PlayMakerzZ2

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 24.02.2023 вечер ( 3 фото )

Российское Минобороны: Украина готовит вторжение ВСУ в Приднестровье

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 24.02.2023 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

Минобороны России опубликовало очередной материал, в котором говорится о планах киевского режима на Приднестровскую Молдавскую Республику. Ранее Минобороны РФ указало на получение разведданных о том, что украинский режим готовит провокацию, в рамках которой переодетые в российскую военную форму боевики войдут на территорию Украины как бы со стороны Приднестровья – под видом российских войск. В ведомстве было заявлено о мониторинге ситуации.

Некоторое время назад в министерстве был опубликован материал, в котором говорится, что Украина готовит вторжение ВСУ в Приднестровье.
Из материала:

На Украине это собираются представить в качестве ответа на якобы наступление российской армии из Приднестровья.

Говорится о том, что российской разведкой фиксируется скопление не только личного состава ВСУ, но и военной техники близ украино-приднестровского участка границы. Также отмечено развёртывание украинской артиллерии. Отмечен и рост числа полётов авиации ВС ВСУ в районе упомянутой границы.

Оборонное ведомство РФ:

Реализация планируемой провокации украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту. Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны.

Напомним, что на неделе глава МИД Молдовы потребовал «демилитаризировать Приднестровье и выдворить российские войска». А президент Майя Санду попросила Джо Байдена о военной и финансовой помощи.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 24.02.2023 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСКОРБИЛ ЕВГЕНИЯ ПРИГОЖИНА: "СТРЯПАЙТЕ КОТЛЕТЫ"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оскорбил основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. "Стряпайте котлеты и варите макароны, а мы сами разберёмся", - сказал он.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что в Екатеринбурге творится "форменный беспредел", а в Свердловской области и ЯНАО не хоронят погибших бойцов с почестями. Ранее Пригожин обратился с открытым письмом к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову, призвав его уволить руководителя Музея истории города. Обращение такого рода неслучайно - назначенец активно сотрудничал с ультралиберальным изданием Znak*. Особо запомнился читателям его текст, где он оскорбительно отозвался о русских воинах.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, основатель ЧВК "Вагнер" "не должен лезть в политику" и региональное кадровое управление регионов. В комментарии URA.RU, Куйвашев заявил, что считает "беспределом" то, что Пригожин "суёт нос в региональное управление и кадровую политику".

"Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберёмся", - заявил он.

Куйвашев также призвал Пригожина концентрироваться "на своём деле".

Журналист Андрей Медведев, комментируя слова Куйвашева, напомнил о том, что на церемонии принятия новых регионов в состав России, губернатора Свердловской области не было.

"А ещё, для тех, кто ведёт сборы фронту совершенно не секрет, что власти именно этого региона своим мобилизованным почти не помогают.  Музей истории Екатеринбурга это вообще отдельная песня.

"Мы в регионах сами разберёмся". Красиво сказано. Прямо отчётливо чувствуется запах свеженапечатанных франков Уральской республики", - подчеркнул Медведев.

* Организации и физические лица, внесённые Минюстом России в реестр иноагентов

Неизвестные повредили железнодорожные пути в Бахчисарайском районе Крымского полуострова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 24.02.2023 вечер геополитика,Минобороны,Россия,Украина

В Крыму неизвестные повредили полотно железной дороги в Бахчисарайском районе, движение железнодорожного транспорта на данном участке приостановлено. Об этом сообщают экстренные службы полуострова.

По имеющейся на данный момент информации, ж.д. полотно повреждено в районе села Почтовое. По одним данным, неизвестные подорвали пути, по другим - выпилили или вырезали кусок рельса, подробностей нет. В настоящее время на месте работают правоохранители, ремонтные бригады исправляют повреждения.

23 февраля в 2023 года в 19:55 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Бахчисарайском районе в селе Почтовое произошло повреждение железнодорожного полотна. В результате происшествия остановлено движение электричек и поездов

- говорится в сообщении.

Как сообщают очевидцы, якобы повреждение - это вырезанный кусок рельса, другие подробности не сообщаются, официальных данных о характере повреждений нет. Как сообщают в МЧС республики, пассажиров поездов и электричек доставляют в Симферополь автобусами, повреждение обещают исправить в течение нескольких часов.

Если на данном участке действительно было повреждение не технического характера, а являющееся результатом человеческой деятельности, то не исключено, что его нанесли местные жители, завербованные украинскими спецслужбами, хотя вероятен и вариант с украинскими диверсионными группами. В любом случае будем ждать официального сообщения властей полуострова.

ВСУ СЕРЬЁЗНО ОБСТРЕЛЯЛИ СЕЛО В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ. ОПУБЛИКОВАНЫ КАДРЫ С МЕСТА

ВСУ серьёзно обстреляли село Попово-Лежачи Глушковского района, сообщает губернатор Курской области Роман Старовойт, размещая кадры с места.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщили об обстреле села Попово-Лежачи в Глушковском районе региона. По словам Старовойта, зафиксировано не менее 12 прилётов и их последствия, к сожалению, существенные.

В результате серьёзного обстрела сломаны заборы, посечены девять домовладений, а один из домов загорелся. Информации о пострадавших нет.

Помимо всего прочего, Старовойт поместил кадры с места.

ОДНО ОГНЕВОЕ ПОРАЖЕНИЕ - МИНУС 240 НАЦИСТОВ: НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ ГРОМЯТ ВСУ

В Минобороны России сообщили, что на донецком направлении потери ВСУ составили до 240 военных.

За сутки на донецком направлении Вооружённые силы Украины потеряли до 240 человек, сообщил представитель Минобороны России в ходе брифинга. Комплексное огневое поражение группировке неонацистов и технике ВСУ нанесли наши бойцы из "Южной" группировки войск.

Помимо жертв среди личного состава ВСУ, есть и потери техники: 2 танка, 7 БМП, сообщили в Минобороны России. Кроме того, уточняется, что уничтожены гаубицы Д-20 и Д-30, а также 6 машин. Также ликвидирована система М777, произведённая в США.

Больше деталей - в посте Минобороны России чуть ниже.

Минобороны России

 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (24.02.2023 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

 На Купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Двуречная, Крахмальное и Табаевка Харьковской области.

 За сутки на данном направлении уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика» и одна гаубица Д-20.

 На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» при поддержке штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии в районах населенных пунктов Новосадовое Донецкой Народной Республики, Площанка, Макеевка, Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики уничтожено до 140-ка украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубицы «Мста-Б»Д-20 и Д-30.

 На Донецком направлении подразделениями «Южной» группировки войск нанесено комплексное огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника по всей линии боевого соприкосновения.

 Потери противника за сутки на данном направлении составили до 240 украинских военнослужащих, два танка, семь боевых бронированных машин, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30, противотанковая пушка Д-44, а также одна артиллерийская система М777 производства США.

 Кроме того, в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой Народной Республики уничтожены командный пункт и склад с боеприпасами ВСУ.

 На Южно-Донецком направлении оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Водяное, Угледар и Пречистовка Донецкой Народной Республики.

 За сутки на данном направлении уничтожено более 80-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, три пикапа, четыре боевые машины РСЗО «Ураган»одна гаубица Д-20, артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.

 Кроме того, в районах населенных пунктов Раздольное, Богатырь Донецкой Народной Республики и Малиновка Запорожской области уничтожены четыре склада боеприпасов ВСУ.

 На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, боевая машина РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б»три гаубицы Д-30, а также в районе населенного пункта Высшетарасовка Днепропетровской области склад с боеприпасами 104-й артиллерийской бригады ВСУ.

 Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 102-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 142-х районах.

 В районе населенного пункта Перемога Харьковской области поражён пункт управления 127-й бригады территориальной обороны.

 Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре реактивных снаряда «HIMARS» и «Ураган», а также уничтожено шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Мерефа, Лиман Второй Харьковской области, Александровка Донецкой Народной Республики, Голая Пристань и Новая Збурьевка Херсонской области.

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены387 самолетов, 210 вертолетов, 3228 беспилотных летательных аппаратов, 405 зенитных ракетных комплексов, 8011 танков и других боевых бронированных машин, 1044 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4205 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8518 единиц специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина

ПОРТРЕТ ВРАГА РОССИИ: ОХЛОБЫСТИН НАЗВАЛ ПЕРВУЮ ПЯТЁРКУ ПОФАМИЛЬНО

Иван Охлобыстин пофамильно охарактеризовал предавших Родину и работающих против русского народа "звёзд". Первая пятёрка русофобов - наглядный портрет врага России.

Актёр, сценарист и общественный деятель Иван Охлобыстин с особым вниманием относится к поведению своих коллег по творческому цеху в свете отношения к СВО и поддержки Родины. При этом Иван Иванович проявляет завидные терпимость и умеренность, призывая сбежавших из России "испуганных патриотов" осознать свою ошибку и вернуться в страну.

Однако это относится к тем, кто не перешёл на откровенно русофобские позиции. Сознательных предателей Родины Охлобыстин считает особенно опасными для русского народа и предлагает свести их возможность влияния на нашу аудиторию к минимуму.

Об этом актёр написал в своём дзен-канале, поместив заметку под названием "Вражьи голоса". В ней Охлобыстин кратко охарактеризовал некоторых из недавних отечественных звёзд и "властителей дум", которые после начала СВО окончательно отделили себя от русского народа.

Особое внимание Иван Иванович уделил представителям журналистики и публицистики. Так, бывшему "главному специалисту по интригам, скандалам, расследованиям" репортёру Глебу Пьяных* от Охлобыстина досталась характеристика "не представляет особой опасности и интереса".

Публицист Виктор Шендерович*, давно известный своими прозападными либеральными взглядами, признан "человеком умным и талантливым". По этой причине его контакты с русской аудиторией "нужно запрещать в первую очередь. Не будем унижать жалостью человека, потерявшего себя".

А вот для журналиста, богоборца и одиозного русофоба Александра Невзорова* Охлобыстину жалости, позволим себе тавтологию, не жалко. Правда, жалости особого рода - брезгливой. Несмотря на созданную самим Невзоровым* почти "демоническую" репутацию, Иван Иванович считает ищущего себе пристанище за границей журналиста "безнадёжно глупым опереточным злодеем и болтливым дураком".

Также Охлобыстин вспомнил помилованного, но не одумавшегося бывшего олигарха Михаила Ходорковского* ("ненавидит Путина, потому что сам хотел бы быть Путиным") и политолога Станислава Белковского. Последнего актёр считает наиболее профессиональным, а потому самым опасным антирусским пропагандистом.

________________

* Глеб Пьяных, Виктор Шендерович, Александр Невзоров, Михаил Ходорковский внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

АРЕСТОВИЧ "ДАЛ" ПРИДНЕСТРОВЬЮ ТРОЕ СУТОК: "ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ"

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович пригрозил Приднестровью захватом силами ВСУ. По его словам, украинские боевики сделают это за три дня. "У нас есть возможность", - утверждает он.

Во время беседы со сбежавшим из России адвокатом Марком Фейгиным* Алексей Арестович заявил о том, что украинские войска якобы имеют полное право ввести войска в Молдавию, чтобы захватить Приднестровье.

Молдавия - суверенное государство, и она сама решает, кого просить помочь. Только по решению молдавских властей мы можем помочь. У нас есть возможность. За трое суток это можно решить,

- уверен он.

По мнению Арестовича, уже якобы есть повод ввести ВСУ на территорию страны, поскольку президенты Украины и Молдавии обвинили Россию в дестабилизации ситуации в регионе. Однако, как утверждает экс-советник, Украину об этом "пока не просят".

Накануне Министерство обороны России заявило о том, что Киев начал готовиться к вторжению в Приднестровье. Ведомство фиксирует большое скопление боевиков и техники ВСУ у границы с Приднестровской Молдавской Республикой. В Минобороны подчеркнули, что, вероятно, украинская сторона готовит провокацию в данном регионе. Москва адекватно реагирует на угрозу.

________________

* Включён Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иноагента.

Русские своих не бросают! Давайте поможем нашим детям в Донбассе и на Украине! Пожертвуй рубль - спаси жизнь

Взято: Тут

+108472
  • 0
  • 3 174
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno