Kigagar

Белая компания с преобладанием мужчин ( 2 фото )


Белая компания с преобладанием мужчин Все статьи,Запад,Колонка главного,Политика,США,Экономика

Белая компания с преобладанием мужчин Все статьи,Запад,Колонка главного,Политика,США,Экономика

Здравствуйте, мы опять о разнообразии.

В Америке назревает новый шкандаль — значительная часть сотрудников компании Apple отказываются от офисного режима работы. Мало того, что отказываются — они указывают руководству на то, что возвращение к привычному допандемийному режиму работы навредит разнообразию, к которому стремится Apple.
Тим Кук, генеральный директор Apple, заявил, что его предлагаемый “гибридный рабочий пилотный план” для сотрудников США, Европы и Британии — это попытка сбалансировать корпоративные преимущества работы в офисе с личными преимуществами, которые дает сотрудникам работа из дома.

Это очень весело, между прочим — персонал поймал свое руководство за язык, когда последнее несло откровенную дичь по поводу вселенской справедливости и повального разнообразия, в полном соответствии с либеральной повесточкой демократов — и по иному просто не могло быть, поскольку теперь любой сотрудник запросто может подать иск в суд и выиграть дело. Для этого около двухсот сотрудников даже создали “Apple Together” (общественную организацию) — они утверждают, что инициатива “вызвана только страхом” перед действиями руководства.
Неназванный персонал в количестве двести касок направил открытое письмо руководителям многотриллионной компании и привел шесть причин, по которым они считают, что план вернуться в офис потерпит неудачу. Главными из них являются опасения, что это негативно скажется на разнообразии внутри компании.

И вот здесь начинается то, ради чего стоило так продвигать разнообразие — иными словами, здесь начинается экономический маразм:

“Apple, скорее всего, всегда найдет людей, готовых работать здесь, но наша нынешняя политика, требующая, чтобы все переехали в офис, где базируется команда, и находились в офисе не менее трех фиксированных дней в неделю, изменит состав нашей рабочей силы”, — говорится в письме.

— Это сделает Apple моложе, белее, более мужской, более нейронормативной, более трудоспособной. Короче говоря, это приведет к тому, что привилегии будут определять, кто может работать в Apple, а не кто лучше всего подходит ”.

Я перечитал этот отрывок несколько раз. Протер глаза, не веря самому себе, высказал несколько специфических фраз из обсценной лексики, налил кофе и перечитал еще раз — да нет же, все верно. Персонал пеняет руководству, что в случае возвращения всех в офис компания станет более белой, более мужской и более трудоспособной — а это повредит разнообразию.
И еще разнообразию повредит то, что команда станет нейронормативной — она будет тратить время на обсуждение текущих задач, а не на ужимки и вопли заднеприводных и прочих сексуально и расово угнетенных.

Поймите меня правильно — я вообще никак не отношусь ни к ЛГБТ, ни к неграм с азиатами. Более того, среди негров, латиноамериканцев и азиатов полным-полно умных и квалифицированных людей, а некоторая заднеприводность никоим образом не влияет на знания и компетенции конкретного человека — они либо есть, либо их нет.
Речь совершенно о другом. Речь о том, что возведение новых ценностей в ранг идола вредит не сотрудникам — оно вредит самому бизнесу, который вынужден играть по установленным кем-то там правилам.

Есть и еще одна важная штука — на основе разнообразия нельзя создать мобилизационную экономику. А она в скором времени Америке ой как понадобится — если кто еще не в курсе, то Джо «Живчик» Байден уже признал годовое падение ВВП США на 1,4%. Это без учета инфляции, если что — добавив к 1,4% инфляцию в 8,5%, мы как раз и получим примерное представление о реальном уровне нырка экономики вниз. Даже если инфляцию затормозить на нынешнем уровне, то потеря около 10% ВВП всего лишь за год — это приговор для Демократической партии США, простые американцы не готовы жертвовать своим уровнем жизни ради внешних амбиций Байдена и его администрации.

Вот что хотелось бы сказать по этому поводу.

Мало кто понимает, что мобилизационная экономика — единственный выход из глобального экономического кризиса. Ее придется вводить всем, а не только России — и правда в том, что так называемые «авторитарные» страны пройдут через мобилизацию экономики с наименьшими потерями — будь это Китай, Иран, Саудовская Аравия или Россия.
А вот западным странам придется очень плохо — они собственными руками создали условия, при которых переход к мобилизации крайне затруднен из-за огромного количества новых ограничений, ценностей и условий — когда требуется пахать, не стоит говорить о разнообразии. Нужно просто пахать. И о правах заднеприводных тоже лучше отложить до сытых времен — в противном случае общество будет занято чем угодно, но только не своим выживанием.

Что еще важно понимать: если уж Америка признала падение, то в Евросоюзе дела обстоят куда хуже — да, статистика показывает, что внешне все не так уж и плохо, но статистика сейчас является таким же инструментом, как и пропаганда.
Изнутри нам кажется, что Россия проигрывает информационную войну — дескать, смотрите, сколько западных компаний от нас сбежало. И сколько сбежало? 750 штук? Из 2,8 миллиона компаний, работающих в России сейчас?

При этом многие не понимают, что вбросы о действенности санкций направлены только на одно — вселить лично в вас неуверенность в завтрашнем дне. Китай нам не поможет, они себе на уме. Индия тоже помогать не собирается, вон они уже от нашей нефти отказываются. Мы в полном одиночестве, как дальше жить?
Понурили голову, завернулись в простынку, поползли в сторону кладбища — и тут приходит новость, что Индия всерьез рассматривает возможность покупки доли Бритиш Петролиум в Роснефти и доли Экссон Мобил в проекте Сахалин-1.

А теперь ответьте мне, кто из нас безумен? Тот, кто призывает лечь и вот прямо сейчас помереть от безысходности или тот, кто говорит — народ, не ведитесь на новости, подождите хотя бы день-два? Завтра уже все будет выглядеть совершенно иначе, а Западу придется придумывать все новые и новые вбросы. Про китайцев, про индусов, про иранцев, которые обязательно нас предадут, только дайте время.

Вот времени-то у Запада все меньше и меньше. И вбросов тоже будет становиться меньше и меньше — как только там возникают неразрешимые без России внутренние противоречия, так им сразу же становится не до нас — свое бы сохранить.

Похоже, в России главным оружием Запада становится квалифицированный нытик.

А на Западе главным оружием России можно признать всяческие расовые и сексуальные девиации и разнообразие — а что, это разве не Путин виноват, что они там такие вот?

Путин невиновным быть не может, если верить Западу — и это главная засада для самого Запада.

Взято: Тут

+5011323
  • 0
  • 17 164
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno