Mill

«Манчестер Сити» со счетом 4:3 обыграл «Реал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов ( 1 фото )

«Манчестер Сити» со счетом 4:3 обыграл «Реал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов Спорт

globallookpress/Apo Caballero

Английский «Манчестер Сити» оказался сильнее мадридского «Реала» в стартовом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере и завершилась со счетом 4:3 в пользу горожан.

За английский клуб отличились Кевин де Брейне (2-я минута), Габриэл Жезус (11), Фил Фоден (53) и Бернарду Силва (74), передает RT. В составе мадридцев дубль на свой счет записал Карим Бензема (33, 82), один мяч забил Винисиус Жуниор (55) В начале второго тайма также «горчичник» получил главный тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола.

Бельгиец Де Брейне отличился через 93 секунды после стартового свистка и забил самый быстрый мяч в истории полуфиналов Лиги чемпионов. Француз Бензема сыграл шестисотый матч в футболке «Реала» и впервые в карьере преодолел отметку в 40 голов в одном сезоне во всех клубных турнирах.

Тем временем Российский футбольный союз (РФС) перенес даты матчей кубка страны сезона-2021/22. В полуфинальных встречах московское «Динамо» дома сыграет с владикавказской «Аланией», а столичный «Спартак» примет красноярский «Енисей».