antoks295

ПУГАЧЁВА НАЗВАЛА НАС РАБАМИ: А МЫ ВСКРЫВАЕМ ЕЁ ТАЙНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ ( 1 фото )


ПУГАЧЁВА НАЗВАЛА НАС РАБАМИ: А МЫ ВСКРЫВАЕМ ЕЁ ТАЙНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ колонна

ФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

ЕЛЕНА СЕРДЕЧНОВА

В Екатеринбурге 14 и 15 октября состоятся концерты проекта "Алла tribute". Вокалисты Уральского государственного театра эстрады "поделятся музыкальными откровениями" из репертуара Аллы Пугачёвой. Почему несостоявшийся иноагент и певица-айсберг, называющая русских рабами и холопами, до сих пор остаётся на плаву.

Пугачёвой там не будет. А вообще я не уполномочена давать комментарии,

– заявила Царьграду концертный директор Пугачёвой Елена Чупракова. Но, хотя Алла Борисовна не выйдет на сцену, авторские отчисления она получит. Интересно и то, что купить билет на концерт, где будут исполнены песни из "коллекции произведений непревзойдённой актрисы и певицы Аллы Пугачёвой" – так указано на сайте театра эстрады, можно по Пушкинской карте (проект Минкультуры России, который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета).

Посетители сайта театра эстрады в Екатеринбурге буквально захлёбываются от восторга. Их общий посыл: певица – наше всё! На фоне просьбы бывшей звезды включить её в список иноагентов вслед за мужем это выглядит просто издевательством.

Этот проект – признание в любви примадонне. Он про каждого и для каждого из нас. И в то же время для всех она – своя – Алла! Воплощение нашей Родины, которая поёт! Алла Пугачёва – олицетворение лучших качеств России: таланта, душевности, искренности,

– уверяют устроители концерта.

При этом Пугачёва "отблагодарила" свою публику за многолетнюю преданность такими словами:

Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами.

По мнению другой, не столь восторженной части общества, Аллу Борисовну отличает такое качество, как умение выстраивать отношения с элитами – власти, бизнеса, крупными группами влияния. Так, актриса Лариса Бравицкая в своём телеграм-канале написала, что Пугачёва сохраняет большой вес в шоу-бизнесе, а саму певицу "крепко крышуют". Главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов в разговоре с Царьградом высказал мнение, что данная версия имеет право на существование:

Испокон веков во всех странах элиты бизнеса и власти стремились к общению с творческими лидерами, так что нет ничего удивительного в дружбе Аллы Пугачёвой с олигархами и властью, что они ей покровительствуют. Для представителей элиты дружба с одной из самых известных исполнительниц на постсоветском пространстве – это весомое подтверждение их общественного статуса.

Дружба с властями 

К развалу СССР Пугачёва уже была мегазвездой. 20 декабря 1991 года Михаил Горбачёв присвоил Алле Борисовне звание "Народный артист СССР" за "большие заслуги в развитии советского эстрадного и сценического искусства". Новая власть тоже старалась с ней подружиться. Орденами "За заслуги перед Отечеством" разных степеней Пугачёву последовательно награждали Борис Ельцин, Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

У певицы сложились тёплые отношения и с гендиректором Государственного Кремлёвского дворца (ГКД) Петром Шаболтаем. Мероприятия, которые проходят на одной из лучших и престижных театрально-концертных площадок страны, согласуются с Управлением делами президента. Кстати, Шаболтай занял пост главы ГКД в 2001-м, а уже в 2003 году с Аллой Борисовной выступил в качестве художественного руководителя концерта, посвящённого 58-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Появлялась она на этой площадке нечасто, но, вполне вероятно, могла посоветовать, кого пускать на главную сцену страны.

Между прочим, первая значимая встреча Пугачёвой и Максима Галкина* произошла на юбилее у Шаболтая в 2001 году. Так музыкальные и бизнес-интересы переплетаются с личными. Впрочем, существует мнение, что у Аллы Борисовны все интересы сугубо экономические, ими продиктованы и свадьбы с молодыми мужчинами, и появление детей в преклонном возрасте.

Писатель Фёдор Раззаков в книге "Алла Пугачёва. 50 мужчин Примадонны" отмечает, что с начала 2000-х Алла Борисовна дружила с Владимиром Кожиным, который на тот момент являлся управляющим делами президента РФ – а занимал он эту должность с 2000 по 2014 год. Отмечается, что Кожин был вхож на правах "доброго знакомого" в семейство Пугачёвых. И, по словам Раззакова, именно Кожин попросил Пугачёву сыграть свадьбу с Галкиным* в день второго оппозиционного митинга, проходившего 24 декабря 2011 года на проспекте Академика Сахарова.

"Ростех" в голубом вертолёте 

Дружеские отношения всё с тех же двухтысячных связывают Пугачёву и с генеральным директором "Ростеха" Сергеем Чемезовым. Резонансные последствия этого давнего знакомства общественность могла наблюдать в 2019 году, когда было опубликовано обращение Аллы Борисовны к АО "Вертолёты России", входящего в госкорпорацию. В нём певица просила оказать финансовую помощь в проведении юбилейного концерта "Алла Пугачёва P.S." в размере 40 миллионов рублей. "Вертолёты России" выделили эту сумму, объяснив подобное участие в культурной жизни страны стремлением пропиарить свою продукцию. Что же на самом деле стояло за этой спонсорской акцией, доподлинно неизвестно. Слухи ходили самые разные.

Всё тот же Раззаков вспоминает, что Алла Борисовна с середины 90-х водила дружбу с создателем сети клиник "Мать и дитя" Марком Курцером. Как человек разносторонний, Курцер имеет широкий круг интересов, например, любит охоту. И охотился семейный доктор в том числе с Сергеем Чемезовым и членами его семьи.

В свою очередь, у детей Чемезова тоже весьма широкие интересы, в том числе и в сфере медицины. В 2011 году выяснилось, что Александр Чемезов и главный акушер-гинеколог Москвы, профессор Курцер являлись акционерами ЗАО "Клиника экстренной медицинской помощи" в Набережных Челнах. Правда, компания обанкротилась, но интерес детей Чемезова обозначила. Тогда же стало известно, что другой сын главы "Ростеха" Станислав Чемезов владеет 30% фирмы "Медфармтехнология" – управляющей компании проекта "Фармополис". Одно понятно: люди все богатые, известные и, самое главное, дружные.

Здравствуй, оружие 

Внёс в копилку дружеских связей свою лепту и молодой муж Пугачёвой Максим Галкин*. Его старший брат Дмитрий, начав с продюсирования, стал интересоваться бизнесом в сфере вооружений. Так, по данным "Комсомольской правды", с 2012 года он является совладельцем компании "Оружейные мастерские", которая производит оружие и боеприпасы, её прибыль достигает миллиарда рублей в год. До 2015 года Дмитрий Галкин занимал пост гендиректора ООО "Военно-промышленная компания". Также ему принадлежит часть завода "Камешковский технологический центр". Ещё четыре фирмы он был вынужден закрыть, несколько лет назад уехав в Израиль. Именно рядом с его дорогим особняком семейство Пугачёвой и Галкина* арендовало дом в феврале 2022 года.

Участие в выборах 

Возможно, не все читатели помнят яркую предвыборную кампанию Бориса Ельцина "Голосуй или проиграешь!" в 1996 году. По сути, она подтвердила прозападный и антирусский курс нашей страны. Как считает Раззаков, именно Пугачёва во многом обеспечила победу Ельцина. В день выборов, 16 июня, по многим телевизионным каналам был показан сюжет, как Пугачёва с дочерью Кристиной приходят на избирательный участок. Певица обратилась к гражданам с призывом идти голосовать. Это было критически важно, поскольку люди не спешили на участки. А за кого проголосовала примадонна, тайной не было. За Бориса Ельцина.

Алла Борисовна и не скрывала, что получила большие деньги за поддержку кандидата. Фёдор Раззаков приводит следующие слова певицы, опубликованные в газете "Аргументы и факты":

Я взяла за свои выступления очень большие деньги. И не стесняюсь об этом говорить. Мне, например, непонятно, из-за чего поднялся весь этот шум с выносом из Белого дома коробки с полумиллионом долларов. К чему делать вид, будто артисты участвовали в предвыборных шоу бесплатно? Не было выступлений из идейных соображений, не было! И это нормально, во всём мире выборы стоят дорого.

Через 15 лет певица поучаствовала в предвыборной кампании олигарха Михаила Прохорова, в сентябре 2011 года вступив в партию "Правое дело" под его председательством. Правда, вскоре её покинула, а затем вошла в Общественный совет при кандидате в президенты России Михаиле Прохорове. Совместно с Андреем Макаревичем Пугачёва исполнила песню о Прохорове "Самый высокий". В общем, поддержала. И, смеем предположить, что не даром.

Друзья-олигархи 

Как говорится, деньги тянутся к деньгам. Поэтому неудивительно, что дива поддерживала дружеские отношения со многими олигархами. Это и уже упомянутый Михаил Прохоров, и ныне опальный Михаил Ходорковский*. А в последнее время, говорят, Алла Борисовна приятельствует с Романом Абрамовичем. Но, пожалуй, самым близким другом, готовым прийти ей на помощь, был убитый в 2009 году олигарх и меценат Шабтай Калманович. Он вкладывал много средств в шоу-бизнес, а люди из окружения примадонны рассказывали, что Калманович финансировал многие проекты Аллы Борисовны.

Оригинальным оказалось общение певицы с олигархом Михаилом Гуцериевым, в котором, оказывается, с юности "бурлило" творчество. Он писал стихи, и ряд исполнителей пели песни на его стихотворения. В их числе была и Алла Борисовна. Так, на конкурсе "Новая волна – 2015" она исполнила песню на стихи Гуцериева "Тянет сердце руки", а на фестивале "Песня года – 2016" произведение "Не звони". А 19 мая 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце прошёл творческий вечер Гуцериева. В концерте приняли участие и Алла Пугачёва, и Филипп Киркоров, и Кристина Орбакайте.

Голубая луна 

Есть ещё одна тема. О ней не принято говорить, но знают о ней все. Это голубое лобби в шоу-бизнесе (да и не только в нём). Алла Борисовна и его использовала себе во благо. Достаточно вспомнить её интервью 1999 года, данное Артуру Гаспаряну из "Московского комсомольца". В нём Пугачёва уверяла журналиста, что на Евровидение она поехала как ставленница голубого лобби.

Так что я была ставленницей не Кости Эрнста, как он думает, – я была ставленницей всех геев планеты. И если бы я представляла не Россию, я бы победила. Потому и был жуткий скандал. Я правду говорю. Вот тебе крест. А я верующая девушка, и если я перед Богом клянусь, то, значит, я говорю тебе абсолютную правду. Гомики не сумели меня вытянуть, и они сделали так, что на следующий год победил их другой ставленник – Дана Интернешнл. Фактически я дала возможность этой Дане завоевать своё первое место в качестве компенсации за то, что прокатили меня. Артур, это правда. То, что я сказала сейчас, это – правда!

– уверяла собеседника Пугачёва.

Вообще люди из шоу-бизнеса вопросы, связанные с примадонной, комментируют неохотно. Несколько человек отказались беседовать о Пугачёвой с Царьградом. Но всё же один источник на условиях анонимности согласился поговорить о связи Аллы Борисовны с голубым лобби.

Что касается поддержки со стороны гей-лобби – это действительно так. Поскольку вся её история завязана на деньги, то Пугачёва давно почувствовала, что люди с нетрадиционной ориентацией могут ей помочь. Это было голубое лобби, оно у нас с 90-х годов стало очень сильным. Это дало ей деньги, положение и огромную защиту,

– говорит собеседник.

Чем сердце успокоилось

Недавно Алла Борисовна снова уехала из "этой" страны. А шумиха, вызванная просьбой зачислить её в ряды иноагентов, сама собой сошла на нет. Актриса Лариса Бравицкая в своём телеграм-канале написала, что в этой истории можно поставить точку:

Несостоявшийся иноагент Алла Борисовна заключила договор с АП (администрацией президента – прим. Царьграда). Ей разрешили продать своё имущество,  имущество мужа, спокойно, без спешки оформить и решить все эмиграционные вопросы. В свою очередь, она обязуется перестать заниматься фигней (зачёркнуто), разжиганием, накаливанием страстей, агрессивными высказываниями и сосредоточится исключительно на своих личных делах. За это – никаких административных и тем паче уголовных дел в отношении её мужа.

Напомним, что артист и иноагент Максим Галкин* в рейтинге главных российских знаменитостей по версии Forbes в 2021 году занял 17-е место, его доходы оценивались в 3 миллиона долларов. Сайт msk1.ru пишет, что основной заработок Галкину* приносили выступления и телевизионные проекты. Также, по данным ЕГРЮЛ, артист был владельцем рекламного агентства "МГ Лаб". В сентябре 2022 года компанию ликвидировали по решению учредителя.

Бравицкая добавляет, что Пугачёва – не просто певичка из "Мюзик-Холла". Она – "основополагающий базис и надстройка всего, что называется массовая культура". И в том, во что наша с вами культура превратилась, её огромная "заслуга".

Анонимный собеседник Царьграда считает, что сейчас такое время, когда земля горит под ногами, поэтому "надо забыть про эту бабу":

То, что она связана с властью, как и крупнейшие представители шоу-бизнеса, не вызывает сомнений. Эта ситуация вообще отражает вкус наших руководителей. Лепс, Земфира, Пугачёва, да что там – Даня Милохин, который был приглашён на ПМЭФ в прошлом году. Для них другого искусства не существует. Они вкладывают огромные деньги в таких исполнителей. Я считаю, что с этим нужно заканчивать. Мы создаём Пугачёвой рекламу, ведь лучшая реклама – это скандал. А у Пугачёвой сложились особые отношения с властью, потому что она яркий, супермедийный человек. Вся её пиар-жизнь построена очень правильно и в конечном итоге нацелена на получение прибыли. Там были и скандалы, и любовные истории, и браки с молодыми людьми, и купленные дети из пробирок. Много лет Пугачёва не поет, вся её жизнь – напоказ, она продаёт уже шоу из своей жизни.

Что с того?

Тридцать лет назад советская элита захотела жить, как на Западе: комфортно, богато, сытно. В общем, получить бочку варенья и корзину печенья. Народу сказали, что печенья и варенья перепадёт и ему, что жить станет лучше. Жизнь в материальном плане действительно стала лучше. А в культурном и нравственном получилась сплошная "зайка моя, я твой зайчик" с Пугачёвой в роли национальной героини. Может быть, пришло время отказаться и от западного проекта, и от его проводников – старых Арлекино?

_______________________________________________________________________

*Максим Галкин, Михаил Ходорковский – внесены Минюстом в список физлиц-иноагентов

Взято: Тут

+3831083
  • 0
  • 11 644
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno