позволяет лучше проникнуться игровым миром.

Всевозможные надписи на русском языке

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

Поскольку разработкой Atomic Heart занималась российская компания, неудивительно, что проект нацелен в первую очередь на русскоязычную аудиторию. Именно поэтому не стоит лететь сломя голову по сюжетной кампании, не обращая внимания на окружение, ведь тогда вы упустите сотни приятных мелочей вроде постеров, граффити, плакатов и даже надписей на стенах, сделанных на русском языке.

Всё это позволяет сделать игровой мир более аутентичным, ведь окружение выглядит не просто как декорации для перестрелок, а как улицы и коридоры, где ещё совсем недавно кипела жизнь.

Несколько концовок

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

В Atomic Heart ваши решения имеют последствия. В игре имеется несколько концовок, которые зависят от того, какие решения вы принимаете во время прохождения сюжетной кампании. А в один из критически важных моментов перед финальным сегментом игры (перед боем с Сеченовым) от одной лишь вашей реплики зависит то, увидите ли вы «хорошую» концовку или нет.

Во время кат-сцены, в которой баба Зина спрашивает главного героя о бое с Сеченовым, нужно ответить: «Ладно, мать. Давай, показывай, что там в твоём арсенале есть». Это позволит вам в итоге получить «хорошую» концовку. Вы можете сохраниться перед этой кат-сценой, чтобы увидеть, как выглядит «плохая» концовка. А во время повторного прохождения Atomic Heart рекомендуется поэкспериментировать с вариантами во всех остальных диалогах, чтобы посмотреть, к чему это может привести.

Спрятанные коллекционные предметы

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

Путешествие по открытому миру, в котором произошло восстание роботов, просто не могло обойтись без обилия коллекционных предметов. Если вы тщательно исследуете все локации на своём пути, то наверняка сумеете собрать большинство из этих предметов. В их число также входят виниловые пластинки и кассеты с записями обитателей мира Atomic Heart, некоторые из которых раскрывают интересные подробности о причинах восстания машин.

Для поиска коллекционных предметов советуется использовать сканер, который подсвечивает все важные предметы на уровне. Чтобы собрать каждый из них, потребуется досконально изучить каждую локацию и заглянуть буквально в каждый уголок игрового мира. Однако все ваши усилия с лихвой окупятся – помимо ценных апгрейдов вы сумеете найти множество любопытных секретов, разблокировать дополнительный контент, а также глубже понять сюжет и персонажей.

Интерактивные объекты

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

В Atomic Heart имеется несколько типов объектов, с которыми можно взаимодействовать. К ним относятся пишущие машинки, радиоприёмники и телевизоры, которые позволяют глубже погрузиться в атмосферу альтернативной версии Советского Союза. Поэтому обязательно включите каждый телевизор, который попадётся на вашем пути – там наверняка будут показывать что-нибудь интересное.

А с помощью печатных машинок можно собрать воедино предысторию того или иного персонажа. Если вам интересно, что движет главными действующими лицами в истории Atomic Heart, старайтесь не проходить мимо многочисленных интерактивных объектов, разбросанных на территории Предприятия 3826.

Роль роботов в мире Atomic Heart

Игра Atomic Heart: самые интересные детали atomic heart,игры,компьютерные игры,приключения,стрелялки,фэнтези,экшен

Не стоит воспринимать роботов как обычных бездушных болванчиков. Они играют важную роль в сюжете игры, и если вы обратите внимание на их поведение и разговоры, то сможете чуть лучше понять особенности мира Atomic Heart.

Местные роботы – это не просто безмозглая толпа противников, ведь у каждого из них имеется уникальная личность и своя предыстория. Поэтому когда разберётесь с очередным боссом и сможете слегка перевести дух, просто понаблюдайте за окружающими вас роботами.

Взято: Тут

+98324
  • 0
  • 3 047
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno