SanyaAKX
Администрация Запорожья пригласила генсека ООН Гутерреша посетить область ( 1 фото )

globallookpress/Wang Ying
Генсек ООН Антониу Гутерреш мог бы лично посетить Запорожскую область и удостовериться в нежелании жителей региона оставаться в составе Украины. Такое мнение озвучил член главного совета областной администрации Владимир Рогов.
Гутерреш в четверг встретится с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и украинским лидером Владимиром Зеленским во Львове. В пятницу генсек ООН посетит Одессу.
Рогов сообщил РИА Новости, что визиту Гутерреша будут рады и в Запорожской области. В Запорожье готовы показать генсеку ООН, как область «стремится к мирной жизни и как боевики Зеленского стараются всеми силами этому помешать».
«Гутерреш может лично удостовериться в нежелании местных жителей больше оставаться в составе Украины и в стремлении вернуться на свою историческую родину, в Россию», – сообщил Рогов.
Генсек ООН также может посетить Запорожскую АЭС, которая подвергается систематическим обстрелам со стороны украинских войск, заявил чиновник. Но Гутерреш, несмотря на то, что ООН призвана гарантировать право народов на самоопределение, «сделает вид, что нас не услышал», посетовал Рогов.
Взято: Тут
899