shabashnik

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  ( 6 фото )

prettyХамам здесь не место

Исторические напёрстки

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

Или Санкт-Петербурге, но специально использую более понятный идеологически топоним героического города. Развевающийся больше суток прапор «незалежной» перед Таврическим Дворцом, выступление Валентины Матвиенко и губернатора Беглова на его фоне в рамках непонятной Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, ни одного слова против из битком набитого зала … рвануло знатно на выходных. Гарь рассеялась вроде, щебёнка, земля пополам с навозом перестала с небес сыпать, самое время спокойно высказаться.

Формально

Ситуация напоминает пошлый анекдот. Любые признаки Украины в СНГ исчезли с 2018-го года (кстати, она там не состояла юридически как государство, а лишь пропихнула Верховную Раду в Межпарламентскую Ассамблею). Так вот, никаких показаний для членства в СНГ не существует: разорваны Соглашения о миграции и противодействию терроризму, взаимодействий в аграрном секторе, таможенных тарифах, об охране памятников, воздушном пространстве и гражданской авиации, денонсированы договоры по космосу, правам потребителей, атомной энергии. Можно перечислять дальше …

Но формально Киевом не подана заявка на выход из Ассамблеи, только добровольное покидание сей юдоли печали считается юридически возможным, систематические прогулы на протяжении девяти лет всех мероприятий в рамках трупа СНГ – не считаются. Как неисполнение или разрыв всех соглашений. К службе протокола Ассамблеи претензии имею (будут ниже), но формально они действуют строго по учредительным документам, обязаны официальные мероприятия снабжать государственными символами стран-участников, коль те считаются таковыми до юридического уведомления о выходе. Само собой, когда скандал грянул и хулиганы сорвали жовто-блакитный прапор перед Таврическим Дворцом – нам сказали: «вы неправильно поняли».

Конечно, неправильно, есть такая неразумная часть России, процентиков эдак девяносто населения добрых русских людей всех национальностей, которые данный символ государственности Украины считают враждебным, даже неонацистским. Мало того, под его сенью киевская хунта ведёт с нами войну (но объявлять её остерегается). Больше, все высокопоставленные публичные «союзники» Украины не раз заявляли, какие именно цели они преследуют, что думают о самом существовании России, судьбе нашего Президента и так далее.

Наше большое начальство, включая уважаемую Валентину Ивановну Матвиенко, не раз и не два призывало добрых русских людей к самому горячему патриотизму. Без всяких отсылок к международному праву, межправительственным соглашениям, пунктам и параграфам, договорам и чем там ещё крапивные души живут в своём зазеркалье особняков и лимузинов, ассамблей и форумов, фуршетов и конференций. Бессмысленных по сути, убогих по существу, беспощадных по разбазариванию народных денег.

Государь и столбовые бояре, думные дьяки, окольничие и выпивохи-стольники всех жёрдочек Руси-матушки ведь используют недавно сложенную притчу, что «международное право разорвано, втоптано, не работает, дискредитировано» и прочие умные и грозные слова? Так стало быть, оно не работает вовне нашей богоспасаемой землицы, а внутри ещё как существует. Формально … объяснили нам, сирому податному сословию большие дяди из Санкт-Петербурга: не нужно создавать опасный прецедент, флаг России после такого демарша будут тоже убирать на международных Саммитах и конференциях.

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

спуск флага РФ перед зданием Совета Европы

Очень хорошо, только каверзный комментарий от убогого и сирого можно? Шёпотом: наш флаг де-факто и де-юре убран откуда только можно, начиная с флагштоков Олимпийского Движения. За его демонстрацию люди получают реальные уголовные сроки, платят дикие штрафы, подвергаются шельмованию, им ломают карьеры и судьбы. Где так происходит – нам хорошо известно, и не будет большой потерей, если флага моего государства не будет развеваться перед штаб-квартирами всяких ПАСЕ, ОБСЕ, ВТО, Совета Европы, МАГАТЭ, ВОЗ. Бесполезных контор с их саммитами, форумами, конференциями и ассамблеями. А то шизофрения какая-то получается …

Международного права на всем коллективном Западе нет, а в России оно есть и свято блюдётся. У кого весеннее обострение в уму: у добрых русских людей или у его начальства, простите. Не буду против, когда на своих тусовках (без прессы и закрывшись на все засовы) бояре и дворяне хоть увешаются символами неонацизма и будут распевать «Ще не вмерла» – то их личное дело. А присутствующие на мероприятии «партнёры» по СНГ пусть видят: мы самое законопослушное государство, даже когда нет международного права – будем за него бороться. Взаперти.

Формально, повторюсь – почти всё верно, согласно уложению, параграфу и пункту. Одна проблема … как с народом-то быть? Ставшему соляными столбами пред зомбо-ящиками, когда столбовая боярыня Матвиенко (третье лицо в иерархии государства) на фоне жовто-блакитного прапора речи толкает, и енерал-губернатор Северной Столицы спинку прямо держит на том же самом месте. Ругаться не буду, но выглядит сие некрасиво. А для кого-то даже возмутительно и оскорбительно. Засовчик на двери, камеры вон и выступайте. Как Украина является для вас лично участником диалога, оберегом на «тот самый случай».

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

(иллюстрация из открытых источников)

Закон, говорите? Очень хорошо. Когда наших парней с передка судить будете? Когда они оглохшие, наспех перевязанные и окровавленные лезут по дымящимся руинам сорвать тот самый жовто-блакитный прапор с ещё одной освобождённой улицы, площади, административного здания. А нас, миллионы податно-сиволапых когда в кутузку потянете, чтобы предъявить за грубейшее нарушение закона, снабжение государевых полков всякой «неуставщиной»: дронами, снаряжением, оборудованием, исподним, харчем, снайперскими «лобаевками», медициной, транспортом?

Убоитесь, наверняка. Расскажете нам с трибуны ещё за патриотизм, сплочение нации, консолидацию общества ради Победы … так ведь? А через час-другой, пьяненько хихикая на фуршете после очередной Ассамблеи, доверительно сообщите «партнёрам»: как важно быть «открытыми для переговоров», блюсти протокол и чтить «международное право». Фотографируясь на фоне украинского флага. У нас же не война, а специальная военная операция. Не снабжение смертельных врагов из пяти десятков стран ресурсами для уничтожения России с его народом, а свобода предпринимательства. И так далее…

Фактически

С формальностями покончили, теперь по делу. Эпизод с пресловутым «нацболом», который сорвал украинский флаг у Таврического Дворца воспринимаю крайне негативно, уж не обессудьте. Шпана и хулиганство. А вот что его на место не вернули наши носители ясных лиц и большие законники … направляет в сторону тревожных размышлений. Либо почуяла кошка, чью какаву слизала, либо контакты здравого смысла в голове (с десятого раза) правильно щёлкнули в кои-то веки.

Как весной-летом прошлого года, когда бояре да дворяне наши волшебные запрещали снимать жовто-блакитные прапора в освобождённых украинских городах. С объяснениями, что Россия с Украиной не воюет, по закону не положено. Только русский солдат другого мнения оказался. Как и освобождённые добрые русские люди, в инициативном порядке недоразумение уложений, параграфов и пунктов устранившие подсудными деяниями и хулиганством. Намёк тогда крапивное племя не поняло.

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

(иллюстрация из открытых источников)

Решило ещё раз народец податный пнуть, втемяшить сирым, что «мы – не Украина», с флагами не боремся, блюдём право и законность. Господа хорошие, ну неразумные мы, уж простите! Хотя многие университетов назаканчивали, а государевым умом не приросли. В Питере две недели назад украинская разведка убивает Владлена Татарского, ранит сорок мирных людей – раз. Сотни тысяч мобилизованных и миллионы их родственников, близких и друзей разошлись каждый по своим фронтам и бьются там – два. Каждый наш убитый сегодня является иллюстрацией вашей двойной морали на протяжении десятилетий – три.

И пусть дирижёр «Вагнера» Евгений Пригожин порой несдержан на слова, но его понимают добрые русские люди всех национальностей:

это «глубинное государство» … Одни погибают для того, чтобы сорвать украинский флаг, а другие, топчась по их телам и плюя им в закрытые глаза, вешают его и прославляют.

Если совсем просто, «кирзовым разумением» растолковать … жовто-блакитный прапор для России сегодня является символом гибели. Русского солдата, мирного жителя Донбасса, государства. Ибо под ним пришли по наши души не украинцы, а более смертоносное и опасное Зло.

Отстранённо

Немного о «протоколе», которым сегодня старательно прикрывается почуявшее жареное крапивное семя и носители ясных лиц, знатоки международного права. Если какая-либо страна не состоит в международной организации на правительственном уровне межгосударственных Соглашений – её флаг перед штаб-квартирой данной структуры не вывешивается. Как и на официальных Саммитах. Мероприятие проводилось под эгидой и юрисдикцией СНГ, список стран прилагается. Как и количество государственных флагов.

А вот внутри СНГ существует Межпарламентская Ассамблея, которая на своих исключительно внутренних площадках (читай – помещениях для встреч) имеет право любого участника маркировать его государственной символикой. Но поднимать прапор «не-участника» на флагшток в ряду «участников» – ни в коем случае. Пример, Турция член Евросоюза? Нет.

Когда в брюссельской штаб-квартире проходят межпарламентские Ассамблеи с участием турок (а там они законно присутствуют), красное полотнище с полумесяцем взмывает перед зданием по адресу «Rue de la Loi» 175 1000 Brussels/Бельгия? Нет. Только в зале заседаний и комнатах для двусторонних или многосторонних встреч. И обязательно чуть в сторонке. Вот вам весь «международный протокол» до полушки. Так что вывод таков: либо Межпарламентская Ассамблея СНГ не признаёт верховенство Устава СНГ, либо службу протокола пора гнать взашей, либо … налицо грязная провокация.

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

(иллюстрация из открытых источников)

Каждый сам по вкусу выберет ответ, лично предпочту четвёртое. Нам опять продемонстрировали: есть одна реальность, где фронт и тыл добывают кровью и потом Победу, а есть другая – элитарная, живущая в розовом мирке ассамблей, форумов и фуршетов. На любой вопрос в лоб отвечающей невнятно, глупо, невпопад. Ибо рот устрицами занят и прохладным мозельским. Там народец сиволапый сам разберётся, что такое означает: специальная военная операция, денацификация, «перегруппировка», мобилизация, патриотизм, жест доброй воли, готовность к переговорам, и ещё много умных слов.

Разобрался народ сам, продравшись через яростные споры. Мало того, молчит на все промахи и оговорки столбовых бояр и новоявленных дворян. Нутром чует, как важно в лихолетье хранить гражданский мир внутри общества, не вопить истерично по любому поводу, не мешать мужикам на фронте делать работу. Лодку пресловутую не раскачивать, в борта которой то один из племени крапивного лбищем стукнется с разбегу, то целый выводок. Выползший с фуршета опосля очередной Ассамблеи. Предвкушая следующую. Ностальгически причмокивая о минувших, в недоступных сегодня Парижах да Лондонах. И точно глубокоуважаемый профессор Дмитрий Евстафьев подметил ещё один тонкий момент:

«Мне, вот, интересно, когда это позорище в Питере закончится? Я не про флаг жовто-блакитный. Я про вообще. Совсем неприлично же стало. Вообще не приходят в сознание»

Реплика про украинский флаг в Ленинграде  г,Санкт-Петербург [1414662],РФ

Взято: Тут

+83217
  • 0
  • 2 698
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno