StivFus

Как улучшить зажигание без особых вложений: делимся хитростями ( 2 фото )

Многие автомобилисты хотя бы раз сталкивались с проблемами при работе зажигания. Неисправность системы может проявляться "троением", неправильным сгоранием воздушно-топливной смеси, повышением расхода топлива и другими признаками. Добиться отличной работы зажигания можно несколькими способами. В этом материале я расскажу о важных нюансах, позволяющих усовершенствовать систему без вложений.

Как улучшить зажигание без особых вложений: делимся хитростями авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

При возникновении серьёзных проблем с зажиганием необходимо произвести диагностику и ремонт. Никакие "лайфхаки" не помогут надолго восстановить пробивающую катушку или изношенную свечу. На исправной системе можно добиться усиления искры и улучшения сгорания воздушно-топливной смеси без каких-либо вложений. Это позволит добиться следующих преимуществ:

  • снижение расхода топлива;
  • упрощение запуска "холодного" двигателя при низкой температуре;
  • улучшение динамики автомобиля.
В первую очередь обратите внимание на состояние свечей зажигания. Их ресурс зачастую не исчерпан, хотя проблемы с работой уже наблюдаются. Это явление особенно характерно при использовании топлива не самого высокого качества. На рабочих поверхностях свечей появляются отложения, которые ухудшают искру.

В Сети можно найти множество способов усиления искры зажигания. Далеко не все из них эффективны и безопасны. Большинство предлагаемых решений даёт крайне ограниченный результат, а некоторые из них могут приводить к негативным последствиям. Решения, описанные ниже, доказали свою эффективность на практике.

Перед зимой рекомендуется поменять свечи или хотя бы очистить их от загрязнений. Второй способ не требует каких-либо финансовых вложений от владельца автомобиля. Свечи зажигания легко очищаются обычной ветошью после вымачивания в составе, предназначенном для удаления налёта в ванной. Остаётся лишь просушить комплектующие, после чего их можно устанавливать на автомобиль и оценивать результат.

Ещё один нюанс касается ориентирования свечей зажигания в камере сгорания. Исследования показывают, что лучше всего устанавливать изделия электродами в сторону клапанов.

Как улучшить зажигание без особых вложений: делимся хитростями авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

При таком расположении искровой промежуток свечи открыт камере сгорания, а электрод не заслоняет поток воздушно-топливной смеси. Особенно ощутим эффект на спортивных автомобилях, но и для малолитражки такое ориентирование будет полезным. Выставить свечу зажигания можно по метке, которая наносится на изолятор при помощи маркера. Это решение работает только на устройствах с одним электродом.

Взято: Тут

+116321
  • 0
  • 3 255
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno