sanderkelevra

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite ( 6 фото )

ВВЕДЕНИЕ

Большая часть пользователей внешних ТВ-тюнеров с интерфейсом USB покупают их для использования с ноутбуками, реже - для компактных компьютеров и неттопов. В обоих случаях, пользователя, прежде всего, интересует уверенное качество приёма и низкая цена. В 2011 году компания Beholder решила обновить свою линейку ТВ-тюнеров, представив облегчённые и удешевлённые версии своих лучших ТВ-тюнеров. Явный пример такого "облегчения" - модель Behold TV H85, а теперь очередь дошла и до USB моделей. ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite, герой нашего сегодняшнего обзора, как раз и рассчитан на тех пользователей, кто разумно дорожит каждой копейкой.

Behold TV Wander - это гибридные ТВ/FM тюнеры, которые для многих пользователей были единственным шансом использовать весь функционал программы Behold TV, например, чтобы если смотришь ТВ на компьютере, то с эффективным шумоподавлением, с настраиваемым фильтром от эффекта многолучевого приёма, а если записываешь видео, то уж с любым кодеком в системе и по возможности без рекламы. Все эти функции стали доступны массовому пользователю - достаточно лишь подключить тюнер в USB порт, поставить программу - и наслаждаться.

Создавая облегчённые версии своих продуктов, специалисты компании Beholder столкнулись с нелёгкой задачей, ведь надо во что бы то ни стало снизить цену на ТВ-тюнер, но при этом не затронуть, либо в минимальной степени затронуть функционал устройства. В частности, Behold TV Wander Lite лишилась видеовходов и пульта дистанционного управления.

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

Для ноутбучного ТВ-тюнера наличие пульта ДУ не столь критично, как, например, для HTPC, ведь как правило, ноутбук находится рядом с пользователем, на коленках или на столике, на расстоянии вытянутой руки. И, согласитесь, куда обиднее потерять пульт ДУ в каком-нибудь гостиничном номере, чем сэкономив, купить модель вообще без пульта.

Ну а что касается видеовходов, то существенная часть пользователей в эпоху цифрового контента не используют ТВ-тюнеры для видеозахвата - просто нечего захватывать. Так что на A/V разветвителе тоже удаётся сэкономить.

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

Конечно, комплектация ТВ-тюнера выглядит бедноватой - без пульта ДУ, без A/V кабеля, без CD-диска с WinDVD Creator, даже удивительно, что производитель не стал экономить на картонной упаковке и телескопической антенне, традиционно поставляемой с гибридными ТВ-тюнерами. Здесь она есть, и вы можете поймать на неё как FM радио, так и DVB-T и даже аналоговое ТВ (в зависимости от условий сигнала, конечно же).

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

Что интересно, ТВ-тюнер не просто не имеет в комплекте пульта и кабеля для видеовхода - эти функции удалены из него аппаратно, то есть на его плате нет ни разъёмов для видеовхода, ни ИК-датчика для пульта ДУ. Это надо учитывать, если вы планируете купить Behold TV Wander Lite на замену потерянному или сломанному Behold TV Wander.

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

Элементная база ТВ-тюнера практически не изменилась - он использует ВЧ-блок Xceive XC5000 и чип класса 3-в-1, TVMaster TM6010. На сегодня эта связка выглядит уже странно, так как компания Beholder уже активно использует ВЧ-блоки и чипсеты производства в тюнерах с интерфейсом PCI Express. Здесь используется демодулятор Intel CE6353 с пониженным энергопотреблением.

ПАРУ СЛОВ О КАЧЕСТВЕ

Так как основные цепи, отвечающие за качество приёма телевизионного сигнала не претерпели изменений, то качество аналогового и цифрового ТВ осталось на столь же высоком уровне. К тому же, ВЧ-блок Xceive XC5000 с годами хуже не становится, и даже сегодня может успешно состязаться с решениями от NXP. Внешние ТВ-тюнеры Beholder Wander Lite видят все те же каналы, что и их аналоги с интерфейсом PCI или PCI Express, так что жертвовать качеством при смене форм-фактора не придётся.

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

USB ТВ-тюнер Behold TV Wander Lite USB ТВ, тюнер гибрид, буджет

ВЫВОДЫ

На момент подготовки обзора, розничная стоимость Behold TV Wander Lite оставалась неизвестной. Мы предполагаем, что она будет на 15% ниже стоимости Behold TV Wander, то есть примерно 2300 рублей. Для тех случаев, когда нужен внешний USB тюнер именно для того, чтобы наслаждаться приёмом и записью цифрового и аналогового ТВ или радио на ноутбуке это отличный вариант. Это полноценный аналог легендарного Behold TV Wander, но для тех пользователей, кто разумно считает, что можно сэкономить на пульте ДУ и видеовходах, если вам они не нужны.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 031
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno