dimor
Ребенок стал жертвой обстрела Макеевки в ДНР со стороны украинских военных ( 1 фото )

pixabay.com
Украинские военные открыли огонь по Макеевке в Донецкой народной республике. В результате погиб 11-летний школьник. Об этом рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным сообщения, военнослужащие ВФУ выпустили по Макеевке три ракеты из реактивной системы залпового огня «Ураган». В результате пострадали 19 человек, включая четверых детей, один из которых позднее скончался в больнице от полученных при обстреле травм.
Напомним, что на Украине продолжается спецоперация, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Главной целью мероприятия является демилитаризация и денацификация страны-соседки. При этом в Минобороны России неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры, и мирным жителям ничего не грозит.
Взято: Тут
1151