rezaevasvetlana

В Дагестане открыли крупнейшую в регионе солнечную электростанцию - Южно-Сухокумскую СЭС ( 3 фото )

11 июля 2022 года была официально открыта самая крупная в Республике Дагестан солнечная электростанция. Южно-Сухокумская СЭС стала первым крупным объектом солнечной генерации в регионе. В её запуск было вложено 1,5 млрд рублей. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта стали структуры группы компаний «Хевел». Подключение нового объекта солнечной генерации к сетевой инфраструктуре обеспечили специалисты компании «Россети Северный Кавказ». Профинансировал проект Газпромбанк, предоставивший 80% стоимости проекта в виде кредитов. При реализации проекта было создано около 60 рабочих мест на период строительства и 13 постоянных рабочих мест.

В Дагестане открыли крупнейшую в регионе солнечную электростанцию - Южно-Сухокумскую СЭС ЭНЕРГЕТИКА,Республика Дагестан,СЭС,Южно-Сухокумск

Южно-Сухокумская СЭС состоит из 40 тысяч солнечных модулей площадью более 30 га. Между прочим, такую площадь занимают 40 футбольных полей. Как ожидается, объем выработки электроэнергии составит 20 млн кВт/ч в год, что обеспечит ежегодное снижение выбросов углекислого газа на 7 тысяч тонн.

В Дагестане открыли крупнейшую в регионе солнечную электростанцию - Южно-Сухокумскую СЭС ЭНЕРГЕТИКА,Республика Дагестан,СЭС,Южно-Сухокумск

Для справки. Группа компаний «Хевел» была основана в 2009 году, с 2014 года компания уже построила 1,3 ГВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Адыгея, Чеченской Республике, в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской и Омской областях, Забайкальском крае, а также в Республике Казахстан. Текущий портфель проектов ГК «Хевел» в России насчитывает более 1,7 ГВт, в Республике Казахстан - 288 МВт.

Напомню, в настоящее время инвесторы прорабатывают строительство в Дагестане еще 12 электростанций: 6 мини-ГЭС, 1 малой ГЭС и 3 СЭС общей мощностью 262,7 МВт. Сроки запуска по ГЭС РусГидро планируются до 2028 года, по остальным объектам - до 2025 года. В апреле 2022 года стало известно, что в Дагестане за 3 года построят 5 новых солнечных электростанций стоимостью около 13,4 млрд рублей, которые будут инвестированы компаниями Солар Системс, Хевел, ВиТок. СЭС планируют строить в г. Южно-Сухокумск, Кизляр, а также в Дербентском, Ногайском и Карабудахкентском районах.

В Дагестане открыли крупнейшую в регионе солнечную электростанцию - Южно-Сухокумскую СЭС ЭНЕРГЕТИКА,Республика Дагестан,СЭС,Южно-Сухокумск

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 550 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+4751629
  • 0
  • 15 300
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno