PukEdinoroga

МО РФ сообщает о намерении Зеленского применить «грязную бомбу» ( 2 фото )

ссылка

Продолжаем тему создания киевским режимом "грязной бомбы" на Украине.. Зеленский всячески опровергает эти сообщения. Но после заявлений киевских властей о том, что "Россия сама себя обстреливает на ЗАЭС", "Россия сама себя обстреливает на Каховской ГЭС", "Россия сама себя обстреливает на херсонской переправе", "Россия сама себя обстреливает на Крымском мосту"

"Работы" по ядерной бомбе могут вестись в трёх местах: Институт ядерных исследований НАН Украины в Киеве, на Хмельницкой и на Ровенской АЭС.

«Станции» удобны тем, что они достаточно безопасны для ведения таких работ, учитывая что их не будут обстреливать.

В Киеве спецы Института Ядерных Исследований занимались ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС и смягчением её последствий. На территории института есть заглушенный ядерный реактор, циклотроны и электронные ускорители. Специалисты института знают все про ущерб и загрязнение территорий.

Четвёртым возможным местом является Харьковский Физтех, но в него несколько раз уже прилетало, и на данный момент нет достоверной информации о работоспособности его реактора.

МО РФ заявляет, что располагает данными о переговорах Зе и Британии о предоставлении Украине необходимых технологий. Вызов министра обороны Британии в Вашингтон приобретает новые оттенки

Министерство обороны РФ привело свои силы и средства в готовность на случай подрыва "грязной ядерной бомбы" на Украине. Минобороны РФ сделали такое заявление:

"В Украине также есть соответствующая научная база - Харьковский физико-технический институт, ученые которого принимали участие в ядерной программе СССР и где функционируют экспериментальные установки, в том числе термоядерные установки "Ураган", а также институт ядерных исследований при академии наук в Киеве, где на реакторе ВВР-М ведутся исследования с радиоактивными материалами".

Также по сообщению МО РФ, в данный момент работы по созданию Украиной так называемой «грязной бомбы»находятся уже на завершающей стадии.

МО РФ сообщает о намерении Зеленского применить «грязную бомбу» ЛДНР

В планы Киева входит подрыв «грязного заряда», замаскированный как нештатный взрыв российского ядерного боеприпаса, а после этого Запад обвинит Российскую Федерацию в использовании ядерного оружия.

В данный момент, на Украине находится переданная им производственная база, а также собственный научный потенциал для создания «грязной бомбы», в том числе и три действующие АЭС. Поражение местности радиоактивным заражением случае подрыва такой бомбы может составить несколько тысяч квадратных метров.

По планам киевского режима подрыв такого боеприпаса можно будет замаскировать под нештатное срабатывание российского ядерного боеприпаса малой мощности.

Угроза применения Киевом «грязной бомбы» реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в нее или нет, заявил пресс-секретарь Кремля Песков.

Кстати, насчет терактов на объектах типа Каховской ГЭС. У США в этом отношении богатый опыт. Не далее как 5 лет назад...

Американские военные в 2017 году нанесли удар по дамбе в сирийской провинции Ракка, которая контролировалась группировкой «Исламское государство». Как сообщило издание The New York Times (NYT), сооружение было внесено в перечень объектов, не подлежащих обстрелам, так как прорыв плотины мог поставить под угрозу жизни десятков тысяч сирийцев.

Два бывших американских чиновника сообщили газете, что подразделение секретной оперативной группы №9 (Task Force 9) совершило нападение на дамбу Эт-Табка 6 марта 2017 года. В результате атаки были подорваны пять этажей 18-этажного сооружения, и разгорелся сильный пожар, уничтоживший оборудование. Трое сотрудников плотины, которые поспешили на место происшествия, были убиты в результате удара коалиционных сил, возглавляемых США.

Россия и Сирия возложили ответственность за случившееся на американцев, но командующий наступлением Соединенных Штатов, генерал-лейтенант Стивен Таунсенд решительно отрицал эти обвинения, заявляя, что плотина не являлась целью коалиции.

По словам двух бывших американских чиновников, удар был нанесен с применением как минимум одной бомбы BLU-109, которая предназначена для разрушения крупных бетонных конструкций. При этом военных предупреждали, что атака на плотину способна вызвать наводнение, которое может подвергнуть риску безопасность десятков тысяч мирных жителей, пишет NYT.

«Использовать 2 000-фунтовую (907 кг) бомбу против ограниченной цели, такой как плотина, чрезвычайно сложно. Это ни в коем случае не следовало делать на лету. При худшем раскладе эти боеприпасы могли бы полностью привести к разрушению плотины», — сказал полковник ВВС в отставке Скотт Мюррей, который планировал воздушные удары во время кампаний в Ираке, Афганистане и Косово.

МО РФ сообщает о намерении Зеленского применить «грязную бомбу» ЛДНР

Впоследствии работники объекта, осматривавшие место происшествия, обнаружили неразорвавшуюся бомбу BLU-109.

Как заявили источники, оперативная группа №9, нанесла удары по объекту, включенному в перечень запрещенных к бомбежкам, посчитав ситуацию в данном районе чрезвычайной.

В комментарии для NYT Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило применение трех бомб, однако опровергло предположение, что проводило атаку в нарушение установленных процедур.

«Анализ подтвердил, что удары по башням, связанным с плотиной, не рассматривались как способные нанести структурный ущерб самой дамбе Эт-Табка. И этот расчет оказался точным», — заявил представитель CENTCOM Билл Урбан.

В свою очередь, бывшие чиновники подчеркнули, что удар нанес значительно больший ущерб, чем указывало Центральное командование США.

Инженеры, работавшие на плотине, рассказали, что катастрофы удалось избежать благодаря быстрой реакции сотрудников плотины, находившихся на объекте и рисковавших своими жизнями.

«Разрушения были бы невообразимыми. Число жертв превысило бы число сирийцев, погибших на протяжении всей войны», — объяснил NYT бывший директор сооружения.

Стоит также отметить, что в июне-октябре 2017-го года часть Ракки (тогдашняя столица ИГИЛ) была затоплена как раз с помощью дамбы в Табке, что играло немаловажную роль в боевых действиях.

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion

Взято: Тут

+5841645
  • 0
  • 16 897
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno