Mulhala

УКРАИНА: НОВОСТИ 19.06.2022 вечер ( 1 фото )

ТОЧНЫЙ УДАР РУССКОЙ РАКЕТЫ: МИНОБОРОНЫ СООБЩИЛО ОБ УНИЧТОЖЕНИИ 50 ГЕНЕРАЛОВ И ОФИЦЕРОВ ВСУ

Министерство обороны России сообщило о точном ударе крылатой ракеты "Калибр" по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области. Уничтожено свыше 50 генералов и офицеров украинской армии.

Министерство обороны России сообщило о точном ударе крылатой ракеты "Калибр" по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области. Уничтожено свыше 50 генералов и офицеров украинской армии.

ЧИНОВНИЦА ПОД ПСКОВОМ ЗАПРЕТИЛА Z И V, ОБИДЕВ ДЕТЕЙ

В Псковской области разгорелся скандал вокруг символов Z и V. Местная чиновница запретила их использовать при украшении Дома культуры, попутно обидев детей.

Инцидент произошёл в Новоржевском районе под Псковом. Посещающие оздоровительный лагерь ребята принимали участие в оформлении окон в районном Доме культуры перед Днём России. Среди прочих символов они использовали буквы Z и V. Однако уже вечером того же дня глава района Софья Пугачёва распорядилась убрать символы и заменить их цветами.

Как рассказывает директор лагеря Светлана Фёдорова, дети "делали от души, старались". Увидев, что их работу заменили на цветы, они сразу же спросили: "А где же наши буквы?".

Писатель Захар Прилепин отмечает, что глава района Софья Пугачёва заявила, что решение убрать символы Z и V было принято из-за того, что муниципалитет не давал согласия на украшение окон. По её мнению, символы "не вписывались в общую тематику оформления". Кроме того, "хулиганы могли разбить стёкла в учреждении культуры".

"Ничего так довод", - комментирует Захар Прилепин.

БОМБА ДЛЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ: ГУБЕРНАТОР СООБЩИЛ ОБ АТАКЕ ВСУ

Беспилотник сбросил боекомплект в районе хутора Кучеров.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о нападении ВСУ в районе хутора Кучеров. В воздушное пространство Беловского района, что на границе с Украиной, проник беспилотник. С него и сбросили боекомплект.

К счастью, пострадавших нет, однако повреждён один дом.

ВС РОССИИ ОСВОБОДИЛИ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ МЕТЁЛКИНО ПОД СЕВЕРОДОНЕЦКОМ

В рамках спецоперации ВС России освободили населённый пункт Метёлкино под Северодонецком.

В рамках спецоперации на территории Украины Вооружённые силы России смогли установить контроль над Метёлкино. Об этом сообщили представители Министерства обороны России.

Речь идет о населённом пункте, который находится под Северодонецком. Ранее стало известно, что попытки эвакуировать мирных жителей с территории предприятия "Азот" провалились, так как ВСУ используют людей в качестве "живого щита".

Как ранее заявил политолог Андрей Ваджра, психологический перелом в ходе спецоперации на Украине уже произошёл. Сейчас ВС России занимаются разрушением украинского фронта.

При этом украинские нацбаты, имея всё необходимое для продолжения боевых действий, к этому банально оказались не готовы. Это оказало психологическое влияние, передает РИА ФАН.

СНОВА ПРОДАЖА: ИЗ РОССИИ ОКОНЧАТЕЛЬНО УХОДИТ ИСПАНСКИЙ БРЕНД ОДЕЖДЫ

Испанский бренд одежды Mango решил окончательно уйти из России. Как и в случае с компанией IKEA, речь снова идёт о продаже бизнеса франчайзинговым партнёрам в нашей стране.

Mango работал на русском рынке 23 года. Весной компания приняла решение приостановить работу своих магазинов в России. Теперь же, как сообщает El Pais, фирма и вовсе окончательно уходит из России, закрывая прямые продажи. Весь бизнес в России будет продан франчайзинговым партнёрам. А это 55 магазинов.

На данный момент в магазинах Mango трудятся 800 сотрудников. Все они по договору франшизы сохранят свои рабочие места. Отметим, отмена прямых продаж бренда вовсе не означает, что он покинет полки русских магазинов.

Отметим, на данный момент остаётся неопределённой судьба ряда других испанских брендов одежды в России. В частности, речь идёт о марках компании Inditex: Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho и Massimo Dutti. На данный момент компания приостановила работу своих магазинов в России.

ПУТИН УДАРИЛ В САМОЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО ЕС. ПОСЛЕДСТВИЯ ОБЕЩАЮТ УЖЕ ОСЕНЬЮ

Американское издание The Wall Street Journal уверяет, что президент России Владимир Путин нанёс мощнейший удар в самое уязвимое место Евросоюза - энергетический сектор. Последствия этой политики обещают проявиться уже осенью этого года.

Как отмечает источник, ближе к зиме в крупнейших странах Европы грядёт сезон выборов. Уже осенью пройдут региональные выборы в федеральной земле Нижняя Саксония, они могут стать лакмусовой бумажкой для контроля над ситуацией.

Основной же массив выборов в Европе состоится в середине следующего года, когда население стран сможет на собственном опыте почувствовать, что такое высокие цены на энергоресурсы. Авторы WSJ уверены, что недовольство электората будет только расти и для европейских лидеров наступает эпоха тяжёлых испытаний. Добиться успеха на таком фоне будет крайне непросто.

Наиболее принципиально газовый вопрос в свете внутренней политики стоит для Германии и стран Восточной Европы. Именно они наиболее зависимы от поставок газа из России. Однако неприятности могут поджидать и Италию, которая в случае неблагоприятной зимы будет вынуждена ввести режим повышенной готовности.

УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ ХОТЯТ СДАТЬСЯ: "АЗОТ" СНОВА ПОДАЁТ СИГНАЛЫ

Боевики на "Азоте" подают сигналы о готовности к переговорам, заявил Мирошник.

Посол Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник сообщил, что украинские боевики и иностранные наёмники, блокированные на заводе "Азот" в Северодонецке, подают сигналы о готовности к переговорам. Собственно, переговоры уже идут, однако позиции неонацистов для сложения оружия явно не улучшаются, отметил Мирошник:

Пока они испытывали судьбу, срывая договорённости о прекращении огня, военный фон для них только ухудшался, - пояснил посол.

Ранее стало известно, что на "Азоте", помимо боевиков, находятся и мирные жители. Несколько женщин смогли выбраться и рассказали, что людей заперли и не выпускают. Внутри находятся и иностранные наёмники.

Бои за Северодонецк продолжаются с начала мая. Городские кварталы полностью освобождены, а боевики находятся в промышленной зоне. Ранее сообщалось, что подразделениям ЛНР и ВС России удалось закрепиться на подступах к заводу "Азот", который остаётся последним опорным пунктом боевиков. Основная задача на сегодня - снизить до нуля возможность снабжения заблокированной украинской группировки. По большому счёту, повторяется сценарий "Азовстали".

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДАВИИ ЗАПРЕТИЛА РУССКИЕ НОВОСТИ РАДИ "БОРЬБЫ С ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ"

Президент Молдавии Майя Санду запретила русские новости ради "борьбы с дезинформацией", заодно ужесточив санкции.

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон, в рамках которого вводится запрет новостных программ из России. Инициатива начнёт действовать со следующей недели.

Документ вводит понятие "дезинформация", за распространение которого будут ужесточены санкции. Решение было принято на фоне спецоперации на Украине.

"Если факт будет доказан, то СМИ может быть лишено лицензии на семь лет", - уточнила глава Совета по телевидению и радио Молдавии Лилиана Вицу.

В Кишинёве также добавили, что наибольшее количество "дезинформации" фиксируется в предвыборный период. Отметим, что в конце февраля 2022 года молдавский парламент ввёл на 60 дней чрезвычайное положение, в рамках которого действовало ограничение на трансляцию телепередач из России, передаёт ТАСС.

Как ранее заявила политолог Наталья Харитонова, в нынешних условиях коллективный Запад заинтересован в открытии "второго фронта" против России, который будет пролегать в районе Приднестровья. Это якобы вынудит Москву перебросить часть сил из Донбасса, ослабив давление на ВСУ, передаёт телеканал "360".

НАТО объявит Россию «угрозой миру и стабильности»

УКРАИНА: НОВОСТИ 19.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Россия больше не будет партнером НАТО, об этом будет объявлено на предстоящем саммите альянса, который пройдет в конце июня в Мадриде, заявил Йенс Столтенберг.

Россию объявят "угрозой миру и стабильности", решение об этом уже принято, осталось оформить его документально. Сделают это в рамках саммита НАТО в Испании. Как пояснил Столтенберг, в связи с последними событиями Россия уже не может быть "партнером". Достанется также и Китаю, который "бросает вызовы" НАТО своими действиями.

Мы заявим, что Россия больше не партнер, а угроза нашей безопасности, а также миру и стабильности

- приводит немецкая пресса слова генсека альянса.

О том, что Североатлантический альянс меняет стратегическую концепцию, в конце мая этого года заявил официальный представитель Италии в НАТО Франческо Мария Тало. Тогда же заявлялось, что Россия окончательно лишиться статуса "партнера НАТО", но о новом ничего не говорилось. Как теперь стало известно, им станет "угроза миру".

Кроме того в новую концепцию будет включен Китай, который до этого вообще не упоминался. В Брюсселе считают, что Китай слишком быстро развивается, поэтому в будущем необходимо учитывать "разрушительные последствия" возвышения этой страны. Как пояснил представитель НАТО, техническое превосходство Китая "не демократично".

Также на саммите в Мадриде должно быть принято решение в отношении Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО, так как ряд стран, в частности Прибалтика и Польша, выступают за полный разрыв отношений с Россией.

Использованы фотографии: НАТОhttps://topwar.ru/197954-nato-objavit-rossiju-ugrozoj-miru-i...

«Лодками, канатами, вплавь»: о снабжении подразделений ВСУ, заблокированных в Северодонецке

Наступающие на севере Донбасса союзные войска прижали крупную группировку ВСУ, ранее контролировавшую Северодонецк, к реке, заперев её в промзоне завода «Азот». Три моста, соединявшие город с противоположным берегом, были уничтожены, в связи с чем водная переправа стала единственным способом связи заблокированных боевиков с внешним миром.

Корреспондент британского издания Sky News Джон Спаркс побывал в Лисичанске, где пообщался с боевиками, в том числе с командиром батальона неонацистов Кузыком:

Сейчас мосты взорваны. Мы там лодками, канатами, вплавь. Тяжелая логистика.

Корреспондент заснял перевозку грузов на надувной лодке. Судя по кадрам, ширина реки небольшая, в связи с чем не требуется много времени для переправы личного состава и лёгкого снаряжения. Другое дело, что таким способом снабжения не перебросить боевую технику, впрочем, её острая нехватка ощущается и на противоположном берегу.

Нам нужно серьёзное вооружение и больше всего танки. Нам приходит только пехотное оснащение, которое позволяет вести лишь диверсионно-партизанскую войну

- заявил главарь неонацистского подразделения.

В воздушном пространстве над Лисичанском постоянно находятся российские разведывательные беспилотники, поэтому боевики постоянно осматриваются на небо и стараются передвигаться перебежками. Попытки укрыться в городских строениях не спасают от огня российских войск.

Здания, которые мы вчера заняли, сегодня уже уничтожила артиллерия. Если они видят наши позиции, они не атакуют их, не стараются захватить здания. Они бьют с горизонта

- жалуется Кузык из Лисичанска.

Взято: Тут

+5351701
  • 0
  • 17 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno