Helen

На Москву надвигается шторм ( 1 фото )

МЧС РФ объявило штормовое предупреждение в Москве.

На Москву надвигается шторм москва, шторм, погода, зима, гололед

В городе прогнозируется усиление ветра до 15 м/с, на дорогах и тротуарах возможна гололедица. Спасатели рекомендуют гражданам соблюдать меры предосторожности: не парковать машины у деревьев и мусорных контейнеров, держаться подальше от ЛЭП, не прятаться возле стен домов и следить за детьми.

МЧС по Москве объявило штормовое предупреждение во вторник, 26 декабря. «Днем местами порывы ветра 15 м/с, местами гололед, на дорогах и тротуарах гололедица. На территории города Москвы на 26.12.2017 прогнозируются ЧС не выше локального и местного уровня», - отмечается в сообщении ведомства.

«По прогнозу синоптиков (Росгидромет) 26 декабря 2017 года на территории города Москвы прогнозируется температура воздуха ночью с 25 декабря на 26 декабря -7…-5°С, днем 26 декабря -1…+1°С. Ночью облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Днем облачно. Небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег)», - приводится также полный прогноз погоды на сайте московского управления МЧС.

Спасатели советуют не ставить автомобили под деревьями и вблизи мусорных контейнеров, а также различных элементов городской инфраструктуры, которые могут легко быть подняты в воздух при сильном ветре. «Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Рекомендуется ограничить выход из зданий и находиться в помещениях, важно также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Находясь на улице, в парковой зоне нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий», - говорится в памятке МЧС для граждан. Спасатели также напоминают, что не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение снега, льда, шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. «Если вы выехали за пределы населенного пункта — целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. В случае экстренной ситуации и при необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить об этом по телефону службы спасения - "112"», - подчеркивается в предостережении МЧС.

По данным сервиса «Яндекс. Расписание», на 14.00 мск в четырех столичных аэропортах задерживается прибытие по меньшей мере 55 рейсов из разных стран, впрочем, причина задержек не приводится. Кроме того, по данным сервиса, вовремя не вылетели в места назначения порядка 25 рейсов. Поезда же, по имеющейся информации, отправляются и прибывают в соответствии с расписанием.

Неблагоприятная обстановка в столице наблюдается и в плане дорожного трафика. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность дорог в настоящий момент составляет 8 баллов, а в ближайшие пять часов в столице ожидаются такие же серьезные пробки, если не хуже. Сейчас движение практически парализовано на большей части МКАД, на Третьем транспортном кольце и на Садовом кольце. Серьезные заторы также наблюдаются на Минском и Новорижском шоссе в сторону области, на Ленинградском шоссе в обоих направлениях, на Шоссе Энтузиастов в сторону центра и на некоторых других автодорогах.

Впрочем, ранее власти Москвы прогнозировали, что 26 декабря станет самым загруженным днем на дорогах столицы.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения журналистам пояснили, что рост числа автомобилей на дорогах связан с подготовкой к новогодним праздникам, а проведение в центре столицы мероприятий приведет к перекрытию ряда улиц, в том числе Варварки, Москворецкой, Васильевского Спуска и Большого Москворецкого моста.

Штормовое предупреждение объявлялось в Москве регулярно в течение 2017 года в связи с прогнозируемыми сильными порывами ветра и возможными осадками. Самым сильным стихийным явлением в столице в уходящем году стал сильный шквалистый ветер 29 мая. В результате погибли 18 человек, еще около 170 человек получили ранения. Экономический ущерб, причиненный жилым домам, имуществу и автомобилям, составил 25 млн рублей.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 883
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno