sanderkelevra

Сделать хорошую комедию — работа сложная ( 20 фото )

Сделать хорошую комедию — работа сложная. Авторам нужно не только заставить зрителей смеяться, но и приковать их к экрану на полтора-два часа. Вы можете под завязку наполнить фильм отличными шутками, но если не оставить место для объемных и интересных персонажей — все пропало! Потому что никто не услышит ваших острот, если будет тоскливо хрустеть чипсами и посматривать на часы в ожидании конца «шедевра».

Портал Collider составил список лучших комедий, вышедших на экраны в этом веке, таких, в которых юмор и сюжетные перипетии замешаны в идеальной пропорции.

Лего. Фильм

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Мечта фанатов легендарного конструктора Lego осуществилась. В сказочном Леголенде кипят настоящие страсти. Главный герой картины – обычная фигурка по имени Эммет. С первой минуты знакомства он заражает оптимизмом и жизненной энергией. Возомнив себя экземпляром фирменной коллекции, смельчак бросается в отчаянную борьбу со злодеем Лордом Бизнесом. От близких друзей Эммет узнает о своем истинном предназначении и отправляется навстречу опасным приключениям. Но сможет ли добро одержать победу над злом, если речь идет о выдуманном мире Лего?

Отель «Гранд Будапешт»

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Умеющий слушать писатель внимает рассказу импозантного владельца одного из красивейших отелей Европы, который делится историей своей юности, когда из нищего иммигранта он в одночасье превратился в миллионера.В то неспокойное время накануне очередной войны он, мальчишка-коридорный, служащий в шикарном отеле «Гранд Будапешт», был взят под крыло харизматичным консьержем Густавом, от которого млели все богатые постоялицы отеля. Вместе с Густавом юный Мустафа Зеро оказался втянут в полукриминальную историю с огромным наследством одной из постоялиц отеля.

Супер Майк XXL

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Бросив карьеру востребованного стриптизера, Майк влачит свои дни, заведуя нелегким мебельным бизнесом. Однажды бывшая звезда эротического танца узнает, что его некогда популярный клуб закрывается. Тряхнув стариной, Майк и его коллеги по стрип-цеху снова собираются вместе, чтобы в последний раз выступить на легендарной сцене и «зажечь» Мертл-Бич. Друзья собираются в долгое путешествие, не подозревая, какие авантюры их ждут на пути.

Шпион

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Больше всего на свете толстушка Сьюзан мечтает стать шпионкой со всеми соответствующими атрибутами агентов под прикрытием: опасными заданиями, изменением личности, нарядами прет-а-порте, дорогими машинами и бесконечными комплементами от противоположного пола. Памятуя наставления своей мамы «мечты доведут до беды» и «заявишь о себе – получишь по губе», Сьюзан довольствуется рутинной работой в офисе ЦРУ и счастлива помогать местному «бонду». Трагическая смерть последнего заставит Сьюзан хлебнуть шпионской «дольчевиты» и рискнуть жизнью ради возмездия.

Поп-звезда: не переставай, не останавливайся

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

История об избалованном поп-певце, который терпит сокрушительный провал после выхода нового альбома. Для продолжения карьеры павшей звезде ничего не остается, кроме как воссоединиться со своей старой группой.

Славные парни

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них – свои, весьма индивидуальные, методы.

Тор: Рагнарёк

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Богиня смерти Хела захватила Асгард и уничтожила молот Тора. Она собирается возродить небесный город, но сделать это намерена по-своему. Ее действия могут привести к Рагнареку – гибели всего. Тор собирает войско, чтобы помешать планам Хелы. На защиту вселенной вместе с ним встанут: его товарищ из Мстителей – Халк, бесстрашная воительница из Асгарда – Валькирия и даже его сводный брат – Локи.

Реальные упыри

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Псевдодокументальная лента рассказывает о жизни Виаго, Дикона и Владислава – трех вампиров, которые живут в одном доме и вместе преодолевают сложности вечной жизни и необходимости человеческой крови. В современном мире жизнь для вампиров и прочих монстров уже не так проста, как раньше. Героям сложно заводить новые знакомства, а вдобавок ко всему приходится разбираться с арендной платой и мытьем посуды, а заманивать к себе людей, избегая внимания полиции и зевак, кажется почти невозможным.

Мачо и ботан

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Шмидт и Дженко ненавидели друг друга в школе, но оба поступили в полицейскую академию и стали лучшими друзьями. Чемпионы по попаданию в глупые ситуацию, не самые ловкие и не самые умные выпускники академии попадают на службу в департамент секретной службы на Джамп-стрит. Молодым полицейским дают задание – проникнуть под прикрытием в школу и разузнать, кто торгует печеньем-наркотиком. Перевоплотившись в старшеклассников, друзья начинают заводить дружбу с современными школьниками, однако узнают, что их познания о жизни тинейджеров больше не актуальны. Зато как никогда живы их собственные подростковые комплексы.

Девичник в Вегасе

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Энни не везет в личной жизни: к своим 30-ти годам у нее нет ни семьи, ни постоянного бойфренда. У девушки проблемы на работе и сплошные неудачи в отношениях. Единственным ярким событием обещает стать приближающаяся свадьба хорошей знакомой. На торжество девушка приглашена в качестве подружки невесты. Главная задача Энни —устроить интересный и незабываемый девичник. Ее выбор пал на Лас-Вегас. Шесть авантюрных подруг отправляются в мировую столицу развлечений, чтобы провести самые шумные и безумные выходные в своей жизни.

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

В центре истории – чудаковатый изобретатель, который надеялся однажды создать нечто шедевральное, что сможет принести счастье всем жителям в городе. И вот, наконец, ему это удается: новая разработка ученого обеспечивает здешних обитателей огромным количеством необыкновенно вкусной еды, которая обрушивается прямо с неба.Голод теперь не грозит никому, но вот о другой стороне дела изобретатель не подумал: лавины аппетитных продуктов могут нести в себе действительно разрушающую силу. Чтобы избавить город от надвигающейся опасности, ему нужно срочно что-то предпринять!

Залечь на дно в Брюгге

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Двое незадачливых киллеров, молодой Рэй и умудренный жизнью Кен, приезжают по приказу босса в бельгийский городок Брюгге. Пока неизвестно с какой целью они здесь, но Кену очень нравится странная архитектура и атмосфера города. Рэй же, напротив, жаждет развлечений и сгорает со скуки среди окружающих его древностей и церквей. Готика Брюгге лишь усугубляет его страдания по поводу совершенного ранее преступления, однако Кен всячески пытается его поддержать. Но вскоре с Кеном связывается их босс Гарри и сообщает, зачем на самом деле он послал их сюда.

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Два старых приятеля идут в гости к местному крутому парню, празднующему новоселье на своей вилле. Джею становится не по себе среди голливудских звезд, и Сет составляет ему компанию в прогулке за сигаретами. По дороге парни понимают, что случилось что-то страшное: повсюду аварии, толпы бегущих людей, паника, а небо разверзлось и затянуло нескольких человек синим светом. Испуганные герои возвращаются на тусовку, но там никто не верит в начавшийся апокалипсис. Пока земля не начинает ходить ходуном…

Убойные каникулы

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Компания студентов «отбивает» одну из своих девчонок у парочки «маньяков». Ребята приехали в лес на выходные и накрутили себя страшилками у костра. Двое простых деревенских парней, «на лицо ужасные, добрые внутри», тихо занимались своими делами в хижине неподалеку, когда вокруг один за другим начали погибать студенты, решившие дать отпор «убийцам», пока те не намотали их кишки на бензопилу. В дело вмешался местный шериф, но легче от этого не стало.

Скотт Пилигрим против всех

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Чтобы завоевать сердце загадочной красавицы, Скотту Пилигриму придется проявить решительность и мужество. Семь «эксов» отчаянной Рамоны готовы сражаться за нее в лучших традициях «файтинговых» игр. Рядом с героем верные друзья, готовые во всем помочь, но хватит ли у них сил? Расслабляться нельзя, самое сложное еще впереди. Шесть бывших пройдены без особого труда, но остался самый сильный и коварный из них. Он прячет в рукаве козырь, способный лишить парня жизни. Готов ли Скотт Пилигрим поставить все на кон за любовь Рамоны Флаверс?

SuperПерцы

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Как сделать заключительную школьную вечеринку самой запоминающейся? Правильно, нужно, чтобы на ней произошло какое-нибудь важное событие. И друзья знают, что это должно быть: они расстанутся со своей невинностью! Только вот мальчикам-ботаникам не так-то просто влиться в модную часть школьного коллектива, а самое трудное – это соблазнить одноклассницу, ведь первый секс должен быть с самой красивой девочкой в школе. Но юные казановы найдут возможность сделать этот школьный вечер незабываемым, во всех смыслах этого слова.

Победители шоу

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Владельцы пяти выставочных собак собираются к выступлению на престижной собачьей выставке. Съемочная группа берет у всех интервью и наблюдает за тем, как герои приезжают в отель и начинают соревноваться. Все владельцы собак оказываются на редкость эксцентричны и целеустремленны. Оказывается, что эта выставка куда лучше раскрывает сущность людей, а не собак. Кто же окажется на шоу лучшим?

Школа рока

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Стареющий, лысеющий и полнеющий рокер Дьюи Финн оказывается не у дел. Из группы его выгоняют, а ничем больше по жизни он и не занимался-то никогда. Сев на шею к своему другу Неду, герой продолжает влачить свое существование как настоящий музыкант-бунтарь. Однако делает он это на почему-то на чужом диване. И вот однажды ему улыбается удача. Он, хоть и обманом, попадает в престижную школу на должность учителя. Теперь ему предстоит вложить в головы детей представления о настоящей, по его мнению, музыке. Ну и попутно сделать из ребят … настоящих рокеров!

Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Уморительная комедия Адама МакКея, рассказывающая о совершенно уникальном харизматичном телеведущем 70-х годов. Главные роли блестяще исполнили Уилл Феррел, Кристина Эпплгейт, Пол Радд и Стив Каррел. Непредсказуемый сюжет, великолепная актерская игра и море незабываемых шуток ждет вас, если вы решите смотреть онлайн «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». Главный герой картины – Рон Бургунди – самый популярный телеведущий 70-х годов в США. Его передачи смотрят миллионы, он неизменно смешит зрителей и вызывает их восторг и обожание. На канале Рон является признанной звездой, которого порой никто не может поставить на место. При всем этом Рон уверен, что вот кому-кому, а женщинам явно не место на экране, если это не кулинарная передача или рассказ о модных показах. Каково же удивление героя, когда продюсеры сообщают, что берут ему в напарницы по эфиру молодую, эффектную и успешную женщину. Рон готов на все, чтобы избавиться от своей партнерши, но она гораздо умнее его и просто так не сдается…

Дрянные девчонки

Сделать хорошую комедию — работа сложная комедии, фильмы, век

Лёгкая молодёжная комедия с глубоким смыслом рассказывает о девушке-подростке по имени Кэйди, которая, прожив с родителями-зоологами в Африке 12 лет и обучаясь дома, попадает в обычную американскую школу. Сплетни, интриги, кружки по интересам и постоянная борьба за популярность, — по таким законам живёт школьное общество. Главная героиня попадает под влияние компании гламурных красоток, известных как "Баунти", и начинает дружить с ними. Но неожиданно Кэйди влюбляется в бывшего парня Реджины, королевы школы и главной заводилы, которая совсем не рада конкурентке...

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 776
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno