Zulut

Как правильно хранить резину без дисков ( 1 фото )


Как правильно хранить резину без дисков Автомобили

Каждый автомобилист должен знать базовые правила эксплуатации транспортного средства. Данное требование касается не только изучения ПДД и правильного поведения на дороге. Не менее важно - знать, как правильно обслуживать машину, а именно, хранить автомобильные покрышки. Правильная организация хранения шин определяет не только комфорт в дальнейших поездках, но и безопасность.

Многие автомобилисты привыкли складывать покрышки друг на друга в гараже. Данный подход к хранению может нанести существенный вред и ударить по карману автовладельца. Дело в том, что в таком положении автомобильные шины быстро деформируются. Сама резина может получать повреждения и терять первоначальные качества. Есть определенные правила, обязательные для соблюдения, которые позволят сохранить внешний вид автомобильных покрышек.

Первый этап - подготовка. Для этого покрышки следует очистить от грязи и любых других инородных предметов. Шина должна быть идеально чистой, чтобы ее свойства не подвергались никакому влиянию. Второе важное правило - температура хранения не должна быть ниже -10 градусов. Кроме того, не допускается держать такие изделия при температуре выше 30 градусов. Поэтому в летнее время не рекомендуется оставлять резину в железных боксах, которые могут сильно нагреваться.

Размещать шины следует только в вертикальном положении. Отклонение от данного правила может привести к деформации корпуса, если шина хранится без диска. Лучше всего использовать для размещения стеллажи или простую деревянную полку. Не менее важный этап - прокрутка покрышек. Они не должны стоять в одном положении на протяжении всего срока хранения, так как одна и та же точка опоры может стать причиной деформации. Поэтому иногда нужно переворачивать шины на обратную сторону.

Зима - наиболее сложный период для организации хранения автомобильных покрышек. Все что требуется - избежать переохлаждения. По этой причине потребуется хотя бы частично отапливаемое помещение. Многие автомобилисты хранят покрышки на балконе. Если не получается организовать правильные условия хранения, лучше всего обратиться в специализированные центры, где устанавливается оптимальная температура и условия.

Правильное хранение автомобильных покрышек подразумевает выполнение определенных правил. Если проигнорировать рекомендации, можно столкнуться с деформацией и порчей резины.

Взято: Тут

+4761273
  • 0
  • 15 122
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno