vorbur
19FortyFive: российские Ту-160 бросают в озноб военных США ( 1 фото )

globallookpress/Komsomolskaya Pravda
Российские бомбардировщики Ту-160, известные как «Белые лебеди» вызывают «озноб» у американских военнослужащих. Об этом заявил бывший офицер Брент М. Иствуд для издания 19FortyFive.
Самолеты Ту-160 представляют собой мощную боевую авиацию, способную переносить различное вооружение. А технические характеристики «Белых лебедей» поражают оппонентов, пишет «ПолитРоссия».
«Первое, что бросается в глаза, когда речь заходит о Ту-160М2, — это его гигантские размеры. Он имеет размах крыла 54 м и оснащен четырьмя мощными турбореактивными двигателями Кузнецова НК-32 с форсажной камерой и тягой 25 тонн, которые считаются самой надежной силовой установкой», — отметил Иствуд.
У бомбардировщиков запас хода составляет 12 тысяч километров. Этого достаточно, чтобы подобраться к США для запуска ракет Х-55МС. А за счет способности переносить противокорабельные ракеты «Белые лебеди» могут затопить огромные авианосцы.
Россия продолжает модернизировать Ту-160. Не так давно инженеры возобновили серийное производство бомбардировщиков. Вскоре самолеты получат усовершенствованные двигатели.
«Ту-160 совершал полеты, призванные вызвать тревогу о США. Он появлялся рядом с Аляской и однажды участвовал в полете в Никарагуа, который проходил через воздушное пространство Колумбии», — заключил эксперт.
На днях портал NI представил ряд российских самолетов, которые способны составить серьезную конкуренцию США. Су-27, МиГ-29, Су-35 и Ту-160 имеют высокое качество и более низкую стоимость.
Взято: Тут
1015