gara

БОЛЬШАЯ ТЕОРИЯ КАТАСТРОФЫ: КАК ИГРЫ И КРИПТОВАЛЮТЫ ПРИВЕЛИ К ПАНДЕМИИ ( 1 фото )


БОЛЬШАЯ ТЕОРИЯ КАТАСТРОФЫ: КАК ИГРЫ И КРИПТОВАЛЮТЫ ПРИВЕЛИ К ПАНДЕМИИ геополитика,расследование

ФОТО: ASCANNIO/SHUTTERSTОСK.СОM

Расследование Мэтью Кроуфорда приближается к концу. Беспрецедентные ограничения в период пандемии стали величайшим экспериментом по управлению обществом. Эксперимент этот был подготовлен и научно, и организационно, и финансово: не обошлось без психологической проработки, фальсификации исследований и раздачи денег сторонникам локдауна.

Хорошо оплаченный локдаун

С момента краха рынка Repo 17 сентября 2019 года я ожидал, что какой-то театр откроет новую постдолларовую эру. Но тогда я не мог представить контролируемый Театр Пандемии, в котором мы все живём.

Думаю, теперь я понимаю, как это случилось. По крайней мере в общих чертах.

Мы многое изучили, но все ли сошлось?

Локдаун, поддержанный спикером Нэнси Пелоси, принёс миллиарды долларов прибыли для генерального директора глобальной игровой платформы Roblox Дэвида Базуки.

В свою очередь семье Пелоси был предоставлен доступ к акциям Roblox на IPO, стоимость которых увеличилась на 55% в первый день торгов, что в результате привело к огромной прибыли для семьи Пелоси.

Таким образом, мы видим цепочку из пяти шагов.

  1. Генеральный директор Roblox финансировал громкое исследование раннего лечения COVID-19, в котором без достаточных оснований был сделан вывод о том, что гидроксихлорохин был "недоказанно эффективным" для лечения COVID-19.
  2. Поскольку авторы громкого исследования пришли к выводу о том, что вещество не действует, в стране – а по инерции и в мире – были применены строгие меры изоляции. А официальное разрешение на экстренное использование было выдано для других препаратов, среди которых постепенно начали доминировать вакцины.
  3. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси была в состоянии продвигать и принимать законы о локдаунах, которые не позволяли детям играть друг с другом на открытом воздухе и вместо этого побуждали их использовать игровую онлайн-платформу Roblox и социальные сети.
  4. Согласно новостным сообщениям, генеральный директор Roblox Дэвид Базуки заработал миллиарды долларов, потому что дети были заперты дома возле компьютеров.
  5. Семья Пелоси получила доступ к акциям Roblox при их первоначальном публичном размещении и, вероятно, приобрела миллионы долларов на росте акций Roblox на 55% в первый день.
Сколько миллиардов долларов достаточно, чтобы появился извращённый стимул сделать из мухи коронавируса слона пандемии? Или это больше о социальном контроле? Нужно задаться вопросом, не являются ли эти образы инсценировкой для потребления американскими детьми. Какова конечная цель всего этого?

Важное уточнение: Двумя другими спонсорами исследований гидроксихлорохина группой Дэвида Булвера (см. часть 10) были китайские организации. Напомним, что именно Трамп резко обострил отношения с Китаем, и Пекину, безусловно, выгодно было получить в Вашингтоне более покладистого президента.

К следующей пандемии готовы? – Всегда готовы!

Теперь давайте сфокусируемся на FTX, с которой мы начали, но от которой ушли довольно далеко. Что связывает детище Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) с пандемией, если вообще что-то связывает?

Связывает, и довольно многое.

  • SBF пожертвовал ProPublica (формально некоммерческая организация, специализирующаяся на журналистских расследованиях "в интересах общества") 5 миллионов долларов на "создание группы журналистов-расследователей мирового уровня" для расследования вопросов, связанных с пандемией COVID-19, вопросов биобезопасности и готовности систем общественного здравоохранения. Это та же ProPublica, которая недавно опубликовала статью о гипотезе Lab Leak, т. е. с предположением об утечке вируса из лабораторий, очень похожую на аналогичную статью Vanity Fair. Всё это, кажется, является попыткой взять под контроль то, что можно было бы назвать "рассказом 2-го уровня".
  • Брат Сэма Бэнкмана-Фрида – Габриэль Бэнкман-Фрид – основал Guard Against Pandemics, адвокатскую группу по подготовке к следующей пандемии. Группа требует от Конгресса регулярно выделять бюджетные средства на профилактические мероприятия, в первую очередь создание и распространение вакцин.
  • Их мать Барбара Фрид потратила годы, изучая экономические и психологические последствия воздействия вины и наказания. Это как раз тот вид поведенческой экономики, который подпитывал "систему подталкивания" во время пандемии. Населению внушались стыд и страх, чтобы навязать принятие определённой государственной политики.
  • Тётя SBF Линда Фрид является профессором общественного здравоохранения и эпидемиологии в Колумбийском университете, ранее занимала должность директора медицинского центра Джона Хопкинса, является избранным членом Национальной академии медицины и членом MacArthur Network по вопросам стареющего общества – Aging Society, а также участвует в работе Всемирного экономического форума по вопросам долголетия и улучшения положения людей. Мы ещё успеем поговорить, что думают все эти прекрасные люди о нашем с вами долголетии…
  • Сэм Бэнкман-Фрид профинансировал исследование ВМЕСТЕ (TOGETHER), в котором использовалась нестандартная дозировка ивермектина и которое до сих пор находится под пристальным наблюдением из-за широкого спектра статистических аномалий. Он нанял своего приятеля-гуру из проекта "Эффективный альтруизм", который восхваляет дешёвые лекарства, не получившие одобрения во время пандемии. В частности, Уилл Макаскилл был включён в правление "фонда будущего" FTX Foundation's Future Fund, где он мог больше рассказывать о том, как правильно раздавать деньги.
  • Наконец, фонд FTX Future выделил 10 миллионов долларов HelixNano на разработку "коронавирусной вакцины нового поколения".
"Разоблачитель" гидроксихлорохина Булвер также возглавлял отделение по изучению ивермектина (антипаразитарное лекарственное средство) в исследовании TOGETHER. Есть те, кто указывают на то, что братья Бэнкман-Фрид не вкладывали деньги в исследование до тех пор, пока не были опубликованы результаты по ивермектину, но умные люди поймут, что это никак не доказывает отсутствие влияния на эти результаты.

Антинаучное одиночество Линды Фрид

Примечательно, что меньше чем через две недели после первого обнаружения COVID-19, 11 января 2020 года, журнал The Lancet опубликовал статью из пяти абзацев (среди авторов – Линда Фрид) под авторством международной группы из четырнадцати авторов. В статье говорилось о влиянии хронического одиночества на здоровье пожилых людей.

В июне 2021 года журнал Frontiers (да, именно тот Frontiers, из которого уволились четыре редактора в знак протеста против решения исполнительной власти не публиковать две статьи, показывающие положительные результаты различных агентов, в частности ивермектина, в защите от или лечении COVID-19) опубликовал статью Линды Фрид (Fried, 2021) "Необходимость инвестировать в систему общественного здравоохранения для увеличения продолжительности жизни пожилых людей, подходящую для следующей пандемии", в которой она снова жалуется на изоляцию, но на этот раз уже именно такую, какая была во время пандемии. Разумеется, в статье содержится призыв к созданию большего числа рабочих мест в сфере здравоохранения для выполнения таких задач, как кормление пожилых людей – во время событий, которые случаются чрезвычайно редко, раз в столетие. Просматривая работы этой тётушки SBF на PubMed, я искренне затрудняюсь найти что-либо, что можно было бы назвать наукой. Я бы легко смог в течение года написать на Substack все 412 статей (в том числе с несколькими или множеством соавторов), которые она написала за несколько десятилетий. Я упоминаю об этом только потому, что мне интересно: за что ей платят? (Уже 414 – за время, пока мы переводили этот текст, Линда опубликовала ещё две статьи. – Прим. ЦГ).

Будьте лояльны – и вам заплатят

Тем не менее благодаря программе Габриэля Guarding Against Pandemics братья Бэнкман-Фрид снискали доверие Министерства обороны и органов общественного здравоохранения, занимающихся вакцинами и вирусологией. Среди бенефициаров финансовой помощи Бэнкман-Фридов – член палаты представителей Ричи Торрес. Представитель братьев Майк Левин сказал, что Торрес был выбран, потому что он настаивал на федеральном финансировании создания прототипов вакцин для нескольких семейств известных вирусов с пандемическим потенциалом, а также на пополнении стратегических национальных запасов и поддержке отечественного производства средств индивидуальной защиты. Левин скромно умолчал о том, что Торрес также прямо и активно поддерживал криптовалюты – не только в социальных сетях, но и на страницах New York Daily News.

"Наша стратегия в течение этого начального периода заключалась в поддержке тех, кто способствовал предотвращению пандемии", – написал Левин в электронном письме изданию The Intercept. Он сказал, что комитеты политической поддержки надеются продемонстрировать политикам, которые ещё не являются сторонниками предотвращения пандемии, что "правильные действия в отношении финансирования предотвращения пандемии и политики безопасности помогут им создать коалицию политических союзников, которые будут поддерживать будущие кампании".

Конечно, всегда можно найти оправдание: "Мы знаем науку, и мы знаем, что представители общественного здравоохранения знают науку, так что это обязательно должен быть наилучший путь вперёд". Но закоснелость таких выводов – это именно то, против чего исторически выступают настоящие учёные.

* * *

Очевидно, что SBF и группа FTX были не единственными, кто финансировал этот пландемониум (каламбур, включающий слова "пандемониум" – "хаос, тотальное и полнейшее сумасшествие", и "план"; то есть "запланированный хаос". – Прим. ЦГ). Но FTX была крупной денежной машиной, и на потраченные деньги можно было купить ветер, который запустил бы их волшебный воздушный змей интернет-денег, приводящий в движение машину изучения генетики и клеточной биологии.

Разве это не странно, что глобалисты, подражатели главных банкиров и педофилы среди элиты поплыли на лодке в одном и том же направлении – чтобы поддержать именно те планы, которые могли бы создать или продлить пандемию?

От редакции: А наша лодка приближается к причалу. Впереди последняя, 12-я глава, которая жёстко и беспощадно подытожит суть "пландемониума", о котором вы узнали от мистера Мэтью Кроуфорда…

Часть 1. Вступление

Часть 2. Извращённые подростки и контроль над Зеленским

Часть 3. Почему вундеркинды-миллиардеры выглядят идиотами

Часть 4. Зеленский финансировал Нэнси Пелоси

Часть 5. Мировыми финансами управляют неадекватные подростки

Часть 6. Кровавая бойня банкротства FTX

Часть 7. Наркоманы хотели взять все мировые финансы под контроль

Часть 8. Глобальная сеть педофилов реальна, могущественна и беспощадна

Часть 9. Соблазнить кого можно, а прочих – убить

Оригинальный текст опубликован на интернет-ресурсе Rounding the Earth: A Grand Unified Theory of the FTX Disaster

Взято: Тут

+74265
  • 0
  • 3 147
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno