sanderkelevra

Новая старая галактика ( 18 фото )

Кто не мечтал спуститься по мраморной лестнице Дворца Тида и пройтись по холодным коридорам Звезды Смерти? «Звёздные войны» уже давно балуют зрителя невероятными ландшафтами, а с последними эпизодами их стало ещё больше, будь это забытые богом пустыни Джакку или глянцевые красно-серые лабиринты базы «Старкиллер». Рассказываем о самых удивительных местах, которые нам показали DICE в новой Star Wars Battlefront 2.

В мире «Звёздных войн» сотни планет с экзотическими ландшафтами, уникальной архитектурой и растительностью. DICE постарались в точности воссоздать эти планеты вместе с их чудными обитателями, дружелюбными и не очень.

А чтобы сполна прочувствовать каждый пиксель удивительных панорам, мы отправились в космическое путешествие с монитором LG UltraWide. Обзор, открывающийся благодаря соотношению сторон 21:9, не только создаст полный эффект присутствия, но и обнаружит укрытия самого изобретательного врага, а широкоформатные скриншоты экзотических пейзажей займут достойное место в памятной коллекции каждого геймера.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Набу

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Самый заповедный край далёкой-далёкой галактики большей частью покрыт живописными озёрами, реками и водопадами. Их иссиня-чёрные глубины издавна освоила раса гунганов, гуманоидных амфибий. С ними мирно соседствовали люди, основавшие с десяток поселений среди топких трясин и холмов, поросших душистыми травами. Наземной столицей планеты стал город Тид, в котором его основатель Джафан, первый король Набу, на краю отвесной скалы возвёл величественный дворец.

Но в размеренную жизнь обитателей столицы вторглись оккупанты: в первом эпизоде «Скрытая угроза» в город вступают войска Торговой Федерации. Трёхэтапный план сражения был детально разобран в геймплейных роликах и бета-тесте: тогда, завидев войска дроидов, жители столицы бросились врассыпную, пока огромный танк MTT прокладывал курс к королевскому дворцу, смещая линию фронта.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

База "Старкиллер"

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Эта замёрзшая планета, покрытая скалами и густыми заснеженными лесами, стала оплотом возрождающейся Империи — именно здесь Первый Орден укрывал новое супероружие. Одним залпом оно уничтожило Хосниан, целую звёздную систему, подконтрольную Сопротивлению. Гигантский лазер был встроен в ядро планеты и получал заряд от ближайшей звезды. Избыток энергии поглощал термальный осциллятор — выйди он из строя, и планета взорвётся.

Накопив энергию, Первый Орден планировал далее ударить по планете Ди’Куар, где располагались основные силы Сопротивления во главе с Леей Органой. Решив предотвратить взрыв, а заодно спасти юную Рей, войска повстанцев отправились на базу. Пока истребители в небе кружились в смертельном танце, немногочисленный отряд Светлой стороны стал готовить диверсию на земле. Во время осады повстанцам предстоит пробраться на территорию базы, где в конце каждого красно-серого коридора поджидает враг.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Камино

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Когда-то планета штормов пережила тяжёлые климатические изменения: непрекращающиеся ливни затопили почти все континенты, оставив на поверхности редкие вершины гор и случайные острова, постепенно погружающиеся под воду.

После Великого потопа каминоанцы, долгое время жившие в уединении, для сохранения своего вида изобрели технологию клонирования. Много лет спустя мастер-джедай Сайфо-Диас заказал у них армию клонов. Прознав об этом, сепаратисты атаковали искусственный остров. Карта Камино приглашает укрыться в обтекаемых залах центра клонирования, пока снаружи завывает ветер. Впрочем, стерильные белые стены комнат вполне можно оживить кровью врага.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Татуин

Эти пустынные земли, иссушённые жаром двойной звезды Тату-I и Тату-II, раскинулись на самом краю Вселенной, если, конечно, считать, что у неё есть центр. Несмотря на удалённость от владений Галактической империи, Татуин располагался на пересечении ключевых гиперпространственных маршрутов, а потому его главный город Мос-Эйсли быстро вырос до крупнейшего космопорта. Однако вскоре он перешёл под контроль короля преступного мира Джаббы Хатта, став пристанищем контрабандистов, воров и наёмников.

В Star Wars Battlefront 2 имперским штурмовикам предстоит разобраться с остатками сил Сопротивления, затаившимися среди развалин построек. Расстроить эвакуацию повстанцев помогает целый отряд ситхов — Дарт Вейдер, Дарт Сидиус, Дарт Мол и Кайло Рен. Впрочем, как и в остальных сетевых кампаниях.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Такодана

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Это Такодана — ещё один оплот контрабандистов, воров и личностей с сомнительной репутацией. От Мос-Эйсли его отличают густые леса и многочисленные водоёмы. На берегу озера Наймив возвышается дворец Маз Канаты, местной «королевы пиратов», — как раз над ним проходило легендарное сражение Первого Ордена и сил Сопротивления: прознав, что во дворце спрятан мощнейший артефакт джедаев, Кайло Рен отправил войска на штурм.

Сражение состоит из трёх этапов: сначала отряд Первого Ордена должен занять Мемориальную гору, затем — нейтрализовать турболазерные установки противника, препятствующие воздушной атаке, и, наконец, прорваться в залы дворца, сокрушая всех на своём пути.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Эндор

Решающая битва между Галактической империей и Альянсом повстанцев произошла на лесистом спутнике планеты Эндор в секторе Модделл. Когда спецотряд «Инферно» во главе с Иден Версио отстреливал остатки отряда повстанцев, небо озарил взрыв: «Звезда смерти» исчезла вместе с Галактической империей и императором.

Но война ещё не кончилась, и Иден вместе с напарниками стала пробираться к истребителям для эвакуации на «Корвус». По дороге они встретятся с шагоходом RT-ST, а заодно будут лавировать среди обломков «Звезды смерти», ностальгируя по былой славе и мощи Империи.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Звезда смерти II

В сражении при Эндоре один из кораблей Альянса совершает вынужденную посадку в ангаре второй «Звезды смерти». Пока на других ярусах Люк вместе с отцом создают историю ценой человеческих жизней, повстанцы пытаются выбраться из запутанных коридоров вражеского корабля. Не успей они — и их поглотит огонь...

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Фондор

Сюда отряд «Инферно» прибывает в ходе операции «Зола», выполняя посмертную волю императора Палпатина. Сражаться придётся с армией повстанцев. Поклонники оригинальной игры середины 2000-х, как и раньше, смогут залететь во вражеский ангар и безжалостно обстрелять противника из СИД-истребителя. Карты внутри ангара просторные и оборудованы турелями и консолями: взломав их, легко взорвать корабль ко всем чертям.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Хот

Бескрайние ледяные просторы этой недружелюбной планеты многим полюбились ещё со времён пятого эпизода «Империя наносит ответный удар». До освоения Хота повстанцами тут обитали только два вида животных: ездовые таунтаунты и плотоядные вампы. Первых мятежники приручили, а вторых стали отлавливать.

Неприметный Хот недолго пробыл укрытием для бойцов Альянса — один из дронов-разведчиков вскоре передал Дарт Вейдеру координаты их базы. Чтобы уничтожить генераторы врага и снять защитное энергополе, имперцы задействуют шагоходы AT-AT и AT-ST высокой огневой мощи. Но на стороне повстанцев — их знание территории: тут легко провалиться в глубокую пещеру, а то и словить гигантскую сосульку.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Кашиик

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Чуть меньше половины вечнозелёной тропической планеты покрыто густыми лесами. В стволах деревьев врошир цивилизация вуки строила целые города, а по массивным веткам прокладывала дороги.

На завершающей стадии Войн клонов на одном из песчаных пляжей высадилась армия Конфедерации независимых систем — их целью стало уничтожение звёздного разрушителя «Венатор». Несмотря на численное превосходство противника, при поддержке мастера Йоды победа осталась за объединённым войском вуки и клонов. Но в силах игроков — с помощью мощных MTT, AAT и бомбардировщиков изменить ход битвы.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Пиллио

Самая отдалённая каменистая планета на границе системы Джината. Ландшафт её очень живописен — искрящиеся водопады, кораллоподобные оранжевые растения и высокие пещеры со сверкающими янтарём камнями.

Фауна Пиллио очень разнообразна, но самые грозные её обитатели — гигантские жуки скриттеры, так что передвигаться по ней лучше со световым мечом. К тому же среди скал то и дело мелькают белые шлемы имперцев.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Явин IV

На четвёртом спутнике планеты Явин располагалась база повстанцев — туда и отправился экипаж «Тысячелетнего сокола», прихватив со «Звезды смерти» её чертежи. Здесь же и произошла битва при Явине. Она не только изменила ход Галактической гражданской войны, но и заложила новую точку отсчёта галактического календаря, разделив историю мира на события «до битвы при Явине» (ДБЯ) и «после битвы при Явине» (ПБЯ).

Пока герои претворяли в жизнь операцию по запуску ионной ракеты в сердце «Звезды смерти», в жарких джунглях Явина-IV между простыми солдатами развернулось ожесточённое сухопутное сражение. Чтобы не потерять противника в тени высоких пурпурных деревьев массасси и среди развалин старых храмов, оставшихся со времён владыки ситхов Наги Садоу, стоит обзавестись джетпаком.

Новая старая галактика STAR WARS, игры, разбор, лучшее

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 389
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    AnnaBelle 24.11.2017 в 15:03
    0
    Классно. Я хочу это все увидеть своими глазами. Особенно Набу, запомнилась и полюбилась мне эта планета.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno