kadet

ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ: ДЕЛО ТРАМПА ПОХОРОНИТ АМЕРИКУ ( 1 фото )


ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ: ДЕЛО ТРАМПА ПОХОРОНИТ АМЕРИКУ геополитика

ФОТО: BRIAN JAMES CRAMER/SHUTTERSTOCK.COM

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

Американский либеральный истеблишмент предпринимает максимум усилий, чтобы предотвратить возвращение Дональда Трампа в Белый дом. Его попытаются "утопить" на слушаниях по делу о штурме Капитолия в январе прошлого года. Республиканцы тоже не бездействуют. В результате США раскололись на две непримиримые стороны и подошли к порогу гражданской войны.

Ещё не суд

Правящая Америкой глобалистская либеральная элита, которую называют ещё "глубинным государством", сделала очередную отчаянную попытку остановить уверенное продвижение экс-президента США Дональда Трампа ко второму сроку в Белом доме и максимально насолить республиканцам в канун их ожидаемой победы на ноябрьских промежуточных выборах в Конгресс.

Специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, который ведёт расследование штурма Капитолия 6 января 2021 года, проголосовал за то, чтобы обязать Трампа предоставить документы (какие – неизвестно) и ответить на вопросы конгрессменов по поводу тех событий. Решение спецкомитета было ожидаемым, хоть и преподносится местной прессой с большой помпой. Дело в том, что у представителей демпартии, – а это видимая верхушка айсберга "глубинного государства" – большинство в комитете, и потому вызов Трампа "на ковёр" в Конгресс был только делом времени.

Трамп, которому будет вручена соответствующая повестка, может отказаться выполнить требование законодателей и не явиться на слушания. Однако в США это считается проявлением неуважения к Конгрессу и может повлечь за собой предъявление обвинений. Дальше – суд и, вполне вероятно, вынесение обвинительного приговора. Это закроет Трампу дорогу к президентскому креслу. Ясно, что его просто "топят", закрывают путь в Белый дом, куда он намерен вернуться по итогам президентских выборов 2024 года.

Куда ни кинь, везде клин

Экс-президент стоит перед дилеммой. Он может либо не явиться на слушания и дать повод демпартии раскручивать маховик его преследования, либо принять в них участие – и дать демократам тот же самый повод. Сами слушания не сулят ничего хорошего, поскольку члены специального комитета Палаты представителей заточены на то, чтобы выставить Трампа виновником того бунта. В американской прессе уже появились сообщения о "наличии доказательств" того, будто Трамп организовывал выступление своих сторонников 6 января, готовился объявить себя победителем последних президентских выборов вопреки тому, что "законно победил Джо Байден", и, соответственно, "подорвать демократические устои США".

Между тем всем понятно, почему решение о его вызове в Конгресс принято именно сейчас. На носу промежуточные выборы в Конгресс, которые, по всем прогнозам, должны принести республиканцам – сторонникам Трампа численное преимущество в обеих палатах. В своей соцсети Truth Social Трамп задаётся вопросом, почему законодатели приняли решение обязать его дать показания лишь сейчас, а не "несколько месяцев назад".

Почему они ждали до самого конца, до последних мгновений своего последнего заседания? Потому, что этот комитет потерпел полный крах и призван был служить лишь дальнейшему расколу нашей страны, у которой, между прочим, и так дела идут очень плохо,

– написал Трамп, которого цитирует агентство ТАСС.

Победа Трампа – поражение Запада

Республиканское большинство в Конгрессе, помноженное на победу Трампа на президентских выборах через два года (что очень вероятно), будет сокрушительным ударом для либерального истеблишмента США, который в данный момент реализует несколько своих глобальных проектов.

Главный из этих проектов – война против России на Украине силами всего объединённого Запада, лидеры которого служат глобалистской элите США и являются её вассалами. Война против России – это часть ещё большего проекта либерального истеблишмента по завоеванию политического, экономического и духовного доминирования в мире. Смена элит в США сулит поражение глобалистам на всех фронтах в самый ответственный и критический момент. Критический для всех, и для России тоже.

Потеря формальной власти глобалистским истеблишментом грозит привести к разложению относительного единства коллективного Запада по вопросу о войне с Россией – ровно так, как победа Трампа на президентских выборах в 2016-м стала причиной разброда и стане европейских союзников США, которые увидели в нём угрозу своей власти и всему либеральному статус-кво. Вероятная победа Трампа, похоже, рассматривается глобалистами как предисловие к капитуляции Запада перед Россией. У них есть все основания полагать, что Трамп, став президентом, свернёт помощь киевскому режиму до нуля.

Раскол страны

Вернёмся к посту экс-президента Штатов в соцсети. О каком расколе он говорит? На протяжении последних лет США постепенно, а в последние два года – стремительно, подбираются к черте, после которой ни о каком единстве в стране говорить будет нельзя. Многие наблюдатели опасаются, что накал предвыборной борьбы, в ходе которой применяются все, даже самые грязные методы, может в результате привести к окончательному развалу американского общества и гражданской войне.

В США есть статистика, которая демонстрирует степень взаимной неприязни двух главных политических сил. Согласно опросу общественного мнения, проведённого Центром политики Университета Вирджинии чуть менее года назад, 52% избирателей Трампа хотят, чтобы так называемые "красные штаты" (поддержавшие Трампа и республиканскую партию) вышли из состава США, а 41% избирателей Байдена хотят, чтобы "синие штаты" (где преобладают сторонники демпартии) также отделились и создали отдельное государство. Внимание: речь идёт не о некоем несогласии двух политических лагерей между собой, а о желании избирателей с двух сторон создать свои отдельные государства.

Ещё интересный факт: более 40% избирателей в обеих партиях выступают за отмену системы сдержек и противовесов, встроенных в федеральное правительство, и за предоставление президенту большего контроля. Это означает, что и республиканцы, и демократы, в случае победы их кандидата на президентских выборах, хотели бы сузить до крайности возможности политических противников и таким образом обеспечить своё доминирование.

Причина раскола

Многие американские аналитики, называя причины раскола страны, чаще всего склоняются к рассуждению об экономических и социальных факторах, ставя в один ряд с другими такой вопрос, как отношение к "гендерной свободе" и традиционным семейным ценностям. Между тем это не один из равноправных факторов, каждый из которых якобы может преобладать в тот или другой период. Это главный рубеж раскола американского общества.

Трамп – традиционалист. Он выражает убеждения "одноэтажной Америки" в том, что семья – это незыблемая ценность. А насаждаемые либеральным истеблишментом "толерантность", "разнообразие гендеров" и возводимые в ранг доблести и защищаемые законом половые извращения "старая Америка" отрицает и готова с этим бороться. Более того, эта часть американцев считает, что имеет право отстаивать свои интересы силой оружия и даже применять его против власти, если власть этим ценностям угрожает.

Теперь каждый третий американец говорит, что насилие против правительства можно оправдать. Около 30 процентов избирателей Трампа согласны с тем, что настоящим патриотам, возможно, придётся прибегнуть к насилию, чтобы спасти США,

– пишет журнал The National Interest.

В контексте наездов на Трампа, как бы невзначай, на всю Америку прогремела новость, что в стране действует "крайне правая экстремистская группировка" под названием "Хранители присяги" (Oath Keepers). Её-то и обвиняют в том, что она сыграла ключевую роль в бунте и захвате Капитолия 6 января 2021 года.

Некий независимый "Центр по борьбе с экстремизмом Антидиффамационной лиги" изучил более 38 тысяч имён в ставших достоянием гласности списках членов "Хранителей присяги" и выявил более 370 человек, которые, по его мнению, в настоящее время работают в правоохранительных органах, в том числе начальниками полиции и шерифами, и более 100 человек, которые в настоящее время проходят службу в армии. Казалось бы, капля в море. Но ведь это только то, что стало известно…

Обмен "любезностями"

По мере приближения выборов в Конгресс и президентских выборов либеральный истеблишмент чувствует всё большую опасность своего поражения и предпринимает всё более отчаянные меры для сохранения статус-кво. Кроме самого Трампа, у демократов есть и другие проблемы. Республиканцы, со своей стороны, предпринимают усилия, чтобы утопить демократов через раскручивание дела о коррупции против сына нынешнего президента Хантера Байдена.

Для Байдена-старшего это дело так же опасно, как для Трампа – суета в Конгрессе вокруг событий 6 января 2021 года. И потому есть опасения, что те, кто стоят за Байденом, могут спровоцировать некую громкую гадость, чтобы отвлечь внимание от проблемы президентского сына, которая может сорвать планы глобалистов сохранить своего ставленника на посту президента. Этой гадостью может быть всё что угодно, вплоть до применения Штатами ядерного оружия на Украине. Неслучайно же американским нарративом последних недель является "угроза ядерного удара по Украине со стороны России". Если кто и ударит, то американцы, но обвинят нас.

При этом сторонники Трампа, то есть традиционалисты, чувствуют себя обманутыми после выборов президента 2020 года, на которых – как они убеждены – Байден победил в результате фальсификации результатов подсчёта голосов. Одновременно с этим легальные попытки Трампа и его сторонников опротестовать итоги выборов через суд натолкнулись на неправомерный, по их мнению, отказ рассматривать дело по существу. У них сложилось убеждение, что американские законы, которые для многих поколений граждан страны были гордостью и защитой, сегодня не работают, поскольку власть узурпирована кучкой либеральных тиранов-сумасбродов. И сместить их можно только силой.

Чего ждать?

Именно поэтому взрывной потенциал как сторонников Трампа (читай – традиционных ценностей), так и сторонников демократов (не говорю Байдена, потому что он в прямом смысле кукла-марионетка) высок как никогда. И тот и другой результат как парламентских, так и президентских выборов в США грозит стать причиной вооружённого столкновения противников.

Совсем не случайно то, что "умная" американская пресса сравнивает нынешнее состояние американского общества с прелюдией гражданской войны в США 1861–1865 годов, когда Союз 24 северных штатов, с одной стороны, и Конфедерация 11 рабовладельческих штатов Юга, с другой, уже не могли мирно сосуществовать в одном государстве. И страна на пять лет погрузилась в кровавую бойню, а её участникам было уже не до международных проблем.

Взято: Тут

+6541834
  • 0
  • 21 535
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno