AREX99

Туристы рассказали, как меняют свои планы на отдых в Крыму из-за закрытого аэропорта ( 3 фото )


Туристы рассказали, как меняют свои планы на отдых в Крыму из-за закрытого аэропорта Общество,Россия

Граждане России, планировавшие свой отпуск в Крыму в марте иапреле этого года, вынуждены были менять планы. Некоторые отказываются от поездок ипереносят их на более поздний срок, другие ― стараются найти билеты на автобусыили поезда, если им позволяет время находиться долго в пути.

ФАН пообщался с несколькими людьми, планировавшими свойотдых в апреле и узнал, какие они находят выходы из сложившейся ситуации.

Как рассказывает сотрудница одного из санаториев Ялты, у нихсейчас идут отказы от путевок на апрель, так как люди из дальних регионов не хотятдобираться поездом по 3-5 дней в Крым.

«Тем не менее, мы не отменяем им путевки, а переносим. На лето,конечно, уже мест нет, а вот на октябрь, ноябрь можно, и многие соглашаются,так как в эти месяцы еще будет относительно хорошая погода, можно будетпогулять, подышать воздухом и естественно пройти все запланированное лечение»,― поделилась с нами сотрудница ялтинского санатория Марина.

Туристы рассказали, как меняют свои планы на отдых в Крыму из-за закрытого аэропорта Общество,Россия

Сами туристы так же придерживаются примерно такой тактики:если вскоре запустят авиарейсы ― прилетятв Крым, так как еще не бронировали места в отелях, если же ограничения затянутсянадолго, то возьмут билеты уже на осень, так как лето раскупают очень быстро,да и цены в разы выше.

«У меня авиабилет из Минеральных вод в Крым на конец мая иобратно в середине июня. Конечно, когда покупала, очень переживала, но билетына поезд на мои даты даже дороже! Лететь всего чуть больше часа, а на поезде ехать почти сутки. Поэтому купила, и надеюсь, что к этому времени аэропортзаработает. Если нет, не знаю, что буду делать. Или путевку менять, или ещечто-то», ― рассказывает Светлана Валеева.

Семейная пара из Санкт-Петербурга уже «переиграла» своипланы. Ранее молодые люди собирались прилететь в Крым в апреле и билеты купилиеще в январе, когда они были по самым хорошим ценам и на все даты. Однако из-зазакрытого воздушного пространства решили сделать по-другому.

«Муж уволился три недели назад, новую работу не искал,билеты на самолет сдали, и с друзьями решили ехать в другие даты на машине. Таквчетвером выходит весьма бюджетно. Уже забронировали места в мини-гостинице подСевастополем. Надеюсь, погода будет хорошая и людей немного, так что получитсяудачно отдохнуть. Не думаю, что закрытый аэропорт это надолго ― все же летомочень многие собираются добираться сюда именно на самолете», ― сказала АлинаМартыновская.

Туристы рассказали, как меняют свои планы на отдых в Крыму из-за закрытого аэропорта Общество,Россия

Отметим, что, судя по бронированиям на июнь-июль, самымивостребованными городами для отдыха являются Ялта, Евпатория и Феодосия. Приэтом полуостров до сих пор держит марку семейного курорта, так как более 50%людей приезжают сюда с детьми.

По данным аналитиков, наибольшим спросом в регионепользуются отели и гостевые дома, хотя это неудивительно, так как историческисложилось, что на полуострове в силу своих особенностей гостевых домов имини-отелей больше, чем крупных гостиниц и отелей уровня 4-5 звезд.

Ранее ФАН рассказывал, что сегодня отдых в Крыму настолько разнообразен, что найти для себя нечто особенное сможет каждый турист. Мы узнали, чем смогут заняться российские туристы в нынешнем сезоне в Крыму.

Взято: Тут

+5031273
  • 0
  • 18 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno