OlgaZ

Горнолыжные трассы России ( 3 фото )

Иностранцы нередко признаются в том, что Россия никак не вяжется в их понимании с горнолыжными курортами. Тем не менее, после зимних Олимпийских Игр 2014 года, все большее число зарубежных гостей, которые являются поклонниками зимних видов спорта, обращают внимание на российские курорты. Особенно популярен у заграничных туристов горнолыжный курорт на юго-западе России, построенный в Сочи для Олимпиады 2014 года под названием «Роза Хутор». Этот горнолыжный центр привлекателен еще и тем, что от здешних заснеженных склонов всегда можно очень быстро «окунуться» в весну или лето, так как расположен он всего в 30 км от знойного города Сочи, у побережья Черного моря.

Инвестиции в горнолыжный курорт «Роза Хутор» в период подготовки Олимпиаде были довольно масштабны и действительно значительны, в результате чего теперь курорт имеет 18 подъемников и 77 километров трасс различной сложности, пропускная способность комплекса составляет примерно 10 тысяч человек в день. Глобальное строительство заняло несколько лет, с 2003 по 2014 год.

Resort Rosa Khotur – это крупнейший в России горнолыжный курорт, в состав которого входят, кроме лыжных трасс и подъемников, десять новых роскошных горнолыжных отелей, включая гостиницы Парк ИНН, Рэдиссон Блю, Голден Тулип, Тулип ИНН, отель «Роза Хутор», отели Mercure, Rezidor и «Гелиопарк». Высококлассные отели делают зимний отдых в России комфортабельным и респектабельным.

Горнолыжные трассы России горнолыжные, трассы, россия, спуски, курорт

Комплекс «Роза Хутор» открыт для катания с ноября 2011 года. В феврале 2012 он провел свое первое мероприятие международного уровня (чемпионат мира по горным гонкам), а затем, с 7 по 23 февраля 2014 года здесь успешно прошли зимние Олимпийские игры. Сочинские площадки и скоростные спуски по качеству ничем не уступают альпийским трассам.

Заметим, что по сравнению с австрийскими или швейцарскими горнолыжными курортами в Сочи имеются некоторые природные сложности. Достаточно теплая погода, обусловленная близостью Черного моря, создала некоторые сложности. С другой стороны, теперь сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» способен похвастаться самой дорогой системой искусственного оснежения в мире, что делает его самым дорогостоящим горнолыжным курортом в мире на сегодняшний день. Россияне потратили на проведение зимних игр 51 млрд $, и этот горнолыжный курорт был всего лишь часть огромных затрат.

После освещения Олимпиады 2014 весь мир смог засвидетельствовать тот факт, что горные пейзажи и горнолыжные ландшафты Сочи очень впечатляют. Все участники Олимпиады, а также прибывшие в Россию иностранные болельщики, отметили русское гостеприимство.

В Сочи катание на лыжах в России доступно для любителей активного отдыха любого уровня подготовки. Тем не менее, сочинские склоны предпочтительнее для среднего и продвинутого уровней подготовки из-за крутых вертикалей.

Горнолыжные трассы России горнолыжные, трассы, россия, спуски, курорт

Еще один сочинский горнолыжный курорт ­­­–Красная Поляна, на котором 25 км трассы соединены шестью подъемниками. Самая длинная трасса тянется на четыре километра вниз с горы, а максимально вертикальная – 1200 метров. Любители зимних видов спорта здесь могут заняться парапланеризмом и катанием на снегоходах. Красная Поляна расположена всего в 50 километрах от города и аэропорта Сочи.

Не менее интересны для отдыха курорты у горных пиков Чегет и Эльбрус. Высокогорный курорт на горе Чегет (1980 — 3100 метров) включает в себя лыжные спуски протяженностью 16 км, разделенные на семь отдельных трасс. Этот курорт является излюбленным местом опытных лыжников, благодаря своим крутым рельефам. Существует также девять километров беговых трасс.

В 15 км от горы Чегет расположен горнолыжный курорт Эльбруса. 23 километров спусков Эльбруса делятся на шесть трасс. До горнолыжных курортов Эльбруса и Чегета добраться намного сложнее, чем до Красной Поляны и до Олимпийского комплекса. Придется лететь на самолете или ехать поездом до Нальчика или Минеральных Вод, а потом нужно ехать еще примерно 2,5 часа от Нальчика.

Горнолыжные трассы России горнолыжные, трассы, россия, спуски, курорт

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 309
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno