Tisura

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 утро ( 3 фото )

ТРИ ЧАСА ПРОСИЛИ ПОДДЕРЖКИ. НЕ ДОЖДАЛИСЬ: ПРАВДА О СДАЧЕ ЛИМАНА ПРОРВАЛАСЬ В ПРЯМОЙ ЭФИР

ВС России вышли из Красного Лимана из-за угрозы окружения. Таков был приказ. Оборонявшие город герои честно рассказали, как запрашивали поддержку, но в результате Лиман был потерян.

Ранее стало известно об отводе войск из Красного Лимана. Это знаковый рубеж, причём не только военный, но и политический, считают некоторые эксперты.

Как сообщили в Минобороны, ВСУ при этом потеряли 200 военных - это во время контратаки. Между тем герои, оборонявшие город, рассказали, как до последнего запрашивали помощь, не хотели уходить.

По словам бойцов, они три часа подряд запрашивали поддержку артиллерии и авиации. В итоге не дождались.

"Прилетели бы наши самолёты, разбомбили бы их. Надо было, чтобы все оставались на местах. Ребята, оставайтесь на местах, не надо уходить", - выступил с призывом в прямом эфире телеканала "Россия 24" один из героев.

Напомним, что русские бойцы несколько последних недель героически держали оборону в Красном Лимане и окрестных населённых пунктах. Бились насмерть и не отступали до последнего.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 утро геополитика,россия,украина

ВСУ УДАРИЛИ ИЗ HIMARS ПО ДОНЕЦКУ

В ДНР заявили, что украинские войска выпустили ракету HIMARS по центральному Ворошиловскому району Донецка.

Вооружённые силы Украины нанесли удар по центру Донецка. По информации представительства ДНР в СЦКК, били из американской установки HIMARS. Геноцид мирного населения продолжается. И на этот раз мы можем констатировать, что удар из американской системы залпового огня пришёлся по территории России.

По предварительным данным, одна ракета была сбита системой ПВО. Вторая упала в районе торгового центра Green Plaza.

Напомним, Донецкая Народная Республика, как и Луганская, а также Запорожская и Херсонская области проходят процедуру вхождения в состав нашей страны. Сегодня Госдума ратифицировала соответствующие договоры.

РОССИЮ ЖДЁТ НОВЫЙ РАЗВАЛ? ГЛАЗЬЕВ УКАЗАЛ НА ТРЕВОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ

Россию ждёт новый развал? Сергей Глазьев указал на тревожные признаки. Так, например, масштабы оттока капитала из страны и политика денежных властей свидетельствуют, что финансово Москва оказалась в очень невыгодном положении в ситуации битвы с Западом.

В своей новой монографии "Что происходит?" академик РАН Сергей Глазьев предупредил о масштабной угрозе, которая нависла над Россией. Первый фрагмент труда был опубликован на сайте канала Царьград.

В этой части книги эксперт указал на вызывающие недоумение данные Центробанка относительно объёмов оттока капитала из России по результатам 2022 года. Регулятор ожидает, что итоговая цифра будет равняться порядка 243 млрд долларов.

Этот колоссальный показатель свидетельствует о том, что Банк России не перестал потворствовать вывозу денег за рубеж. Автор монографии также напомнил о замороженных на Западе 300 млрд долларов, фактически украденных из отечественного ФНБ.

Если учитывать все каналы утечки средств, можно резюмировать, что в 2022-м наша страна потеряет порядка 1 трлн долларов, который окажется за границей. По сути, это означает, что западным странам даже не нужно тратить собственные средства, чтобы оказывать военную помощь Киеву.

По сути, мы наблюдаем реализацию известной русофобской стратагемы [cоветника по нацбезопасности 39-го президента США Джимми Картера Збигнева] Бжезинского о том, что новый мировой порядок будет создан против России, за счёт России и на обломках России… - подчеркнул Глазьев.

Оценки этого и других факторов заставляют специалистов, анализирующих ситуацию вокруг Украины и на международной арене, сравнивать нынешнее положение России с тем, в котором находилась Российская Империя в период Первой мировой войны, или с обстановкой в Советском Союзе во время операции в Афганистане.

Те войны закончились развалом страны. Неужели и нынешняя ситуация содержит подобные риски? - задался вопросом академик РАН.

САНДУ ГОТОВИТ ВОЕННУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ: ИСТОЧНИК СООБЩИЛ ИНСАЙД ИЗ МОЛДОВЫ

Президент Молдавии Майя Санду готовит военную мобилизацию. Источники проекта WarGonzo сообщил инсайд о вероятных панах руководства республики.

Как сообщает военкор Семён Пегов со ссылкой на свои надёжные источники в Кишенёве, кураторы уже поручили Санду проработать вопрос для проведения в Молдавии масштабной военной мобилизации. Главная цель – открытие вместе с румынскими войсками дополнительного фонта для России.

"Не исключается вариант, что молдавских мобилизованных отправят воевать в интересах террористической группировки УГ ("Украинское государство") на Николаевское и другие горячие направления", - говорится в сообщении.

НОВЫЙ РУБЕЖ ОБОРОНЫ: ВОЕННЫЙ С ПЕРЕДОВОЙ ПРЕДСКАЗАЛ, КУДА ДВИНУТСЯ ВСУ ПОСЛЕ ДРОБЫШЕВО

Новый рубеж обороны: Военный с передовой предсказал, куда двинутся ВСУ после Дробышево. Он заметил, что есть два варианта развития событий.

Начальник штаба с позывным Кудесник рассказал дал свой прогноз, как может развиваться ситуация после отступления из Красного Лимана. Военный рассказал проекту WarGonzo, что, по его мнению, есть два варианта развития событий.

В первом случае украинцы могут продолжить натиск и пойти в сторону Кременной. Они могут использовать "инерцию" и продолжить движение после атаки.

"Они вчера взяли населенный пункт Терны, а оттуда два развития события: либо идти на Сватово, подтягиваясь к северной купянской группировке, либо давить нас здесь - отрезать Кременную, Рубежное и дальше", - расссказал боец.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко раскритиковал уход ВС России из Красного Лимана. По его мнению, русские силы должны проводить военную спецоперацию в полном смысле этого слова, а не заигрываться. И использовать любую возможность и любое оружие для защиты территорий страны.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному главнокомандующему, но, по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры,

- написал Кадыров в своём Telegram-канале.

САБОТАЖ ВНУТРИ РОССИИ: ДОГОВОРЫ С ОСВОБОЖДЁННЫМИ РЕГИОНАМИ ПЫТАЛИСЬ ЗАТЯНУТЬ В ДУМЕ?

Появились сообщения о саботаже внутри России. По мнению Марата Баширова, подписание договоров с освобождёнными регионами пытались затянуть на рассмотрении в Госдуме. Инсайд оценил Сергей Маркелов.

Политолог Сергей Маркелов для канала Царьград прокомментировал сообщения о возможных попытках сорвать подписание договоров о воссоединении с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями.

3 октября Госдума всё же приняла сразу в трёх чтениях конституционный федеральный закон о включении в состав России четырёх новых регионов. Однако некие игроки внутри страны старались саботировать этот процесс, как утверждает политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик".

По его словам, несколько групп из столичных элит искали варианты недопущения ратификации договоров о присоединении данных территорий. Собеседник "Первого русского", однако, считает, что эти сведения не стоит воспринимать слишком серьёзно:

У нас любая история, связанная с утверждением какого-либо закона в правительстве, в Госдуме, сопровождается участием групп влияния, рассчитывающих на противоположный результат. Согласитесь, это норма для власти, для политики. Поэтому говорить о том, что есть какие-то лица из элит, которые пытались сорвать подписание договоров, слишком преувеличенно. Скорее вот как: есть люди, которые, возможно, хотят оттянуть процесс. Это да, я допускаю. Но вряд ли идёт какая-то глубочайшая игра против этого закона.

Маркелов добавил, что Кремль сейчас очень жёстко и тщательно следит за всеми вибрациями, направленными против воссоединения России с Донбассом и освобождёнными территориями.

Я бы не стал строить какие-то теории заговора. Есть ли политики, которые внутренне не понимают до конца ситуацию с присоединением этих регионов? Да, есть. Но повторяю ещё раз: такие политики всплывают при рассмотрении любого закона. Я комментировал реакцию чиновников, над которыми летала камера в зале во время выступления президента Владимира Путина 30 сентября. Было видно, что есть определённая группа людей, которые до последней секунды надеялись, что задуманного не случится, что оно может быть отложено. В условиях неопределённости это нормально. Главное, чтобы консолидация была в формате 50% плюс один голос в ту сторону, которую отстаивает президент. Вот что важно, - резюмировал политолог.

Появились сведения о том, что украинские войска покидают позиции в районе Артёмовска

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Из района Артёмовска приходит информация о том, что украинские войска покидают свои позиции близ этого города. В частности, помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв сделал заявление о том, что ВСУ отступают под Артёмовском. Напомним, что этот город, находящийся в ДНР, киевский режим ранее переименовал в Бахмут. В его освобождении занятия подразделения «группы Вагнера», Народной милиции как Донецкой, так и Луганской Республик.

По словам Виталия Киселёва, отступление ВСУ под Артёмовском, вероятно, связано с тем, что из района Артёмовско-Соледарской агломерации войска противника отвели резервы для прорыва севернее – в районе Красного Лимана.

Тем временем в сети появляются кадры, снятые украинскими военнослужащими. На кадрах запечатлено то, как украинские военные бредут по дороге в направлении стелы с названием города. Один из них, комментируя ситуацию, заявляет, что «выходят из центра ада – в город». По словам украинского боевика, в окрестностях Бахмута (Артёмовска) двое суток были без воды, еды и связи.

Ранее сообщалось, что бойцы группы Вагнера вошли в город и продвинулись как минимум в его промышленной зоне. Для удерживания позиций в самом Артёмовске противнику придётся снимать резервы с других участков фронта, если таковые есть. При этом союзные силы, не снижая активности, выдавливают ВСУ из города, не давая противнику времени на то, чтобы вновь насытить линию обороны в этом районе.

"АРТИСТ – ТАКОЙ ЖЕ ГРАЖДАНИН": АКТЁР РЕЗКО ВЫСКАЗАЛСЯ О КОЛЛЕГАХ-УКЛОНИСТАХ

Актёр Георгий Тесля-Герасимов бросил работу и отправился в Донбасс военкором. Он резко высказался о коллегах, которые пытаются уклониться от мобилизации. "Артист – такой же гражданин", - напомнил Тесля-Герасимов.

Тесля-Герасимов хорошо известен любителям детективного сериала "След". Но после 17-летнего участия в проекте он отказался от работы на съёмочной площадке и уехал в Донбасс.

Артист уверен: степень известности в нынешней ситуации не важна, главное – любить и уважать Отечество.

"Если ты артист, то это ещё ни о чём не говорит. Ты такой же гражданин", - приводят слова Тесли-Герасимова "Народные новости".

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 04.10.2022 утро геополитика,россия,украина

По его мнению, все граждане обязаны защищать свою Родину. Те, кто это делает, достойны преклонения и уважения. Актёр резко высказался о тех коллегах, кто пытается уклониться от мобилизации, избежать ответственности перед страной. Он назвал поведение таких людей подлым и омерзительным.

Взято: Тут

+325983
  • 0
  • 10 326
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno