Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта ( 9 фото )

Дело было летом, когда менял полы в старом доме, я решил заодно и сменить всю систему водоснабжения. Ну вы сами знаете, как это бывает, хочешь вроде подклеить обои, а потом бац, а ты уже во всём доме их меняешь. Ну вот так и я, хотел сделать небольшой пристрой к дому, а в итоге уже 4 года полномасштабное строительство. По факту новый дом построил.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Так вот, остались у меня старые шланги, ещё от прошлого хозяина дома, я даже не знаю, сколько им лет. Но выкидывать я их почему-то не стал, убрал в общую кучу металлолома. И ведь правильно сделал, сейчас расскажу, для чего они нужны.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Зажимаем старый шланг в тиски и включаем УШМ, нам нужно срезать шланг, чтобы "освободить" гайку.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Можно и ножовкой по металлу отрезать, без разницы.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Затем нам понадобится кусок резины, я нашёл камеру, вроде от велосипеда, использовал данную гайку вместо пробойника, таким образом у нас получилась заглушка.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Но заглушка без жёсткости не бывает, поэтому нам понадобится монетка номиналом в 10 копеек.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Складываем вот такой "пирог" и получаем полноценную заглушку. Сначала монетка для жёсткости, а затем резиновая заглушка.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Таким образом мне удалось заглушить старый кран, который уже 10 лет никто не мог провернуть. Ну это просто пример, я думаю, что суть идеи вы поняли.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Кстати, когда я менял трубы, мне нужно было купить примерно 16 заглушек, а ценник у них 50-60 рублей за штуку. Сами понимаете, что тратить деньги ради одного применения, не очень хочется. Так что друзья, старые шланги не выкидывайте, или выкидывайте, но гайки срезайте.

Рваные и старые шланги я больше не выкидываю, сделал вывод из жизненного опыта

Всем удачи, здоровья и добра!

Добавить комментарий

    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno
📱

Пожалуйста, переверните устройство