rachelleuv2

Kia Ceed с пробегом: достоинства и недостатки ( 1 фото )


Kia Ceed с пробегом: достоинства и недостатки Автомобили

Kia Ceed - довольно вместительный автомобиль по доступной цене, который собирают в Калининграде. Он представлен только в виде хэтчбека и универсала SW.

В 2015 году Kia Ceed претерпел ряд изменений, обновили дизайн салона и передней части, а также моторная получила еще один вариант оснащения, это 1.6-литровый двигатель, работающий в купе с роботизированной коробкой передач.

Преимущества и недостатки. Kia Ceed обладает рядом преимуществ, таких как: презентабельный внешний вид, вместительность, доступная цена, надежность, недорогое обслуживание, комфорт в салоне, обогрев сидений и руля.

Среди преимуществ у Kia Ceed есть и ряд недостатков, среди которых: маленький дорожный просвет, плохая шумоизоляция, не самая надежная электрика.

Моторная гамма. Автомобиль можно приобрести с двумя видами бензиновых моторов, это 1.4 MPI мощностью 100 лошадиных сил и 1.6 MPI мощностью 129 лошадиных сил. Их различие - разные ходы поршней. Оба мотора достаточно шумные и не имеют гидрокомпенсаторов. Но в целом, они не имеют серьезных нареканий и могут обходиться без ремонта до 300 000 километров пробега. Однако цепь нужно проверять после 100 000, а ближе к 150 000 км требуется заменить или демонтировать нейтрализатор. Также важно следить за дроссельной заслонкой и катушками зажигания, не экономить на замене масла и свечей.

После рестайлинга в 2015 году появился атмосферный двигатель 1.6 GDI, мощностью в 135 лошадиных сил. Он тоже не отличается бесшумностью, но и проблем с ним особо не возникает.

Коробки передач. Роботизированная трансмиссия Kia Seed довольно надежная, она было проверена на других моделях Kia, а также Hyndai. Ее ресурс оценивают в 300 000 километров и более. У шестиступенчатой механической коробки передач возникают проблемы в виде течи сальников первичного вала с включением второй и третьей передач в мороз. После длительного использования и не проведения работ могут появиться и другие поломки, как и у всех моделей в результате износа.

Автоматическая коробка, разработанная совместно с Mitsubishi, обычно служит до 150 000 километров. Но после 200 000 требует замены прокладок и втулок. Кроме того, для нормальной работы гидроблока нужно регулярно менять масло.

Трансмиссия-робот DCT с двумя сцеплениями изначально казалась не слишком удачной: низкий ресурс сцепления, отказы передач, рывки и задержки. Но недостатки вскоре устранили, и сейчас на рынке представлена уже модернизированная модель.

Эксплуатационные проблемы. Ходовая часть недолговечна, если ездить по плохим дорогам, придется периодически менять стойки и втулки стабилизатора, рулевые наконечники и подшипники. Часто перегорают лампы. Обивка из экокожи быстро изнашивается, а обогрев сидений нередко отказывает. Растягиваются пружины каркаса.

Бюджетная Kia Seed с мотором мощностью в 100 лошадиных сил и механической коробкой передач пользуется высоким спросом у таксистов, поэтому важно провести тщательную диагностику при покупке.

Эксперты европейской программы оценки новых автомобилей Euro NCAP оценили модель Kia Seed 2012 года выпуска в пять звезд, безопасность водителя - в 89 процентов, ребенка - в 88 процентов, а системы безопасности - в 86 процентов.

Самое популярное предложение на вторичном рынке - Kia Seed 1.6 АКП. Оптимальный выбор: Kia Cee’d 1.6 МКП. Купить Kia Seed на вторичном рынке можно начиная от 800 000 рублей со средним пробегом в 250 000 рублей. Но это самый дешевый вариант, а значит не самый лучший.

Взято: Тут

+3751220
  • 0
  • 12 751
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno