Gavinramath
Bloomberg: Италия может отказаться оплачивать российский газ в рублях ( 1 фото )

Федеральное агентство новостей
Италия откажется от оплаты газа из России в рублях, еслиЕвросоюз признает это нарушением санкций. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой наисточники.
По результатам предварительной оценки, Евросоюз пришел квыводу, что оплата российского газа в рублях является нарушением санкционногорежима, сообщили источники. Правительство Италии ждет окончания юридическогоанализа Брюсселем, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
«Италия откажется выполнять новые условия оплаты за газ,которых требует Москва, если Европейский союз придет к выводу, что это нарушитсанкции», — передает издание.
Ранее в Венгриизаявили, что не поддержат санкции против поставок российских нефти и газа,передает RT. Об этом заявил министриностранных дел и внешней торговли государства Петер Сийярто.
Взято: Тут
1227