Динрид

Бомбежка Токио в пример: Ищенко рассказал, как переломить ситуацию в зоне СВО ( 2 фото )


Бомбежка Токио в пример: Ищенко рассказал, как переломить ситуацию в зоне СВО Армия

Федеральное агентство новостей

Союзные войска должны сбить своеобразный кураж ВСУ и всего украинского общества, начав отвечать на микропобеды Киева пусть даже маломощными, но эффективными и громкими ударами.

Украинские пропагандисты довольно-таки успешно справились с раздуванием больших побед из любых, даже самых незначительных продвижений ВСУ в зоне боевых действий. Россия, сама того не понимая, только подбрасывает дров в эту топку возрождения «победного духа», не отвечая на любую наглость Киева пусть даже точечными, но медийно-громкими ударами. А ведь можно больно огрызаться, даже отступая или не имея достаточно сил, как это делали американцы и советская армия примерно в один и тот же период времени – в 1941 году.

И те, и другие в итоге переломили ситуацию на поле боя и одержали победу. У России хватает сил и средств поражения, чтобы каждый день сбивать этот искусственно накрученный кураж в рядах противника, что в конечном итоге приведет к его разгрому. Однако пока войска на фронтах отбивают атаки превосходящих сил врага, стоящая за ними мощь никак не реагирует на военные преступления, теракты и диверсии украинской стороны. Поражение на этом пропагандистском и идеологическом фронте может привести к поражению на поле боя.

С таким предупреждением в эфире канала «Соловьев LIVE» выступил политолог Ростислав Ищенко, упомянув наставления Ленина о том, что война, раз начавшись, должна вести от победы к победе. Он, правда, говорил о восстании, но сути это не меняет. В этом и рождается так называемый боевой кураж. Нужно каждый день одерживать хоть маленькую, но победу, иначе руки опустятся не только у гражданского общества, но и ваших солдат.

Бомбежка Токио в пример: Ищенко рассказал, как переломить ситуацию в зоне СВО Армия

Федеральное агентство новостей

«Из маленьких побед, воодушевляющих общество, формируется и большая победа. Если же их нет, сначала общество пытается что-то выдумать, вроде того, что отступление из-под Киева – это хитрый план, из-под Харькова – это хитрый план, но потом он просто прекращает верить во что бы то ни было. Украинцы же видят эти микропобеды, причем даже там, где ВСУ и ни при чем. Они видят, что сначала ВС РФ стояли в 10 км от центра Киева, а теперь стоят в 500 км. Стояли в пригородах Харькова и откатились к границе. Они видят, что Россия не бьет по инфраструктуре, а раз не бьет, то не может. Значит мы победим. Общество ведь линейно – что видит, то и поет. Чтобы переломить ситуацию, нужно снова начать побеждать. Американцы в 1941 году организовали бомбежку Токио в ответ на Перл-Харбор. Это была бессмысленная и самоубийственная атака, от которой японцы не понесли особого ущерба. Но показала всем американцам, что страна сражается, она не парализована и способна отвечать, даже не имея на это сил. Вот нам пример, хоть и отдаленный», – провел экскурс в историю эксперт.

Ищенко повторил, что с точки зрения военной науки это был бессмысленный акт, но он имел тогда жизненно важное значение для воодушевления общества и всей армии. То же самое в том же 1941 году делала и советская армия. В самый тяжелый для всей страны период, когда войска отступали по всему фронту, а на горизонте маячило поражение, советские бомбардировщики сделали около сотни вылетов с острова Эзель и отбомбились по Берлину. Критического ущерба они не нанесли, но психологический эффект от этих вылетов, зачастую в один конец, был просто колоссальным. Причем как на советский народ, так и на немцев.

Ранее политолог-американист Дмитрий Евстафьев объяснил, почему мирная смена власти в Киеве на условно пророссийских политикой из Украина могла бы плохо кончиться для РФ.

Взято: Тут

+5121643
  • 0
  • 16 265
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno