tomos123
Минобороны продемонстрировало работу экипажей вертолетов Ка-52 на Украине ( 1 фото )

MOD Russia/via Globallookpress.com
Российские Вооруженные силы активно задействуют разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 в рамках специальной военной операции на Украине. Кадрами работы боевых систем поделилось Министерство обороны РФ.
Сообщается, что пилоты российских Ка-52 производили полеты по маршрутам на малых и сверхмалых высотах. Летчики успешно запустили ракеты по укрепленным опорным пунктам и бронированной технике подразделений украинской армии, обнаруженных разведкой.
Удары по позициям противника осуществлялись с помощью 80-мм неуправляемых авиационных ракет С-8. Помимо этого, вертолеты Ка-52 оснащены управляемыми ракетами «Вихрь», которые также были задействованы для ликвидации сил ВСУ.
При этом российские военнослужащие продолжают эвакуировать мирных жителей из опасных районов Украины и республик Донбасса. За последние сутки они вывезли свыше 27 тысяч человек.
Взято: Тут
1172