qasimov.heci
Украинские беженцы в Чехии могут лишиться пособия, если они не падают в голодные обмороки ( 1 фото )

globallookpress/Michael Hanschke
Беженцы с Украины, прибывшие в Чехию, могут лишиться пособия при получении достаточного питания от государства, заявил глава МВД Чехии Вит Ракушан.
Вынужденные переселенцы, которые получают достаточно еды и имеют средства личной гигиены, могут лишиться гуманитарной помощи. Сейчас беженцам доступна матпомощь в размере пяти тысяч крон, которые люди могут потратить на предметы первой необходимости.
«Гуманитарная помощь не будет выплачиваться в случаях предоставления беженцам жилья, предоставления им бесплатного питания и других удобств. В принципе, то, что мы сказали, применимо: если государство обеспечивает питание, пособие не выплачивается», — заявил Вит Ракушан на телеканале Česká televize.
Власти столичного города Чехии собираются закрыть центр по приему беженцев с Украины, чтобы люди ушли искать пристанище в другом месте. Мэр Праги Зденек Гржиб пожаловался правительству республики на переполненность пунктов приема вынужденными переселенцами.
Взято: Тут
1026