BlondinKa
Давид Арахамия: Украина теряет в Донбассе до 500 человек убитыми в сутки ( 1 фото )

MOD Russia/via Globallookpress.com
Украина ежедневно теряет в Донбассе «до тысячи солдат убитыми и ранеными», среднесуточные потери войск составляют 200-500 человек. Такими оценками поделился возглавлявший украинскую делегацию на переговорах с Россией Давид Арахамия.
По данным портала Axios, эти цифры дипломат озвучил во время дискуссии в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне. Однако его расчеты существенно отличаются от оценок официального Киева и данных Пентагона.
Президент Украины Владимир Зеленский 1 июня сообщил, что украинские войска ежедневно теряют 60-100 солдат убитыми и около 500 человек ранеными. Украинский министр обороны Алексей Резников 9 июня заявил, что ВСУ теряют до 100 человек убитыми каждый день.
По его словам, киевские войска также понесли 14 июня «болезненные» потери в Донбассе и под Харьковом.
Взято: Тут
687