Rabusta

Выбираем лучшие игры про Робокопа ( 6 фото )

Спустя десятилетия данной саги планируется выход новой игры: RoboCop: Rogue City. Эта новость взбудоражила все сообщество геймеров. Она должна быть выпущена на всех современных платформах: консолях и ПК. При этом предварительные ожидания от нового релиза во франшизе весьма высоки. Ожидается, что она повторит успех игры 1988 года, которая выпускалась еще на игровых автоматах.

В общем, франшиза насчитывает 6 проектов. Они, так или иначе, оставили свой след в истории игровой индустрии. Что-то получилось более хорошим, что-то менее. В любом случае все представленные игры имели определенный успех у фанатов серии.

RoboCop (2003)

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

Была разработана студией Titus Interactive в 2003 году. Выпущена на персональных компьютерах, Xbox, PS2, GameCube. Игра могла похвастаться полноценным сюжетом, основанным на одноименных фильмах. Было 9 уровней. При этом помимо основной сюжетной линии для игрока предлагались побочные квесты.

Игра оказалось провальной. Ее даже посчитали худшей со времен Superman 64. Критики ругали геймплей за невозможность произвольного сохранения. Плюс, у игры была раздражающая звуковая составляющая, сочетающаяся с плохой графикой. Даже для того времени. Также критиковали вид от первого лица. Потому что многим фанатам серии намного больше нравится наблюдать за главным героем со спины или сбоку.

RoboCop (2014)

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

Когда франшиза уже затухала, то в мировой прокат был выпущен новый фильм о Робокопе. Это было серьезной попыткой для подогрева интереса к данной киновселенной. На игровом фронте также произошло обновление франшизы. Студия Glu Mobile разработала игру для мобильных телефонов, обойдя стороной привычные геймерам консоли и компьютеры. Она была полностью основана на фильме 2014 года. RoboCop 2014 года оказался free-to-play и был доступен для скачивания в Android и iOS.

В проекте предполагался донат, который существенно облегчал игровой процесс. Без него геймплей был более скучным и унылым. Стоит отметить достоинства: в этом RoboCop присутствовала приятная графика, плавное управление. Но это не отменяет того факта, что разработчики просто хотели заработать на франшизе, создав одноименную игру в тот же год.

RoboCop 3 (1991)

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

Была, вероятно, одной из последних хороших игр в серии. Основана на фильме 1991 года. В ней было несколько изменений геймплея, по сравнению с прошлой частью. Они существенно раздражали в некоторых версиях этой игры. Но в то же время заставляли восхищаться проектом в других версиях.

Так, для SNES игровой процесс RoboCop 3 казался безумно сложным. NES-версия была же с более глубоким геймплеем, что доставляло исключительно положительные эмоции фанатам серии. На HUD даже отображались повреждения разных частей тела на экране. Это непременно добавляло свою изюминку в общий игровой процесс.

RoboCop VS The Terminator

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

Ситуация в середине 90-ых годов для игровой франшизы начала выглядеть мрачно. Нужно было что-то придумывать. К счастью для фанатов, известный художник Фрэнк Миллер придумал свою концепцию, которую затем опубликовал в Dark House Comics. Он объединил двух самых популярных роботизированных персонажей того времени. А именно создал противостояние “Робокопа против Терминатора”.

Игра была выпущена на всех основных платформах того времени: SNES, Gameboy и Game Gear. При этом на каждой из консоли версии немного отличались друг от друга. На консолях помощнее даже были кат-сцены между миссиями. В других же присутствовала лишь простенькая прокрутка повествования. Разработчики немного опередили время, внеся в игру запекшуюся кровь. К слову, несмотря на всю новизну того времени: эпичные кат-сцены, относительно свежую анимацию, критики ругали игру за медлительность повествования и геймплея.

RoboCop 2 (1990)

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

RoboCop 2 был выпущен в 1990 году и основан на одноименном фильме. У игры была графика, как у предыдущей части. Плюс, интересным фактом является перенос игры с консолей на персональный компьютер. Дополнительная версия на ПК позволило большему количеству фанатов насладиться своей любимой франшизой, в отличие от предыдущей части.

Также была опция игры на двоих. Второй игрок играл в качестве напарника: клона Робокопа пурпурного цвета. RoboCop 2 стал успешным проектом. Во многом его слава была обязана первой части, которая до сих пор считается самой лучшей во всей франшизе. Фанаты с нетерпением ждали сиквела, что и привело к коммерческому успеху RoboCop 2.

RoboCop (1988)

Выбираем лучшие игры про Робокопа action,adventures,pc,Игры,Приключения,Стрелялки,Шутеры

Если попробовать все игры, то оригинальный Robocop 1988 года покажется наиболее интересным. Конечно, стоит учитывать время его появления. Изначально эта игра была выпущена для игровых автоматов, но вскоре она появилась и для персональных компьютеров.

Весь RoboCop представлял собой 2D-шутер с видом сбоку. Но даже такой простой геймплей оказался успешным: игра получила положительные отзывы критиков. По всему миру были проданы свыше миллиона копий игры. Это был абсолютный коммерческий успех для того времени. Плюс, первый RoboCop возглавил список лучших игр 80-ых годов. Для той эпохи у нее была отличная графика, которая не уступала более поздним “черепашкам ниндзя”. Неудивительно, что этот шедевр до сих пор является лучшим во всей вселенной Робокопа.

Взято: Тут

+319862
  • 0
  • 10 313
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno