Анатолий Антонов: США удобно замалчивать обстрел Бучи ВСУ после отвода российских войск ( 1 фото )

Russian Embassy in the USA/Globallookpress
Посол России в США Анатолий Антонов уверен, что к жертвамсреди мирных жителей киевского предместья Буча мог привести артобстрел состороны украинских военных.
В интервью американскому изданию Newsweek, дипломат напомнил,что российские военные выехали из города 30 марта.
«Все эти дни украинские власти молчали, а теперь вдругразразились сенсационными кадрами с целью очернить Россию и заставитьоправдываться», - отмечает Антонов.
Однако Соединенным Штатам выгодно умышленно замалчивать тотфакт, что сразу после отвода российских войск ВСУ нанесли по Бучуартиллерийский обстрел, что привело к потерям среди мирного населения. Видимо«киевскийрежим пытается перевалить вину за все свои злодеяния на Россию», резюмировал Антонов.
Накануне российские военные вывели из строя Центруправления противовоздушной обороной ВСУ, который располагался в районеаэродрома Васильков в Киевской области.
На Украине продолжается спецоперация РФ. Ключевая цельроссийских военных — демилитаризация киевского режима. Минобороны Россиипредставило документы, которые подтверждают, что Киев готовился к силовой акциипротив Донбасса.









