Zular

Весь апрель ( 1 фото )

- никому не верь.

Весь апрель Будим висилица!

Поводов будет несколько.

Во-первых, сегодня день рождения известно какого человека. "Любой кто видел стеклянные глаза кота, убегающего от пылесоса, крепко задумается прежде чем начнет уборку". Узнали? А так, если: "Дайте мне роту русских десантников и у меня будет лучшая дача в Померании", - узнаете? Отто фон Бисмарк, автор большинства цитат в рунете.
Во-вторых, после недавних событий в районе игры "Сталкер", многие русские офицеры получили благородную приставку "фон", а к некоторым генералам обращаются теперь не иначе, как "ваше сиятельство" или "ваша светлость". И на рядовых солдатиков, эту "святую серую скотинку", тоже упал отблеск этой славы, которую они теперь увозят с собой домой.
Не надолго, но это, как сказал бы наш Отто, еще ничего.
В-третьих, сами официальные разъяснения этих блестящих в темноте маневров, их пропагандистские истолкования, буквально подталкивают нас к аналогиями, метафорам и, будем говорить откровенно, некоей пародии на попаданчество - этот святой для условного российского человека литературный жанр.

Наконец, время сейчас такое - "спецоперативное" и "пятничные бабы" еще только ждут своего часа. Итак, все звезды сошлись - приступаем.

Ну-ка, молодцы, зажмурьтесь на секунду, братцы! А теперь представьте себе, что на дворе 1864 год и война между Данией и Германским союзом идет уже несколько месяцев, быть может и полгода. Справились? Орлы - никогда в вас не сомневался.
Ставлю следующую задачу: силой мысли пронзите пространство и время, вообразив, что германские земли не колыбель европейской цивилизации, не драгоценный сосуд, из которого мировая сокровищница получила и получает столь многое, а нечто вроде российского петуха из говна, т.е. попросту - современный "русский мир", бессмысленный и вторичный во всем. Понимаю, неприятно, а вы тужьтесь.

Поздравляю!

Теперь остался сущий пустяк - подменять одни фигуры другими, подмечать параллели и прочие мелочи. С этим вы легко справитесь по ходу пародии, которая, кстати говоря, уже вот-вот начнется - прямо после этих слов.

Совещания обычно проводили при помощи телеграфа: Вильгельм I сидел в шахте под Потсдамом, министр-председатель Бисмарк в своем померанском поместье, начальник генерального штаба Мольтке в Берлине, а военный министр Роон - неизвестно где и даже на чем, но, как писали прусские газеты, с неизменно твердым рукопожатием. Конечно, они могли бы собираться и вместе, как раньше, но после последней вспышки холеры кайзер не подпускал к себе никого и, беспокоясь о собственном здоровье, питался исключительно молоком и сыром девственных коз.

В Пруссии шептались, но, опасаясь герр майора Штибера, терпели.

Однако, исключительные обстоятельства, вызванные последними успехам в спецкампании, заставили отменить уже сложившиеся традиции и теперь спешно съехавшиеся в Берлин министры и генералы общались друг с другом посредством крика из разных комнат, все проходы из которых были задними и вели в кабинет кайзера.

Как и всегда, Вильгельм начал первым.

- Как же это все произошло? - не обращаясь ни к кому конкретному, произнес он тоном, не предвещавшим ничего хорошего. Мне тут только что сообщили - в Бел... в Бреслау опять взрывы, что-то горит, население в панике. Как это понимать? Вот это всё - кайзер обвел глазами карту Европы, висевшую у него на стене, и повторил свой вопрос уже явно угрожающим тоном - как вот это всё понимать?
Вы мне - что докладывали? Вы мне докладывали, что армия готова взять Копенгаген, развернуться и через Париж выйти к Ла-Маншу. За две недели, по тридцать шесть километров в день. Альбрехт Кужугетович - так? Гельмут Васильевич - так? Почему вы сейчас молчите?
Это один момент, - продолжал он, все сильнее напрягая омоложенные по последним английским методам скулы, - а с дипломатией у нас как вышло? Отто Викторович, вы мне ничего объяснить не хотите?

Надо было отвечать и первым взял слово опытный в полемике министр-председатель Бисмарк.

- Влад... Вильгельм Фридрихович!
- Не надо имен, не ломайте пятую стену, - угрожающе прошипел кайзер.
- Я не... гм...
- И не хрюкайте, - с удовольствием продолжил издеваться Вильгельм. Из комнаты, где сидел начальник генерального штаба, раздалось одобрительное ржание. По вам - отдельно поговорим, мрачно сказал кайзер и ржание сменилось испуганным фырканьем.
- Скажите четко, - вновь обратился к побледневшему министру Вильгельм, - почему вы не обеспечили дипломатическую изоляцию Дании.
- Мы обеспечивали Вла... товарищ кай... гражданин Вильгельм! Мы же ее очень обеспечивали, вы же знаете! Я лично ездил по Европе и даже плавал в Конфедеративные Штаты Америки - и везде разъяснял вашу статью о том, что никакой Дании никогда не было, что это часть Священной Римской империи, геополитически... катастрофически... в общем, как есть - наша земля.
- А народные монархии Шлезвига и Гольштейна? - мрачно спросил Вильгельм.
- Да-да - и про них тоже!
- И?
- Они все слушали, улыбались, пожимали руки. То есть, руку - мне.
- Значит все было готово? Тогда почему на нас наложили... вот эти санкции, почему союзные австрийские броненосцы в портах стоят, выйти не могут, откуда у датчан митральезы и шасспо? А, кстати - что там с вашими КША? Вы мне, лично вы, говорили, что пиндосы - всё, что будущее за конфедератами. Было такое?
- Было, - упавшим голосом подтвердил министр.
- Ты чего - дебил, блядь?
- Выходит так.
- Хуево выходит.

- Ну хорошо, с этим - кайзер устало махнул рукой в сторону комнаты главы правительства - всё понятно, теперь к нашим баранам. Роон, как сердце?
- Стучит, - осторожно ответил военный министр с сильным северным акцентом.
- И у меня стучит, - охотно согласился с ним Вильгельм. Стучит не переставая. Ты мне лучше другое скажи, Альбрехт - как так получилось, что по документам у нас одних игольчатых винтовок на всю Европу перестрелять хватало, а на деле - как там, у классика, помнишь? Ружья кирпичом чистим, так что ли? Ты классика-то читал?
- Нет, - честно признался Роон, - только карты. И в театре видел, про бильярд с Гуськовым. "Классик", называется. Оно?
- Говно, - отрубил кайзер. Обгадились на весь свет. Как это понимать, мне дагеротипы и гравюры на стол каждый час кладут - датские землепашцы наши гаубицы тянут, армейские, блядь, телеги и прочую амуницию. Это, что ли, твоя молниеносная операция по плану? Ну, чего молчишь?
- Говно, - еще раз честно признался Роон, - но не мое. Мое дело оснастить - за планирование отвечает Гельмут.
- Ну, хорошо, - устало кивнул кайзер, - пускай так. Ты же все-таки без пяти минут кронпринц, какой с тебя спрос, да? Хорошо, Гельмут - докладывай!

- Согласно оперативной обста...
- Нет, нет! Эту хуйню для бюргеров и блогеров пусть твой долбоеб несет, как его, дурака, звать? В очках такой, лицо тупое - фамилия петушиная, на ко... Гебен, да? Вот ему эти залипухи отдай, мне прямо скажи - почему топчемся на границах Ютландии, почему народные монархии еще не освобождены, за полгода войны, что с десантом у Копенгагена?!
- Он утонул.
- Утонул?
- Утонул, я же вам докладывал.
- Ладно, понимаю - это была не шутка, ты действительно такой. Допустим, моя вина - видел, что ты звезды только на погонах хватаешь, но, блядь, Дания, Гельмут - Дания?! Мы Наполеона разбили - ты, блядь, в Дании обосрался. Как это-то объяснить? А, молчи, ничего не отвечай. Монархии народные дожмешь?
- Так точно, товарищ кайзер, дожмем в срок.
- В хуёк!.. Ладно, цэу будут такие: переговорный процесс, который мы с таким успехом - блядь, спасибо Отто! - ведем в Лондоне, послужил причиной того, что наше, блядь, успешное наступление на Данию... как сказать? Приостановлено? Нет, не так - выполнило свои задачи, да. Мы ее, блядь, вообще не хотели оккупировать, правильно я говорю? Не хотели, пусть она и целиком выдуманная в британском генштабе страна. Поэтому, повторяю, войска отводим, но из пушек стрелять не перестаем, а всю пехоту, конницу, егерей, блядь, этих шлезвигских, народных, блядь, гольштейновских, из-за которых мы якобы всю Пруссию на карачки поставили - всех туда, на рубежи народных монархий и дожать, дожать их, нахуй, мне к годовщине Лейпцигской победы! Вы меня поняли? Иначе... Всё, расход, мне козу принесли.

...

На самом же деле, все обстояло вот так. Но это уже, братцы, совершенно другая история - реальная.

Взято: Тут

+348856
  • 0
  • 11 546
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno