Cordaath

Две башни Tower C ( 5 фото )


Две башни Tower C Небоскребы

Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects (ZHA) выиграло конкурс на строительство башни-небоскреба в деловом центре, расположенном в Шэньчжэне (Китай). Такого еще никто не делал! Это будут две 400-метровые стеклянные башни с общим основанием, а внутри расположится целый город - офисы, магазины, рестораны, гостиница, выставочные залы и пр.

Новый мега-комплекс станет глотком свежего воздуха для кластера корпоративных штаб-квартир и глобального технологического центра, ежедневно обслуживающего 300 000 сотрудников. Комплекс будет включать пространства для проведения международных конференций, выставок и других культурных программ. В базе небоскрёба предусмотрены жилые зоны, транспортный центр, зелёные луга и даже прибрежная зона с благоустройством территории.

Две башни Tower C Небоскребы

Башня Tower C от ZHA, как часть комплекса небоскрёбов Shenzhen Bay, будет соседствовать с прилегающими парком и площадями. Комплекс подарит городу террасный ландшафт, простирающийся вверх в пределах своих двух башен. Дизайн комплекса словно приглашает в самое сердце, где культурные и развлекательные зоны комплекса расположены в широком основании, соединяющем башни вместе и дарящим посетителям красивый панорамный вид на город.

Ступенчатый подиум башни вместит станцию метро и интегрируется с прилегающим парком, создав новое общественное пространство. Это не только обеспечит пешеходам прямой доступ к зданию, но и позволит дневному свету попадать в подземную развязку общественного транспорта. Особое внимание уделено пешеходам, а дизайн башни даже включает обширную парковку для велосипедов и зарядные станции для средств электронной мобильности.

Две башни Tower C Небоскребы

Как объясняют в ZHA, при разработке плана небоскрёба Tower C использовались инструменты трёхмерного моделирования, которые позволили оптимизировать эффективность его форм, ориентацию и соотношение фасада к основанию. В результате получился многомерный вертикальный город, состоящий фактических из двух башен, возвышающихся на высоту почти 400 метров. В здании разместятся офисные помещения без колонн с естественным освещением, а также магазины, развлекательные центры и рестораны, гостиница, конференц-центр и культурные объекты с выставочными галереями.

Две башни Tower C Небоскребы

С точки зрения защиты окружающей среды, модульные стеклянные навесные стены башни с двойной изоляцией переходят в остекление в виде вертикальных каналов с возможностью самозатенения и включающие в себя вентиляционные каналы для естественной циркуляции воздуха. Для снижения потребления энергии в здании предусмотрена система внутреннего контроля комфорта, в то время как сады с аквапоникой на всех террасах будут выступать биологическим фильтром от загрязняющих веществ в окружающей среде. В комплексе ещё предусмотрены системы сбора и очистки сточных вод, а также фотоэлектрические системы сбора солнечной энергии для обеспечения части собственных энергетических потребностей.

Две башни Tower C Небоскребы

Взято: Тут

+4351202
  • 0
  • 15 961
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno