demon

Почему не рекомендуется самостоятельно устанавливать спойлер на автомобиль ( 1 фото )


Почему не рекомендуется самостоятельно устанавливать спойлер на автомобиль Тюнинг

Аэродинамика - важный показатель, о значимости которого задумываются не все автомобилисты. На него обращают внимание еще во время проектирования транспортного средства. Перед тем, как начать производство определенной модели, производитель проводит для нее специальные испытания в аэротрубе. Это необходимо для устранения недостатков по аэродинамике. Есть несколько вариантов решения проблемы - добавление дополнительных декоративных элементов, специальных выпуклых частей. Задний спойлер - деталь, которую можно отнести к данной категории. Многие автомобилисты самостоятельно устанавливают его, совершая большую ошибку.

Спойлер на багажном отделении транспортного средства появился в автомобильной индустрии под влиянием спорта. Именно в этой сфере установка такого дополнения позволяет решить сразу несколько вопросов - улучшить аэродинамику, управляемость, эффективность торможения и прочие характеристики, которые так важны во время передвижения на высокой скорости. Автомобиль становится более устойчивым на трассе. Все эти преимущества оценили представители массового сегмента и почти сразу переняли новое решение.

Производители аксессуаров для тюнинга даже наживаются на таком дополнении. Они в рекламных проектах и сопроводительной инструкции указывают, что установка спойлера позволяет улучшить ряд технических параметров, в том числе сократить расход топлива. Но на практике все оказывается гораздо хуже.

Если грамотно подбирать спойлер, он действительно может продемонстрировать положительный эффект во время эксплуатации. Но не все товары, которые лежат на полках автомобильных магазинов, можно считать качественными. Часть спойлеров производится из низкосортных материалов. Пластик может оказаться травмоопасным. Кроме того, подобные изделия никто и никогда не испытывал в аэротрубе. Вряд ли небольшая фирма, которая изготавливает такие тюнинг-аксессуары в подвале, будет прибегать к сложным расчетам и дорогостоящему оборудованию для проверки качества.

Качественный спойлер, который проходит проверку в аэротрубе, устанавливается с соблюдением строгих правил - в специально отведенные для этого пазы. Он демонстрирует положительный эффект, перенаправляя потоки воздуха в нужные стороны. Некачественный спойлер, приобретенный за несколько копеек, и установленный без соблюдения требований, может только испортить ситуацию. Порой проблема доходит до такого, что даже щетки стеклоочистителей в задней части не могут справляться с работой. Еще одна проблема заключается в том, что хлипкий пластик в любое время может сломаться и отлететь в другое транспортное средство.

Покупателям изначально не стоит ждать того эффекта, который наблюдается у трековых машин. Хорошо, если из-за установки не придется столкнуться с ухудшением стабильности автомобиля на высокой скорости. Будет увеличиваться расход топлива во время движения. На высокой скорости может появляться аэродинамический шум. Если и решаться на монтаж заднего спойлера, следует подходить к этой процедуре более ответственно. Нужно выбирать ту модель, которая точно подходит определенному транспортному средству. При монтаже следует учитывать и юридическую составляющую - технический регламент никто не отменял.

Итог. Спойлер - дополнение, которое позволяет улучшить ряд технических характеристик автомобиля. Однако такого результата можно добиться только при условии использования качественного спойлера.

Взято: Тут

+5441446
  • 0
  • 16 337
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno