Griwield
Экстренная зарядка АКБ с шуруповертом или зарядным от ноутбука ( 1 фото )

Ситуации, когда аккумуляторная батарея автомобиля разряжается и не позволяет запустить двигатель, нельзя назвать редкими. Если система зарядки исправна, а стартер работает, следует зарядить АКБ и запустить мотор. Решается данная проблема при помощи другого автомобиля и проводов для прикуривания. Но не всегда у автомобилистов есть такая возможность.
Если у водителя есть ноутбук, он может воспользоваться его блоком питания, чтобы раскачать потухшую автомобильную лампу. Еще одно необходимое приспособление - лампа головного света Н4. Параметры зарядки от ноутбука - 19 Вольт и 4,74 Ампер. Использовать оборудование для подзарядки следует в определенном порядке. Для начала плюс устройства подключается к положительному контакту аккумулятора. Минус зарядки от ноутбука через автомобильную лампу подсоединяется к отрицательному полюсу стартерной батареи. Такой способ позволить зарядить аккумуляторную батарею автомобиля за 9 часов.
Проводить процедуру следует с осторожностью, так как при отсутствии источника света блок питания ноутбука может перегореть. Это связано с тем, что аккумулятор имеет минимальное внутреннее сопротивление в то время, как сила зарядного тока повышается.
Шуруповерт. Если автомобиль не удается запустить, а помощи ждать неоткуда, следует воспользоваться шуруповертом с заряженными батареями и напряжением 12 Вольт. Для проведения процедуры могут подойти и батареи на 18 Вольт. Чтобы зарядить стартерный аккумулятор, нужно выполнить следующие действия:
- Примотать 2 шурупа к боковым контактам батареи шуруповерта - они должны выступать над поверхностью.
- Присоединить провода к шурупам плюсового и минусового полюса шуруповерта. Во время подключения следует избегать их контакта, так как это может стать причиной короткого замыкания.
Если аккумулятор автомобиля разрядился, его можно зарядить без использования еще одной машины. Для этой цели можно использовать шуруповерт или зарядное устройство ноутбука.
Взято: Тут
1626