Zettorats

УКРАИНА: НОВОСТИ 08.07.2022 день ( 3 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 08.07.2022 день геополитика,россия,украина

VICTOR LISITSYN/GLOBALLOOKPRESS

КАНАДА СДАЛАСЬ: С ТУРБИН ДЛЯ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА СНИМУТ САНКЦИИ, КИЕВ НЕГОДУЕТ - СМИ

Канадские власти ищут способ обойти свои же санкции, введённые против России.

Канада планирует сделать исключение из антироссийских санкций. А именно – убрать из санкционного перечня турбины для "Северного потока".

"Канадское правительство намерено по согласованию с Германией одобрить решение об исключении из санкционного режима для поставок турбин для газопровода Nord Stream, что создаст прецедент точечного снятия эмбарго по требованию государства-агрессора", - пишет "Европейская правда" со ссылкой на информированные источники.

Однако формально Канада якобы согласится выполнить просьбу министра экономики ФРГ Роберта Хабека. Именно он ранее призывал передать турбину Германии. Также Оттава может объяснить свое решение тем, что возвращение оборудования восстановит объемы поставок газа в Евросоюз.

Кстати, Украина уже негодует по поводу таких новостей. "Украинское правительство уже знает о намерениях Канады согласиться с таким точечным снятием с России санкционных ограничений и считает это решение "необоснованным и опасным для санкционного режима", - заявили в украинском минэнерго. В материале сказано, что ещё в июне министр энергетики Украины Герман Галущенко уговаривал Канаду не возвращать турбины.

Напомним: "Газпром" был вынужден сократить перекачку газа по трубопроводу "Северный поток" из-за того, что немецкая компания Siemens не отремонтировала вовремя комплектующие. Вернуть турбину из ремонта не удаётся из-за санкций, которые наложила Канада.

УКРАИНА: НОВОСТИ 08.07.2022 день геополитика,россия,украина

ФОТО: FEDERATION COUNCIL OF RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

В РОССИИ УЖЕСТОЧАТ НАКАЗАНИЕ ЗА ГОСИЗМЕНУ. КЛИНЦЕВИЧ ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНУ: "ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ОРИЕНТИРЫ"

В России внесут изменение в определение государственной измены и ужесточат понятия по этой статье. Бывший сенатор, глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич объяснил, зачем это делается. "Люди теряют ориентиры", - произнёс он.

Госдума приняла закон о госизмене. Теперь так будут квалифицировать факты перехода на сторону противника в ходе вооружённых конфликтов. До семи лет лишения свободы и штраф до 2,5 миллиона рублей грозит тем, кто публично будет призывать к действиям, направленным против безопасности нашей страны.

До семи лет заключения грозит и допущенным к гостайне людям, если они покинут пределы страны. На четыре года могут посадить переславших носители с особо секретной информацией госзначения. За демонстрацию нацистской символики или пропаганду нацизма могут приговорить к аналогичному сроку.

Франц Клинцевич отметил, что подобные законы есть в каждом государстве. Принятая Госдумой инициатива в период спецоперации расставила акценты.

"Расставлены акценты, особенно в такой сложный период, когда проходит специальная военная операция, ведутся боевые действия. Люди, наполненные чувством вседозволенности и напыщенным либерализмом, теряют ориентиры", - цитируют экс-сенатора "Народные Новости".

Клинцевич добавил, что некоторым невдомёк, что они реально могут навредить и участникам спецоперации, и своей стране, а также дискредитировать целые госструктуры. Подобное уже было во время Афганской и Чеченской кампаний. Кто-то спасовал перед трудностями, другие – поддались обещаниям неких выгод. И те, и другие предали Родину.

"Закон правильный, своевременный, соответствует текущим реалиям. Он очень важен для национальной безопасности нашей страны", - заключил политик.

СПИЧ СТОИМОСТЬЮ 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. МУРАТОВА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЛОЖЬ О СПЕЦОПЕРАЦИИ

Симоновский суд города Москвы оштрафовал "Новую газету" на 300 тысяч рублей за распространение недостоверной информации о специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Главный редактор НГ и нобелевский лауреат Дмитрий Муратов записал видеообращение, в котором повторил все тезисы западной и украинской пропаганды. Несмотря на откровенно пораженческую и антирусскую риторику, у господина Муратова проблем не возникает. Более того, Дмитрий Андреевич ни в чём себе не отказывает.

Пока отдельные радикальные оппозиционеры сидят в тюрьме за экстремистскую деятельность или находятся в добровольном изгнании за пределами нашей Родины, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов спокойно занимается тем же, чем занимался до начала специальной военной операции, - распространением откровенно антирусской и антигосударственной пропаганды. "Неприкасаемости" Дмитрия Андреевича можно только позавидовать. Как выяснил телеканал Царьград, господин нобелевский лауреат ни в чём себе не отказывает и живёт так, что дай Бог каждому.

Иногда, правда, случаются жуткие "репрессии". К примеру, на днях Симоновский суд города Москвы вынес решение о штрафе в отношении "Новой газеты" за распространение лживой информации о причинах и ходе проведения специальной военной операции на Украине. 24 февраля 2022 года Муратов записал на своём портале видеообращение, в котором едва ли не по методичке отработал все тезисы бандеровской и западной пропаганды. В развязывании боевых действий Дмитрий Андреевич обвинил Россию, будто бы война началась не в апреле 2014-го, когда преступные, пришедшие на крови госпереворота киевские власти объявили о начале "антитеррористической операции". Будто бы не было всех этих восьми лет обстрелов Донецка, Горловки, Первомайска, других городов героического Донбасса.

Конечно, как же было не обвинить нашу страну в попытке развязать ядерную войну. Этим лауреат Нобелевской премии мира также отметился. Хотя именно любимые либералами Соединённые Штаты являются единственным в мире государством, которое применило оружие массового уничтожения на деле. И именно либералы ратуют двумя руками за поставки тяжёлого вооружения бандеровским бандформированиям, усиливая эскалацию в отношениях Запада и России, протаптывая дорожку к полноценной третьей мировой.

В конце своего спича Дмитрий Муратов заявил, что его команда никогда не признает Украину врагом, а украинский язык - языком врага. Здесь главный редактор немного напутал. Президент Владимир Путин, выступая с обращением к народу по поводу начала СВО, ни разу не сказал, что противником России является Украина и тем более украинский язык. Украина - колыбель русской государственности, территория, откуда пошла земля Русская. А украинский язык - органическая часть общерусского языка, так же как баварский - немецкого, а неаполитанский - итальянского. Так что не нужно, что называется, перекидывать с больной головы на здоровую.

Решение Симоновского суда можно только одобрить. И вместе с тем в очередной раз задуматься: чем же так заслужил пан Муратов "особое" отношение со стороны власть имущих? Можно ли представить себе аналог "Новой газеты" в Киеве? Смог бы Муратов записывать пораженческие обращения, будучи гражданином Украины и сидя во Львове? То-то и оно. Штрафом в 300 тысяч явно не отделался бы.

ОБИДКИ ЗАПАДА: ОБЩЕЕ ФОТО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СТРАН G20 ОТМЕНЕНО - КИОДО

В настоящее время на Бали проходит саммит G20. Как и ожидалось, не обходится мероприятие без русофобских выпадов

Сразу несколько глав МИД отказались участвовать в традиционной церемонии фотографирования из-за присутствия русского коллеги Сергея Лаврова. Пока съемка отсрочена, но ходят слухи, что ее могут и вовсе отменить, сообщает Киодо со ссылкой на информированные источники в дипломатических кругах.

Известно, что в группе министров, отказавшихся от фото, был госсекретарь США Энтони Блинкен. Он еще накануне сообщал о своих планах избегать участия в фотографировании, если там будет представитель России.

Кстати, это не все выпады в сторону русских. В знак протеста против приглашения главы МИД России несколько дипломатов пропустили торжественный ужин. Так, не явился японский министр иностранных дел Ёсимаса Хаяси. Его примеру последовали и другие дипломаты из стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция).

Однако этот бойкот даже не заметили. Как сказала официальный представитель русского МИД Мария Захарова, Лавров во время официального званого ужина провел ряд двусторонних контактов и даже не обратил внимания, что кого-то не было.

СОЛДАТЫ БУНДЕСВЕРА ПЛАНИРОВАЛИ ПОДОРВАТЬ КРЫМСКИЙ МОСТ - ИНСАЙДЕР

Группа немецких военнослужащих планировала взорвать Крымский мост. Задержать их смогли ещё в Германии, в Россию они проникнуть не успели.

Как сообщают немецкие СМИ, солдат бундесвера было десять. Эта организованная группа немецких вояк запланировала атаку на Крымский мост ещё в прошлом году. Для подготовки проникли на склад минно-водолазной роты, где похитили нужное им оборудование.

Всю эту историю власти Германии тщательно скрывали. Но теперь об этом пишут все немецкие СМИ.

"Восемь из них были задержаны ещё зимой, двое - в начале мая. Это просто взрыв", - рассказала в соцсетях немецкая журналистка Алина Липп.

Задерживала особо ретивых солдат бундесвера своя же разведка. Успели, а то ведь спецоперация на Украине могла бы начаться и раньше.

Вояки арестованы, с ними работают полиция и спецслужбы. Вскоре обещают предъявить обвинения.

Еврокомиссия усомнилась в платёжеспособности Украины

УКРАИНА: НОВОСТИ 08.07.2022 день геополитика,россия,украина

Киев не получит денежные средства от Европы, по крайней мере в ближайшее время. Как сообщает Bloomberg, Еврокомиссия заблокировала выделение Украине кредита в сумме 1,5 млрд. евро.

Надежды Зеленского получить новый кредит от Европы медленно тают, в Брюсселе вдруг решили, что Киев не платежеспособен и не сможет возвратить полученные средства, тем более с процентами. А планировалось выделить целых 1,5 млрд. евро, деньги то не маленькие.

По данным издания, блокировка кредита может быть снята, если его обеспечение составит не менее 70% от выделяемой суммы, а не стандартные 9% для обычных займов для стран, не входящих в ЕС. Т.е. в Брюсселе требуют залог чуть более 1 млрд. евро для того, что бы Киев эти средства получил. Каким способом будет обеспечиваться залог, пока неясно, ЕК рассматривает различные варианты. Возможно, что свои гарантии дадут какие-то другие страны, возможно, что Зеленский что-то заложит в качестве обеспечения.

В общем, пока Еврокомиссия не получит гарантий, что в случае дефолта Украины она сможет вернуть вложенные в Киев средства, никаких кредитов Зеленскому не видать. Но ранее полученный Украиной кредит в размере 1 млрд. евро также давался под гарантии 70% и кто-то сумел их обеспечить.

Стоит отметить, что США и Европа вливают в Украину гигантские средства, но только на военные нужды. Все, что касается войны с Россией, поставляется почти немедленно и без каких-то гарантий. Правда Киев "живых" денег и не видит, схема, придуманная на Западе, этого не предусматривает, за исключением некоторых случаев. Там все просто: Киев получает оружие и счет, который будет обязан оплатить. Сколько на самом деле строит "военная помощь", украинцам знать не нужно.

Взято: Тут

+335835
  • 0
  • 11 194
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno