Buzalbine
Зачем Финляндия потратит $0,5 млрд на американское оружие, обсудят в «Патриоте» ( 3 фото )




НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Кирилл Конторщиков
Государственный департамент США одобрил возможную продажу Финляндии партии оружия, общей стоимостью около 535 миллионов долларов. Об этом сообщает крупнейшее финское издание Helsingin Sanomat. Как уточнил портал Military Leak, одобрение США новой военной поставки для Финляндии со столь немалой стоимостью распространяется не только на управляемые боеприпасы, но и на сами системы РСЗО GMLRS «и сопутствующее оборудование». В состав пакета данной закупки, помимо указанного, входят также транспортные услуги и другие элементы поддержки и материально-техническое обеспечения.
Зачем Финляндия потратит $0,5 млрд на американское оружие – других проблем в стране уже нет? Как ЕС всерьез отменяет конкуренцию, требуя особых цен на ресурсы из всех стран, кроме США?
Затраты Евросоюза на защиту потребителей от собственных антироссийских санкций превысили 500 млрд евро и к концу года достигнут 1 трлн евро – против кого санкции, против ЕС? Правда ли, что США осуществляют экономическое убийство Европы чтобы продлить период американской гегемонии? Почему Guardian пишет, что кризис в ЕС и США может привести к мирным переговорам с Москвой? Что произойдет раньше – развалится ЕС или туда вступит Украина?
На эти и другие вопросы в студии медиацентра «Патриот» ответят:
- Кости Хейсканен, член Союза свободных журналистов Финляндии, Санкт-Петербург;
- Осси Тиихонен, председатель партии «Альянс свободы», Финляндия, ZOOM.
Эфир состоится 7 ноября, в понедельник, в 13:00.
Мы приглашаем коллег-журналистов в студию задавать свои вопросы по ходу мероприятия.
Кроме того, журналисты могут задать свои вопросы заблаговременно в WhatsApp +79006216038, мы обязательно озвучим их в эфире со ссылкой на ваше издание.
Мы также предлагаем коллегам использовать наши фото и видеоматериалы с пресс-конференций, опубликованные на нашем сайте.
Прямой эфир пройдет здесь.
Смотреть наши эфиры вы также можете на следующих площадках: Rutube, Telegram, YouTube, Яндекс.Дзен.
Онлайн-трансляция и архив материалов — здесь.
Контакты пресс-центра «Патриот»:
197374, Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 78, корпус 5.
Аккредитация: presscenter@mediapatriot.ru
Для связи в WhatsApp и Telegram: +79006216038
Для звонков: +79992148054, +79006216038.
Взято: Тут
1619